11 мин.

Обзор второго раунда Кубка Германии. День первый

"Айнтрахт" и "Майнц" покидают турнир, "Дармштадт" и "Ганновер" выдают незабываемую пятиминутку, "Нюрнберг" громит "Фортуну", а "Бавария" разбирается с "Вольфсбургом". Блог Бундеслига.ру представляет обзор матчей второго раунда Кубка Германии, состоявшихся во вторник. 

d

Голы: Бургшталлер (10), Беренс (17), Фюллькруг (41), Ляйбольд (43), Блум (69) - Демирбай (72)

  • Впервые с сезона 2011/12 "Нюрнберг" пробился в 1/8 финала кубка

  • Тим Ляйбольд забил дебютный мяч за "Нюрнберг"

в
в
а

Франк Крамер (главный тренер "Фортуны"): "Мы можем только извиниться перед нашими болельщиками"

в

Гол: Вегнер (74)

Айнтрахт: Градецки, Хасебе, Джакпа (Очипка, 46), Самбрано, Русс, Райнартц (Вальдшмидт, 46), Медоевич, Айгнер, Майер, Штендера, Сеферович

Эта команда не забивала четыре игры подряд. Эта команда выдала пятиматчевую беспроигрышную серию. Они застряли в середине турнирной таблицы третьей лиги и пару дней назад были разгромлены вторым составом бременского "Вердера". А сегодня они выбили из розыгрыша кубка франкфуртский "Айнтрахт". Имя этой команды "Эрцгебирге Ауэ". Сегодня они подарили болельщикам маленький праздник. "Айнтрахт", игравший практически в оптимальном составе, больше владел мячом, хозяева больше хотели выиграть. Настойчивость футболистов "Ауэ" принесла свои плоды - на 74-ой минуте Макс Вегнер воспользовался передачей Скарлатидиса. Гол, как выяснилось чуть позже, оказался победным. Два года назад "Айнтрахт" уже проигрывал в Ауэ (в первом раунде кубка - 0:3). Из нынешнего состава в том поединке приняли участие Майер и Айгнер. Но и на сей раз "орлам" не удалось преодолеть сопротивление "Эрцгебирге".

d
d
d
  • Не день желтых  - неудачи потерпели выбравшие такой цвет формы "Фортуна" и "Айнтрахт"

в

Голы: Шиндлер (6, автогол) - Мугоза (70), Окоти (77)

Удаление: Бенгтссон (45)

Майнц: Кариус, Балогун, Белл, Бунгерт (Де Бласис, 83), Бенгтссон, Баумгартлингер, Латца, Бросински (Моритц, 36), Малли (Хара, 67), Хайро, Нидерлехнер

То ли быстрый гол успокоил футболистов "Майнца", то ли удаление Бенгтссона под занавес первого тайма стало решающим фактором. В любом случае, "карнавальщикам" предстоит как-то объяснить домашнее поражение от аутсайдера второй Бундеслиги. Переломным же моментом стал выход Рубина Окоти. Того самого нападающего сборной Австрии, забивавшего сборной России. Окоти появился на поле на 69-ой минуте, а уже минуту спустя "львы" при его непосредственном участии сравнивали счет. Через семь минут Окоти отличился сам, принеся мюнхенцам несколько неожиданную победу.

в
в
в
а
а

------

f

Голы: Голлей (47) - Калу (56, 99)

Удаление: Платтенхардт (119)

Герта: Ярштайн, Вайзер, Лангкамп, Люстенбергер, Платтенхардт, Шельбред, Дарида, Хегелер (Чигерчи, 46), Харагучи (ван ден Берг, 117), Ибишевич, Калу (Баумйоханн, 104)

В первом раунде франкфуртцы прошли берлинское "Динамо". Главный клуб столицы оказался франкфуртцам не по зубам. Равная игра завершилась справедливой ничьей в основное время, а в овертайме Саломон Калу реализовал пенальти, оформив дубль, и позволил "Герте" пробиться в следующий раунд.

в
в
в
в
в

------

в

Гол: Лёве (67, автогол)

в
в
в
в

------

в

Голы: Айнзидлер (5), Розенцвайг (23), Штайнхерр (67)

То чего удалось избежать в Оснабрюке усилиями болельщиков местного клуба, все-таки случилось. Амбициозный клуб из Лейпцига проиграл скромному клубу из низшей лиги. К слову, "Унтерхахинг" выступает в четвертом дивизионе, занимая пятое место в своей зоне. Хозяева буквально ошеломили соперников невероятно скоростным футболом в начале встречи. Натиск "Унтерхахинга" сдержать не удалось, и к середине первого тайма подопечные Клаус Шромма повели с разницей в два мяча. "Разенбалль" много атаковал, нанес два десятка ударов, но так и не сумел пробить Мариновича. А вот "Унтерхахинг" забил еще раз, одержав закономерную победу.

