Реклама 18+

Боруссия Дортмунд

Wir sind schwarzgelb!

Написать
+1

Гинтер: «Боруссия хорошо готова ко второму кругу»

В товарищеском матче против «Спарты» не все было гладко, но защитник Маттиас Гинтер все же распознал улучшения в игре «Боруссии» по сравнению с игрой в первом круге и считает, что команда хорошо готова к началу второго.
+4

Тухель: «Еще нужно улучшить игру во всех компонентах»

«Боруссии» удалось удачно провести генеральную репетицию перед игрой с «Мёнхенгладбахом». После игры Томас Тухель рассказал об игровой форме команды, о составе и о возможном новичке клуба Юнусе Малли.
+5

Обамеянг снова в погоне за вечным рекордом Мюллера

С возобновлением Бундеслиги на этих выходных снова призывается в жизнь и вопрос, который был актуальным еще в первом круге: сможет ли Обамеянг побить вечный рекорд Герда Мюллера. Потому что его достижение в 40 голов в сезоне 1971/72 по-прежнему остается непобитым. Но если Обамеянг будет забивать так же, как и в первом круге, то этот уникальный рекорд может оказаться под угрозой.
+6

«Боруссия» 3:1 «Спарта» | Обамеянг разминается перед рестартом Бундеслиги

Впервые во время зимней подготовки к началу второй части сезона забил Пьер-Эмерик Обамеянг. И сделал он это сразу 2 раза в товарищеском матче против «Спарты», который «Боруссия» выиграла благодаря дублю лучшего игрока Африки и курьезному голу Генриха Мхитаряна. Да и без этого 3/4 голов в этом матче были забиты курьезным образом.
+7

Вайгль хочет остаться в «Боруссии»

Юлиан Вайгль – главное открытие не только в «Боруссии», но и, пожалуй, во всей Бундеслиге. И это открытие стало возможным благодаря Томасу Тухелю, взявшего его из «Мюнхен 1860» за 2 млн.евро в свою новую команду. После прекрасно сыгранного первого круга самый молодой игрок действующего состава «Боруссии» попал в список желаемых приобретений таких клубов, как «Манчестер Сити». Но несмотря на этот интерес, сам Вайгль хочет остаться в «Боруссии».
+8

Ярмоленко в «Боруссии» не будет – Тухель ждет Малли

Михаэль Цорк снова появился в Дортмунде. Спортивный директор «Боруссии» досрочно покинул тренировочные сборы в Дубаи и отправился путешествовать по трансферным делам. Но пока что он еще не смог представить ни одного нового игрока. При этом ранее считавшийся горячим, но остающийся слишком дорогим кандидатом на пополнение дортмундских рядом Андрей Ярмоленко вычеркнут из списка возможных приобретений.
+8

Ройс: «Наш стиль игры полностью изменился»

  3
Марко Ройс в этом году хотел бы выиграть свой первый титул. Еще он считает, что игру Марио Гётце слишком недооценивают, а так же, что «Боруссия» может удержать своих ключевых игроков.
+6

Два выходных – в ожидании новых игроков

«Боруссия» снова вернулась на родину: в 15.02 (мск) команда Томаса Тухеля на борту аэробуса А380 с номером EK055 в субботу приземлилась в аэропорту Дюссельдорфа. Главный тренер клуба подвел позитивный итог сборам в Дубаи, даже если продолжается ожидание новых игроков, которые должны пополнить клуб.
+9

Рамирес как замена Гюндогана?

Слухи о будущем Илкая Гюндогана в «Боруссии» не прекращаются, скорее напротив. Из Бразилии тем временем появились слухи о том, что возможной заменой в случае ухода опорного полузащитника мог бы стать Рамирес из лондонского «Челси».
+12

Бюрки: «Критика была оправдана»

Купленный летом у «Фрайбурга» Роман Бюрки смог в борьбе с Романом Вайденфеллером обеспечить за собой статус основного вратаря и усадить ветерана клуба в запас. Тем не менее, переход в дортмундский клуб стал большой перестановкой для него, поэтому его игра в первой части сезона была охарактеризована ошибками, за которые его критиковали. И он с критикой согласен.
Показать еще