12 мин.

Превью 11 тура немецкой Бундеслиги

"Бавария" и гладбахская "Боруссия" в погоне за очередными победами, "Дортмунд" в гостях у "Вердера", а " Вольфсбург" примет "Байер". В блоге Бундеслига.ру превью 11 чемпионата Германии. 

Расписание тура

30 октября

  • 22:30 Айнтрахт - Бавария

31 октября

  • 17:30 Аугсбург - Майнц

  • 17:30 Шальке - Ингольштадт

  • 17:30 Вердер - Боруссия Д

  • 17:30 Герта - Боруссия М

  • 17:30 Кельн - Хоффенхайм

  • 20:30 Вольфсбург - Байер

1 ноября

  • 17:30 Штутгарт - Дармштадт

  • 19:30 Гамбург - Ганновер

d

"Айнтрахт" победил в Ганновере, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию. Впрочем, взлет оказался коротким, уже три дня спустя "орлы" вылетели из кубка, уступив "Эрцгебирге", выступающему в третьей лиге. В предстоящей игре против "Баварии" все против "Айнтрахта" - вот уже три года в поединках с мюнхенцами франкфуртцы не могут распечатать ворота соперников; Фе в качестве главного тренера проиграл "Баварии 14 матчей из 17; сама же "Бавария" крушит одного соперника за другим, на неделе досталось "Вольфсбургу" в кубке, а в минувшем туре был разгромлен "Кельн", что позволило оформить 1000 победу в истории и десятую в десяти матчах. Способен ли "Айнтрахт" удивить?

Ориентировочные составы

а

Потери: Киттель, Андерсон, Балаев - Рибери, Роде, Бернат, Гетце

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППВ - ВВВ

Последний очный матч: 0-3 (Левандовски, Мюллер)

в

Вряд ли участники этого поединка довольны стартом сезона. "Аугсбург" занимает последнее место, имея в активе всего пять очков. Можно вспомнить, что в свои первые сезоны в Бундеслиге баварцы невзрачно проводили первый клуб, но даже тогда за аналогичный отрезок удавалось набирать большее количество очков. В Дортмунде впервые в Бундеслиге "Аугсбург" пропустил больше четырех мячей. Несколько скрасили грустную картину две недавних победы - в Лиге Европы над "АЗ" и в Кубке Германии над "Фрайбургом". "Майнц" уступил в четырех из пяти последних матчей, к тому же разочаров болельщиков домашним поражением от "Мюнхен-1860" в розыгрыше кубка.

Ориентировочные составы

в

Потери: Паркер - Серено, Фрай, Кордоба, Сото, Цимлинг, Клеменс

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: НПП - НПП

Последний очный матч: 0-2 (Оказаки, Ку)

в

Неудачно сложилось для "Шальке" двухматчевое противостояние с гладбахской "Боруссией". Сначала "кобальтовые" проиграли сопернику в чемпионате, а затем были выбиты из розыгрыша кубка. В октябре "Шальке" вообще не радует - здесь и крупное поражение от "Кельна", и неудачи в играх с "Боруссией", и домашняя ничья с пражской "Спартой". К тому же, команда лишилась Гайса. Ужасный фол против Андре Хана стоил полузащитнику длительной пятиматчевой дисквалификации. "Ингольштадт" за восемь игр забил всего шесть мячей, пропустили всего восемь (половину от "Боруссии"), у клуба целых шесть лучших бомбардиров, "шанцеры" потерпели два поражения подряд, но при этом находятся в верхней части турнирной таблицы. Справится ли "Шальке" с великолепной обороной дебютанта лиги?

Ориентировочные составы

в

Потери: Гифер, Сэм, Платте, Учида, Настасич, Хегер, Гайс - Лекс, Рогер, Данило, Коэн

Арбитр: Флориан Майер

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПВП - ВПП

Ранее не встречались

в

Хотите увидеть два хет-трика за неделю в исполнении одного футболиста? Обращайтесь к Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Габонец изрядно насолил киперам "Габалы" и "Аугсбурга". Если он и Роберт Левандовски продолжат в том же темпе, мы увидим лучшую бомбардирскую гонку за последние годы и быть может даже зафиксируем падение вечного рекорда Герда Мюллера. А "Падерборну" дортмундцы и без Обамеянга семь штук наколотили. Пауза на матчи сборных пришлась "Боруссии" как нельзя кстати - после возобновления чемпионата "шмели" выиграли два матча чемпионата, приплюсовав к этому победы в Лиге Европы и национальном кубке. Взбодрился и "Вердер". Поражение от "Баварии" стало для "музыкантов" пятым кряду, но после этого были обыграны "Майнц" и "Кельн". Наконец проснулся Энтони Уджа, забивший три мяча в двух играх.

