2 мин.

Байер 3:0 Габмург

Первый круг чемпионата Байер завершил на мажорной ноте. Дома с разгромным счётом был обыгран «Гамбург». Таким образом, команда возглавляемая дуэтом Хююпя-Левандовски заканчивает год на втором месте и в статусе главного преследователя «Баварии».

Байер – Гамбург  3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Кисслинг (26 мин),  2:0 – Шюрле (36 мин),  3:0 – Кисслинг (66 мин)

Байер: Лено, Топрак, Волльшайд, Бёниш, Л. Бендер, Г. Кастро (Р. Аугусто, 85), Хегелер, Рольфес, Хосогаи, Кисслинг (Хуниор Фернандес, 83), Шюрле (Кор, 72)

Гамбург: Адлер, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Чжи Гин Лам, Бадель (Ринкон, 83), Али Арслан, Шелбред (Иличевич, 65), Сон Хён Мин (Байстер, 65), Руднев

Предупреждения: Чжи Гин Лам (24), Руднев (39), Хегелер (61)

Оглядываясь на турнирную таблицу, можно поймать себя на мысли, будто ты находишься в параллельной реальности. С одной стороны вроде как всё пристойно и понятно, но с другой поверить в этой перед стартом сезона могли не многие. Про отрыв «Баварии» итак сказано уже достаточно, поэтому сосредоточим свой взгляд  непосредственно на «Байере» и «Гамбурге».

Скажите честно, кто думал, что «аспириновые» будут занимать вторую строчку после первого круга? Даже среди самых отчаянных болельщиков команды не многие себе это представляли. Были робкие надежды на четверку, не более. А что мы увидели? Команду, способную обыграть кого угодно, и не тогда, когда сойдутся все звёзды, а абсолютно в любой день. Неважно, кто стоит на противоположной стороне – гранд, равная команда или аутсайдер. Схема и концепция игры «Байера» останется неизменной.

Домашний матч. Заключительный в году. Против тебя «Гамбург», играющий большую часть времени вторым номером. Да ещё и без игроков, способных на изобретательность. Сам Бог велел забирать мяч и атаковать. Так нет же. Футболисты «аспириновых» отдали мяч, и спокойно действовали на своих излюбленных быстрых атаках. Главное отдать мяч защитникам «Гамбурга», а уж те прекрасно знают, как им «правильно» распорядиться. Шюрле, Кисслинг и Кастро бежали и бежали вперёд. У Адлера сдавали нервы. Голы заставили себя подождать, но этого они получились не менее красивыми.

И при всём этом, «Гамбург» мог свести первый тайм к ничьей! Из ничего возникает момент у Руднева. Первый раз его потеряли два центральных защитника, и форвард лишь чуть-чуть не попал в угол – ворота спасла штанга. Не повезло и корейцу Сону. Его удар из девятки не вытащил бы никто. Сантиметры отделили его от гола. В этом вся команда Финка. Ты не можешь понять, КАК она это делает, тебе остаётся принимать всё как данность. А уж тот факт, что «динозавры» в случае победы могли завершить первый круг в зоне Лиги Чемпионов выглядит чьей-то плохой шуткой.

Сие событие не случилось, поэтому развивать тему дальше бессмысленно. «Байер» грозить стать командой, за которой будут следить так же, как в своё время за «Боруссией» Д. Не надо сравнивать стиль игры команд и искать одинаковые нотки. Просто стоит признать – они не такие как все.