Реклама 18+

Боруссия Дортмунд

Wir sind schwarzgelb!

Написать
+8

Роде: «Чувствую поддержку со всех сторон»

В субботу «Боруссии» предстоит провести выездной матч в Лейпциге в рамках второго тура Бундеслиги. С этого поединка для подопечных Томаса Тухеля по-настоящему стартует сезон, в ходе которого им следует продемонстрировать, сумели ли они компенсировать уход ключевых игроков. В беседе с журналистом издания Kicker Себастьян Роде рассказал о предстоящем матче и конкуренции в «Боруссии».
+7

Игра в Лейпциге в центре внимания

Игроки сборных вернулись в «Боруссию»: вчера Томас Тухель впервые за пару недель имел возможность работать с приличным набором игроков. По-прежнему отсутствовали Свен Бендер и Марко Ройс, которые не сыграют ни в субботу, ни в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов.
+15

Пищек: «Пасслаку принадлежит будущее»

  2
Одному только исполнилось 18 лет и играет в команде в статусе одного из самых больших талантов в немецком футболе своего возраста. Другой, в свой 31 год является самым возрастным полевым игроком в составе «Боруссии» и имеет в портфолио 2 выигранных Чемпионата Германии, одну победу в Кубке и 50 матчей за сборную Польши. Юношеская беспечность и большой опыт: Феликс Пасслак и Лукаш Пищек образуют на правом фланге защиты «Боруссии» особенную связку.
+19

Лицо «Боруссии» сильно изменилось

  3
Действующий состав «Боруссии» на сезон 2016/17 включает 28 игроков. Радикальный, амбициозный и многообещающий: так можно описать кадровую перестройку в команде. Некоторые направляющие развития можно распознать. Например, почерк тренера.
+10

Гинтер: «На Олимпиаде набрался уверенности в себе»

Маттиас Гинтер стал участником двух больших футбольных турниров, проводимых в Бразилии, и каждый раз он возвращался на родину с медалью. Два года назад он прибыл в «Боруссию» в качестве чемпиона мира, в этом году он вместе со сборной Германии завоевал серебряную медаль на Олимпиаде. Теперь перед ним ещё одна сложная задача – ему предстоит отвоевать своё место в команде, которая этим летом значительно расширилась по сравнению с прошлым сезоном.
+10

«Боруссия» отказалась от совместного шарфа с «РБ Лейпциг»

  8
«РБ Лейпциг», соперник «Боруссии» в следующем туре Бундеслиги, перед первой домашней игрой хотел выпустить в продажу к 10 сентября так называемый приветственный шарф. Шарф, на котором было бы наполовину написано Rasenball, а на другой половине Borussia. Но Дортмунд ответил отказом, однако исторический новичок Бундеслиги всё же нашел другое решение.
+16

Клуб хочет досрочно продлить контракт с Вайглем

  1
На 68 минуте матча сборной Германии против сборной Финляндии он вышел на замену, сменив заканчивавшего карьеру в национальманншафт Бастиана Швайнштайгера. Это была символичная замена: вместо некогда капитана бундестим появился Юлиан Вайгль, который может стать будущим немецкой сборной на этой позиции. Но и в «Боруссии» думают о будущем: руководство клуба планирует продлить с Вайглем контракт, который пока действует до 2019 года.
+8

Вацке: «Продажа Шахина была бы крайней мерой»

  1
Нури Шахин покинет «Боруссию»? 27-летний полузащитник, как и прежде, в ожидании своего матча в этом сезоне. В трёх предыдущих официальных встречах он ни разу не был в заявке на игру. И Шахин явно может стать жертвой возросшей конкуренции в команде. Но босс Дортмунда Ханс-Йоахим Ватцке считает вариант с продажей воспитанника клуба лишь крайней мерой.
Показать еще