3 мин.

Реальная месть. Как мадридский «Реал» выиграл у «Боруссии»

Иско получает место в составе и забивает, Пищек участвует в голевой комбинации "Реала", Роналду проводит 100 матч в Лиге Чемпионов и отмечает это событие очередным голом. Блог Бундеслига.ру о матче "Реала" и "Боруссии".

в

Чуда не случилось. А ведь так хотелось сказки. Так хотелось, чтобы терзаемая травмами, потерявшая единственного толкового форварда (по его же глупости), "Боруссия" не проиграла в Мадриде. Или хотя бы сохранила интригу перед ответной встречей. Увы, не получилось. Команда Клоппа билась. Команда Клоппа старалась. Они играли как могли. Уровень сегодняшнего "Реала" несопоставимо выше. С этим не поспоришь.

Матч начался с бодрой вылазки гостей, закончившейся угловым. Однако, спустя пару минут гол праздновали футболисты и болельщики "сливочных". Игра в обороне никогда не была сильной стороной подопечных Юргена Клоппа. Эпизод с голом Бэйла лишний раз доказал сей факт. Ошиблись все - и молодой Дурм, и Гросскройц, и опытные Хуммельс с Сократисом. Быстрый пропущенный гол ввёл "Боруссию" в ступор. Вайденфеллер летал из угла в угол, отражая опасные выстрелы Роналду и компании, защитники всеми силами пытались помочь своему вратарю, а в созидании преуспеть очень долго не удавалось.

Вопрос о втором голе был лишь делом времени. Пропущенному голу вновь предшествовал угловой в исполнении "шмелей". Контраатака мадридцев вроде бы ни к чему не привела, но неожиданно последовала её вторая фаза. Всё началось с неудачного выноса Дурма. Но всё могло сложиться гораздо удачнее и ошибочка неопытного защитника была бы исправлена, не устрой непонятную обводку у штрафной Мхитарян. В ситуации, когда стоило вынести мяч от греха, Генрих возомнил будто бы играет не с "Реалом", а с "Брауншвайгом", и это не Лига Чемпионов, а рядовой матч чемпионата. Хаби Алонсо мяч отобрал, а Иско, который мог бы не сыграть, будь здоров ди Мария, уложил мяч в дальний угол. У Романа не было никаких шансов.

В первом тайме у ворот "королевского клуба" был лишь один по-настоящему голевой момент. Гросскройц с Обамеянгом убегали в контратаку. Всё завершилось ударом Кевина, с которым без особых проблем справился Касильяс. Вторая половина начнётся с опасной дортмундской атаки, но Обамеянг пробьёт неудачно. "Реал" же свой шанс использует. Голевую комбинацию мадридцев начнёт Пищек, а завершит Роналду, забивший гол в своём сотом лигочемпионском поединке. Подарить надежду "чёрно-жёлтым" мог Мхитарян, но "сливочных" спас Пепе. А в ответном выпаде "Реал" мог забивать четвёртый.

"Боруссия" так и не смогла пробить Касильяса. Команда Карло Анчелотти спокойно довела дело до победы, сделав солидный шаг по-направлению к полуфиналу. Матч омрачила травма Криштиану Роналду, пожелаем португальцу скорейшего возвращения на поле. В Дортмунде же ждут Левандовски. И чудо, сродни тому, которое случилось в прошлогоднем четвертьфинале с "Малагой".

в

Реал - Боруссия 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: Бэйл (3), Иско (27), Роналду (57)

Предупреждения: Ройс, Кель, Гросскройц

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Иско (Ильяраменди, 71), Бэйл, Модрич, Хаби Алонсо, Роналду (Каземиро, 80), Бензема (Мората, 75) 

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек (Шибер, 67), Сократис, Хуммельс, Дурм, Кель (Йойич, 74), Шахин, Гросскройц, Ройс, Мхитарян (Хофманн, 64), Обамеянг 

p.s огромное спасибо одному федеральному каналу за показ многоинтереснейшего сериала про сотрудников органов внутренних дел и занимательной беседы с Витькой, некогда президентом. 

А закончим всё-таки на позитивной ноте. Вот такие колоритные парни приехали поддержать "Боруссию"

в