Реклама 18+

Боруссия Дортмунд

Wir sind schwarzgelb!

Написать
+23

Цорк: «Боруссия» самый подходящий клуб для Гётце»

«Боруссия» снова в Дортмунде. После долгого перелета из Китая команда благополучно прибыла в Германию. В понедельник к команде присоединятся все новички и участники Чемпионата Европы. В беседе с журналистом издания Kicker спортивный директор клуба Михаэль Цорк подвёл итоги поездки в Азию, а так же поделился своим мнением о Марио Гётце, Андре Шюррле и Якубе Блащиковски.
+11

Бендер: «Хочу добиться успеха вместе с братом»

  1
Свен Бендер не успел прибыть в Дортмунд из Китая, как ему снова пришлось собирать чемоданы, чтобы на следующий же день отправиться в Бразилию. Сегодня для сборной Германии стартует миссия «Золотые медали Олимпиады». В беседе с журналистом издания Bild защитник «Боруссии» поделился своим мнением о предстоящем турнире.
+13

Цорк: «Считаю, мы хорошо укомплектованы»

После поражения от «Манчестер Сити» в серии пенальти игроки «Боруссии» расселись по мини-вэнам, чтобы сделать 2-х часовой переезд из Шэньчжэня в Гонконг. Затем из китайского мегаполиса состоялся 11,5 часовой перелет в Мюнхен, откуда уже клубный авиабус компании Eurowings смог доставить команду в Дортмунд. И незадолго до полудня «Боруссия» снова оказалась на родной земле. «Это было очень интересное путешествие», - сказал Михаэль Цорк. И под этим он подразумевал не только саму поездку.
+13

Пулишич о Кубке Америки, Тухеле и Гётце

  8
Кристиану Пулишичу всего 17 лет. В его возрасте молодые футболисты лишь мечтают о выступлении в Бyндеслиге. Для молодого игрока сборной США эта мечта давно сбылась. Более того, этим летом он выступал за свою сборную на Кубке Америки, проводимом в США. В беседе с журналистом издания Ruhr Nachrichten Пулишич поделился своим мнением о Кубке Америки, Тухеле и Гётце, а так же озвучил цели на предстоящий сезон.
+25

В китайском турне заработано около 10 млн. евро

Несмотря на поражение в серии пенальти от «Манчестер Сити» в завершении китайского турне, «Боруссия» всё равно оказалась в выигрыше от поездки в эту азиатскую страну. Согласно информации издания Bild, дортмундский клуб заработал около 10 млн.евро на этом турне. Но не все то золото, что блестит.
+22

Задача Тухеля – собрать всех в единое целое

  10
Позади осталась, возможно, самая радикальная перестройка состава за последние 20 лет: три ключевых игрока покинуло клуб и 8 новых пополнило ряды команды. Поэтому Томас Тухель должен сформировать из отдельных компонентов, из имеющихся футболистов и новичков, функционирующую команду. И впечатления после первых дней турне в Китае позволяют предполагать, что ему это могло бы удастся сделать.
+12

«Боруссия» 4:1 «Манчестер Юнайтед» | Дубль Кастро и супергол Дембеле помогли крупно обыграть новый клуб Мхитаряна

  6
«Боруссия» одержала красивую и убедительную победу над «Манчестер Юнайтед» в рамках второго по счёту турнира International Champions Cup. Благодаря, прежде всего, сильной игре и дублю Гонсало Кастро, а так же сумасшедшему выстрелу Усмана Дембеле вице-чемпион Германии провел футбольный мастер-класс для клуба из Манчестера, за который голом престижа отметился старый знакомый Генрих Мхитарян. Так же «рабочий» гол с пенальти на счету Пьер-Эмерик Обамеянга.
+20

Новый трансферный рекорд

Вслед за Марио Гётце «Боруссия» приобрела еще одного игрока сборной Германии: 25-летний Андре Шюррле подписал действующий до 30 июня 2021 года контракт с клубом. Как и Гётце, еще отдыхающий после чемпионата Европы, Шюррле присоединится к команде в начале августа. Дортмунд отдал за игрока 30 млн. евро, и теперь это самое дорогое приобретение в клубной истории после трансфера Мхитаряна в 2013 году за 27,5 млн. евро.
+20

«Гётце не первый». Возвращенцы «Боруссии»

  1
После трех лет в Баварии Марио Гётце вернулся в «Боруссию» - тем самым он стал далеко не первым из тех кто вернулся в клуб после ухода из него. В данном материале, помимо Марио, предоставлены семь других похожих мини-историй футболистов.
+14

Блудный сын вернулся!

  8
Сегодня 8-кратный чемпион Германии официально объявил о трансфере Марио Гётце в «Боруссию». В лице 24-летнего игрока в Дортмунд, спустя 3 года, проведенные в Баварии, возвращается собственный воспитанник. Гётце, которому еще осталось пройти обычный медицинский осмотр, получает в «Боруссии» контракт до 30 июня 2020 года и присоединится к тренировкам своей старой новой команды в начале августа.
Показать еще