  • Бремен - худший выезд  для "Боруссии". На "Везер-Штадионе" "черно-желтые" проиграли 31 раз, в том числе и в матче предыдущего чемпионата, после чего опустились в зону вылета

Ориентировочные составы

в

Потери: Йоханссон, Цандер, Вольф, Йылдырым - Дурм, Шахин

Арбитр: Тобиас Вельц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППВ - ПВВ

Последний очный матч: 2-3 (Озтунали, Гебре Селасси - Кагава, Обамеянг, Мхитарян)

в

"Хоффенхайм" за прошедшую неделю приковал к себе немало внимания. Для начала увольнением Гиздоля, после очередной неудачи. Спасать положение призван опытнейший Хуб Стевенс, поработавший едва ли не с половиной клубов Бундеслиги. А со следующего сезона клуб возглавит Юлиан Нагельсманн. 28-летний специалист работает с юношеской командой "Хоффенхайма", которую привел к чемпионству. Нагельсманн станет самым молодым главным тренером в истории лиги. "Кельн" обосновался на девятом месте, впервые за 19 лет после 10 туров оказавшись в первой половине турнирной таблицы. Тем не менее, последние недели сложились для "козлов" неудачно - к сухим поражениям от "Ганновера" и "Баварии" подопечные Штегера добавили вылет из кубка.

Ориентировочные составы

а

Потери: Маврай - Бичакчич, Фолланд, Хамад, Хердлинг, Охс

Арбитр: Гюнтер Перль

История противостояния

а

Сравнение команд

а

Текущая форма: ВПП - НПП

Последний очный матч: 3-2 (Леманн, Уджа, Эктор - Полянски, Модест)

в

На данном этапе сезона "Герта" смотрится неплохо. С момента назначения главным тренером Пала Дардаи только "Бавария" пропускает реже берлинцев. "Герта" расположилась в пятерке лучших и не проигрывает дома. Но в ближайшем поединке "старой даме" предстоит противоборствовать гладбахской "Боруссии". "Боруссия" одержала пять побед в чемпионате, в том числе над "Вольфсбургом" и "Шальке" (попутно прихлопнув гельзенкирхенцев и в кубке), продолжая наверствывать упущенное на старте сезона. Сумеют ли "жеребцы" стать первыми, кто возьмет Берлин в текущем сезоне?

Ориентировочные составы

в

Потери: Ибишевич, Крафт, Штарк, Бен-Хатира, Шибер, Пекарик, Аллаги - Хан, Херрманн, Н.Шульц, Штранцль, Янчке

Арбитр: Петер Зиппель

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВПВ - ВВВ

Последний очный матч: 1-2 (Штокер - Крузе, Траоре)

в

"Байер" наконец прорвало. По четыре мяча "аптекари" направили в ворота "Ромы" и "Штутгарта", шесть раз поразили ворота кельнской "Виктории". В Бундеслиге "Байер" не проигрывает уже пять туров кряду, всего на одно очко оставая от "Вольфсбурга". Футболисты "Вольфсбурга" одержали две подряд победы в чемпионате, но ничего не смогли противопоставить "Баварии", покинув розыгрыш кубка. В прошлом году команды выдали возможно самый захватывающий матч сезона, завершившийся победой "волков" со счетом 5:4. Кроме того, ни разу за длительную историю противостояния команды не сводили поединки к нулевой ничьей. Это, вкупе с ожившей атакой "Байера", дает основания увидеть результативный футбол в субботу вечером.

  • В минувшем сезоне только "Вольфсбургу" леверкузенцы уступили два раза, пропустив при этом 9 мячей

Ориентировочные составы

в

Потери: Фелипе, Кнохе, Крузе, Треш - Арангис, Хильберт, Едвай

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПВВ - ННВ

Последний очный матч: 5-4 (Дост (4), Налдо - Сон Хен Мин (3), Бельараби)

в
  • "Штутгарт" пропустил 23 мяча в 10 играх, что является худшим показателем в истории клуба

  • В минувшем туре "Дармштадт" уступил "Вольфсбургу". Двух подряд поражений в текущем сезоне "лилии" еще не терпели

  • Поражение от "Вольфсбурга" стало для "Дармштадта" третьим в сезоне. После двух предыдущих проигрышей в следующем туре подопечные Шустера побеждали

  • Только "Дармштадт" и "Бавария" еще не проигрывали на выезде

  • Футболисты "Штутгарта" совершают больше всего ускорений за игру (в среднем 247), футболисты "Дармштадта" - меньше всех (в среднем 171)

  • Обе команды преодолели барьер второго раунда Кубка Германии

Ориентировочные составы

в

Потери: Рупп, Лангерак, Круз, Гинчек - Холланд

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: НВП - ПВП

Последний очный матч: 3-3 (сезон 1981/82)

в
  • В игре против "Хоффенхайма" "динозавры" одержали четвертую победу в сезоне, что позволило превзойти результат первого круга предыдущего чемпионата

  • Кроме того "Гамбургом" забито девять мячей, что так же больше, чем в первом круге прошлого сезона

  • Впервые за 44 года "Ганновер" потерпел шесть поражений в десяти турах

  • Уже пять раз "Гамбург" сыграл на ноль, при этом ни разу не пропустив в двух предыдущих турах

  • В шести последних играх "Гамбургом" забито всего два мяча, но набрано восемь очков

  • Артур Собих отличился в обеих встречах между командами в предыдущем сезоне. Он же является лучшим бомбардиром "Ганновера" (2 гола) 

Ориентировочные составы

d

Потери: Экдаль, Хунт, Качар - Хоффманн, Беншоп, Караман, Приб

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПНВ - ВВП

Последний очный матч: 2-1 (Марсело (АГ), Янсен - Собих)