в
в
в

------

в

Голы: Зулу (74), Вагнер (79) - Собих (75)

Дармштадт: Матения, Юнгвирт, Зулу, Кальдирола, Диас, Нимайер, Гондорф, Хеллер (Вранчич, 90+4), Кемпе, Розенталь (Штро-Энгель, 84), Вагнер (Райкович, 88)

Ганновер: Цилер, Х.Сакаи, Фелипе, К.Шульц, Альборноз, Шмидебах (Бех, 84), С.Сане, Андреасен, Сент-Максим, Клаус (Кийотаке, 72), Эрдинч (Собих, 72)

Игра, как и предполагалось, вышла равной. Не сказать, чтобы команды порадовали зрителей обилием голевых моментов, голкиперам не приходилось трудиться в поте лица. Это был типичный кубковый поединок с обилием борьбы, как казалось, до первого гола. Но команды сподобились на ударную пятиминутку. Айтак Зулу счет открыл, на что "Ганновер" буквально сразу ответил точным ударом Собиха. Но Сандро Вагнер, переживающий едва ли не лучший период в карьере, принес победу "лилиям". "Дармштадт" продолжает радовать болельщиков.

в
в
в

------

d

Голы: Шюррле (90) - Коста (15), Мюллер (20, 34)

Вольфсбург: Бенальо, Трэш (Арнольд, 26), Нальдо, Данте, Родригес, Гюлавоги, Густаво, Виеринья (Юнг, 71), Дракслер (Шюррле, 63), Д.Калиджури, Дост

Бавария: Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Хаби Алонсо (Видаль, 71), Коман (Роббен, 67), Мюллер (Рафинья, 79), Тиаго, Коста, Левандовски

Центральное противостояние вторника. Так уж вышло, что жребий свел действующего обладателя Кубка Германии и его неизменно главного фаворита. С момента жеребьевки прошло немало времени. "Бавария" в ходе этого отрезка разрывала всех и вся (кроме "Арсенала"), "Вольфсбург" играл не стабильно упустив на солидное расстояние не только мюнхенцев, но и дортмундскую "Боруссию".

Команды уже третий раз встречались между собой в текущем сезоне. В матче за суперкубок сильнее оказались "волки", а вот во встрече чемпионата подопечные Хеккинга были разбиты. Они вели по ходу поединка, но Роберт Левандовски при поддержке Данте и компании оформил знаменитый пента-трик за девять минут.

Пеп с первых минут выставил Мартинеса, Тиаго и Алонсо, а вот Видаль и Рафинья остались на скамейке запасных, также как и, триумфально вернувшийся в игре с "Кельном", Роббен. Еще одна приятная новость для всех любителей немецкого футбола - после долгого отсутствия в заявке оказался восстановившийся после травмы Мехди Бенатия. Дитеру Хеккингу пришлось обходиться без Крузе, зато с первых минут появился Калиджури, уже забивавший "Баварии" в этом сезоне.

Если в предыдущий раз "волков" убил Левандовски, то на сей раз славно поохотились Дуглас Коста, Томас Мюллер и Давид Алаба. Коста открыл счет ударов из-за штрафной на 15-ой минуте матча. Пять минут спустя Мюллер после передачи Алабы удвоил преимущество гостей, эта же связка оформила и третий мяч.

"Бавария" могла спокойно провести второй тайм, думая уже о ближайших матчах. "Вольфсбург" пытался хоть как-то скрасить горечь поражения и сподобился-таки на гол престижа. Важный для себя мяч забил Андре Шюррле. Шла последняя минута игры. Действующий обладатель кубка вылетает уже во втором раунде. Ох уж этот жребий!

в
в
в
в

Уже сегодня в Дортмунд пожалует Штефан Эффенберг, "Байер" в Кельне проэкзаменует местную "Викторию", на "Везер-Штадионе" сойдутся "Вердер" и "Кельн", а в Гельзенкирхене состоится суперпоединок между "Шальке" и гладбахской "Боруссией". Следите за матчами Кубка Германии вместе с блогом Бундеслига.ру