17 мин.

Обзор 1/8 финала Кубка Германии

"Гладбах" и "Вердер" выдают голевое пиршество, "Бавария" обыгрывает "Дармштадт" усилиями Хаби Алонсо, "Боруссия" одерживает победу в Аугсбурге, "Унтерхахинг" дал бой "Байеру", а "Герта" спокойно разобралась с "Нюрнбергом". 

d

Голы: Файк (Шнаттерер, 48), Шнаттерер (Халлоран, 54)

в
  • Впервые в истории "Хайденхайм" пробился в четвертьфинал кубка

d
d
d
d

-------

d

Ради чего стоило смотреть поединок "Баварии" и "Дармштадта"? Нейтральному зрителю игра вряд ли пришлась по вкусу. "Лилии", в последнее время испытывающие серьезные проблемы с набором очков, бились как могли, стараясь создать мюнхенцам как можно больше сложностей. Команда Дирка Шустера определенно заслужила если не аплодисменты, то похвалу уж точно, за этот матч. С первых минут чувствовалось, что "Бавария" рано или поздно забьет, несмотря на то, что момент было очень и очень мало, а во второй половине первого тайма игра стала клонить в сон. И в этот самый момент и случился эпизод, украсившийся встречу. Чудесный удар Хаби Алонсо, и мяч со скоростью 127 километров в час влетает в ворота Матении. Этот гол так и остался единственным. "Бавария" уверенно решила все основные задачи на первую часть сезона - лидерство в Бундеслиге, выход в плэй-офф Лиги Чемпионов и проход в четвертьфинал кубка.

Гол: Алонсо (40)

в

Прямая речь

Пеп Гвардиола: "Я горжусь своей командой. В последнее время мы играем с 13, 14 игроками в составе. Я очень доволен. Первый тайм был хорош, особенно первые минуты. Непросто, когда соперник всей командой стоит в своей штрафной. Быть тренером этих игроков большая честь. Я надеюсь, что травмированные вернутся в строй после зимней паузы".Филипп Лам: "Мы упустили шанс сделать пораньше счёт 2:0. За это мы должны упрекнуть себя. У Дармштадта в течение 90 минут не было по настоящему опасных моментов. Поэтому мы победили заслуженно".

Дирк Шустер: "Мы расстроены тем, что выбыли из борьбы. В общем и целом я очень горжусь своей командой и тем, как мы себя здесь презентовали. В течение всего игрового времени мы дали сопернику создать относительно немного опасных моментов. Мы хорошо оборонялись и усложнили жизнь "Баварии".

Айтач Зулу: "Мы провели отличный матч и хорошо действовали в обороне. Похвала всей команде, которая сражалась и в итоге проиграла из-за удара с дальней дистанции. Мы можем в дальнейшем опираться на такой уровень игры". 

в
в
в
в
в

Статистика матча

в

------

в

Голы: Штиндль (32, Азар), Хргота (73, Раффаэл), Хргота (90+3) - Штернберг (52, Писарро), Вестергор (58, Грилич), Писарро (75, Озтунали), Уджа (78, Грилич)

в

После разгрома в Леверкузене Андре Шуберт сделал в стартовом составе команды три изменения - с первых минут кубковый матч начали Раффаэл, Джонсон и Азар, Йосип Дрмич остался на скамейке запасных, Тони Янчке оказался вне заявки, а Траоре пропустил встречу из-за повреждения. Виктор Скрипник решил доверить место в основе Лукимье, Штернбергу и Клаудио Писарро. Пицца, к слову, впервые за 811 дней начал кубковую игру с первых минут. Как выяснится спустя 90 минут, Скрипник с составом угадает.

Первый тайм не предвещал беды. "Боруссию" справедливо считали фаворитом. "Боруссия" подтвердила свой статус - Ларс Штиндль забил очередной гол, позволив хозяевам выиграть первую половину игры. А дальше случилось что-то невообразимое. Хотя нет, для болельщиков "жеребцов" вполне привычное - команда снова развалилась во втором тайме. Так было в Манчестере, где за каких-то шесть минут Гладбах пропустил трижды, упустив путевку в Лигу Европы. Так было в Леверкузене, где за пятнадцать минут Зоммер пропустил четыре раза. Так случилось и против "Вердера". Редко играющий Янек Штернберг забил свой первый гол за "Вердер", Вестергор становится злым гением "Боруссии" - поразил ее ворота и в чемпионате, и в кубке - и все это за шесть минут.

"Боруссия" отыгралась усилиями Хрготы и вновь впала в ступор. Но Писарро и Уджа предрешили исход поединка. На сей раз "Вердеру" для двух забитых мячей понадобилось три минуты. "Боруссия" сквитает один мяч, Хргота оформит дубль, но было уже слишком поздно. "Вердер" преподносит рождественский подарок болельщикам и пробивается в четвертьфинал. Андре Шуберта, чьи тренерские способности мы будем всерьез оценивать уже после зимнего перерыва, должен сделать выводы относительно вторых таймов трех последних игр команды.

