Реклама 18+

Боруссия Дортмунд

Wir sind schwarzgelb!

Написать
+9

Позитивные итоги сборов в Дубаи

В пятницу вечером для «Боруссии» завершились тренировочные сборы в Дубаи. Позади нее остались 8 дней тренировок и 2 товарищеских матчах. Репортер клуба Маттиас Дерш ответил на наиболее важные вопросы перед началом второго круга Бундеслиги.
+8

«Боруссия» 4:1 «Чонбук»: прощание с Дубаи на мажорной ноте

  3
«Боруссия» на мажорной ноте завершила свой второй товарищеский матч и тем самым тренировочные сборы в Дубаи. 15 января команда Томаса Тухеля одержала убедительную победу со счетом 4:1 над чемпионом Южной Кореи «Чонбук Хёндэ Моторс». Радостным в этом матче был не столько сам факт красивой игры и итоговой победы, сколько то, как проявили себя игроки. Отдельным событием стало возвращение Эрика Дурма на поле.
+5

Тухель хочет Малли или восходящую звезду из Франции?

У «Боруссии» остается еще 2 недели на то, чтобы отреагировать на уходы Йонаса Хофманна и Аднана Янузая, если она это намерена сделать. Дубаи покинул ранее спортивный директор Михаэль Цорк. Это позволяет предполагать, что он действительно вернулся в Европу для того, чтобы заняться трансферными делами.
+8

Ройс: «Боруссии нужна стабильность игры в обороне»

По сравнению с прошлым сезоном, «Боруссия» снова смогла восхитить своей игрой в первом круге Бундеслиги и в настоящее время является первым преследователем Баварии. На тренировочных сборах в Дубаи, где команда готовится ко 2 части сезона, Марко Ройс дал интервью официальному сайту Бундеслиги, в котором он говорит о смене тренера, о личных целях и о своем партнере по команде Пьер-Эмерик Обамеянге.
+10

Шахин: «Дайте мне 500 млн. евро, и я построю команду»

  1
На 10 месяцев вынужден был взять паузу Нури Шахин после травмы мышц бедра в феврале прошлого года. На тренировочных сборах в Дубаи он вместе с командой работает над своим возвращением на поле. Перед тренировкой в четверг полузащитник высказался о своей травме, о тренере Томасе Тухеле и о сравнении Бундеслиги с двумя другими топ-чемпионатами. И к тому же Шахин пояснил, что нужно, чтобы сократить отставание от Баварии.
+23

Мхитарян: «Знаю, что я хорош»

  11
В 3-й сезон выступления в «Боруссии» Генрих Мхитарян, наконец, показывает свой настоящий потенциал и играет потрясающий сезон. И его позитивное развитие тесно взаимосвязано с его новым мышлением и улучшенной самооценкой. Об этом сказал и сам армянский полузащитник.
+11

«Боруссия» 4:0 «Айнтрахт» | Рамос устраивает мастер-класс Обамеянгу

  1
«Боруссия» уверенно и крупно выиграла свой первый, пусть и товарищеский, матч в 2016 году. В рамках тренировочных сборов в Дубаи команда Томаса Тухеля не имела проблем в игре против конкурента по Бундеслиге «Айнтрахта». 4 безответных гола после дубля Рамоса и голов Гюндогана с Кагавой побывало в воротах франкфуртцев. И если в первом тайме только чудо/маленькое невезение дортмундцев спасало команду Фе от большего числа голов, то во втором тайме все встало на свои места.
+4

Прилет и первая тренировка в Дубаи

  1
6 градусов при вылете из аэропорта Дюссельдорфа и 21 градус летней температуры поздним вечером в Дубаи после приземления на Персидском заливе: во время тренировочных сборов игроков «Боруссии» ожидают прекрасные внешние условия для подготовки ко второй части сезона. В этом они смогли убедиться в 13 часов по местному времени в эту пятницу.
+21

Обамеянг - Игрок года Африки 2015

  3
С хорошей новостью и отличным настроением на душе возвращается Пьер-Эмерик Обамеянг в Дубаи, где он присоединится к команде на тренировочных сборах, из нигерийской столицы Абуджы, где он впервые в карьере был выбран Игроком года Африки 2015. 26-летний форвард набрал 143 голоса и тем самым опередил на 7 голосов прежде постоянного победителя этой награды Яя Туре из «Манчестер Сити», который побеждал 4 последних года подряд.
+9

Рейтинг Kicker: Обамеянг - форвард мирового класса, Вайгль на подходе

  1
Очередной и последний рейтинг состоящий из полузащитников оборонительного типа и нападающие. И здесь «Боруссия» снова может гордиться своим представительством: Обамеянг получил предикат «мировой класс», а Вайгль – «перспективный игрок».
Показать еще