в
в
в
в
в
в
в

Статистика матча

 

в

 ------

в

Голы: Бауэр (Штайнхерр, 27) - Эрнандес (Кисслинг, 31), Кисслинг (Фрай, 55), Бельараби (Эрнандес, 83)

в

Клаус Шромм может не переживать за результат - для клуба четвертой лиги выход в 1/8 финала уже достижение, а встреча с "Байером" настоящий праздник

в

Чичарито настраивается на очередной результативный матч

в

Омер Топрак против Александра Зигхарта

в

Йозеф Вельцмюллер пытается остановить голеадора "аптекарей"

в

Макс Бауэр выводит "Унтерхахинг" вперед

в

А дальше включаются Эрнандес и Кисслинг. Кисслингу ассистирует молодой Марлон Фрай, лишь в минувшем туре дебютировавший во взрослой команде "Байера"

в
в

Точку в матче поставил Карим Бельараби

в

Статистика матча

в

------

в

Голы: Хаберер (Лосилла, 39), Хоогланд (44, Тераццино)

в
  • "Лывы" второй раз по ходу сезона уступили "Бохуму". В матче чемпионата "Бохум" победил с минимальным счетом

d
d
d
d

------

d

Голы: Дарида (32, Ибишевич), Брукс (65, Дарида)

в

Болельщики "Герты" явно не хотят зимнего перерыва. Еще бы, очень давно "старая дама" не демонстрировала столь положительных результатов. С "Гертой" сумели справиться только участники Лиги Чемпионов (кроме "Байера") да "Боруссия" с "Шальке". На каникулы "Герта" вполне может уйти первой после "Баварии" и "Дортмунда". Но и у "Нюрнберга" все очень даже неплохо. Прошлый сезон "франконцев" лихорадило, сейчас есть все шансы на повышение в классе (хотя во второй Бундеслиге сложно что-то предсказывать). Наряду с "Фрайбургом" нюрнбержцы показывают веселый футбол, очень много забивает (второе место в лиге) и едва ли не больше всех пропускает. Конечно, "Герта" была фаворитом. На глазах почетного гостя Хавьера Пинолы, в честь которого назвали один из секторов стадиона, "Клуб" уступил. В равной игре, увы, не изобиловавшей голевыми моментами, сильнее оказалась более классная команда. Берлинцы идут в четвертьфинал и мечтают о домашнем финале.

ы
в
в
в

------

в

Голы: Обамеянг (61, Пищек), Мхитарян (66, Кагава)

в

Способен ли "Аугсбург" на четвертый подряд подвиг? Сначала подопечные Вайнцирля усилиями Хитца победили в Кельне, затем Рауль Бобадилья принес чудесную победу в Белграде, а вместе с ней игры против команды Юргена Клоппа, а в прошедшее воскресенье уже Каюби забивал победный гол в ворота "Шальке" на 90-ой минуте. В сердцах болельщиков клуба теплилась надежда на положительный исход и в матче с дортмундской "Боруссией". После долгого перерыва, связанного с травмой, вернулся в состав "Аугсбурга" Моравек. А вот дортмундцам пришлось обходиться без Ройса, которого заменил Адриан Рамос.

"Боруссия" ожидаемо больше владела мячом (70% в первом тайме), но до реальных угроз воротам дело доходило нечасто. Самый явный момент первого тайма упустил Обамеянг, но габонец приберег гол на вторую половину встречи. В перерыве Тухель вынужден поменять получившего повреждение Бендера, вместо которого появился Сократис. На характере встречи это мало сказалось. "Боруссия" продолжала атаковать, периодически заставляя вступать в игру Хитца, "Аугсбург" пытался отвечать своими выпадами. В итоге все решилось за пять минут. Обамеянг и Мхитарян поразили ворота "Аугсбурга". "Боруссия" одерживает непростую победу, продолжая путь к третьему кубковому финалу подряд.

в
в
в
в
в
в
в

Илкаю Гюндогану пришлось зашивать губу. Тяжелый был матч...

в

Роман Бюрки: "Аугсбург хорошо защищался. Бобадилья всегда очень опасен. Но мы боролись до конца и заслуженно победили".

Даниэль Байер: "Против Дортмунда очень сложно безошибочно защищаться. К сожалению, нам не удалось этого достичь. При счете 0:0 мы имели шансы. Если бы мы забили, то игра могла пойти по-другому".

в

------

а

Голы: Нидермайер (21, Гентнер), Вернер (99, Тащи), Шуньич (118, Костич) - Баффо (Декарли, 6), Адеми (110)

Нереализованный пенальти: Максим (36)

в

Юрген Крамны приветствует Торстена Либеркнехта

в

Жозеф Баффо в 18-ой игре за "Айнтрахт" открывает счет голам. "Штутгарт" пропускает уже на 6-ой минуте

в

Серей Ди призывает команду собраться

в

Нидермайер сравнивает счет, а вот Максим "с точки" не забивает

в

В овертайме Вернер забивает казалось бы решающий гол

в

"Львов из Брауншвайга" такой расклад явно не устраивал

в

И все-таки Тони Шуньич приносит "Штутгарту" победу, первую для Юргена Крамны

в

Результаты жеребьевки 1/4 финала:

  • Штутгарт - Боруссия Д

  • Бохум - Бавария

  • Хайденхайм - Герта

  • Байер - Вердер

Матчи состоятся 9 и 10 февраля