3 мин.

Лига Чемпионов. Тур заключительный

Приближается конец календарного года. Вместе с ним подходит к концу групповая стадия Лиги Чемпионов. Немецкие команды, как добрый Дед Мороз, преподнесли нам подарок, выйдя в плей-офф. Заключительные матчи не могут повлиять на распределение путёвок. Командам надо дружно выигрывать и занимать первые места, дабы получить более простого соперника на стадии 1/8 финала.

Монпелье – Шальке (НТВ-ПЛЮС Спорт, комментатор – Павел Занозин)

Чтобы сохранить первое место в группе «Шальке» надо сыграть не хуже, чем «Арсенал». С виду фраза банальней некуда. Однако стоит капнуть чуть глубже и станет понятно, что разброс в этой формулировке будет от плюс бесконечности до минус бесконечности. И «Шальке» и «Арсенал» сейчас как хромая лошадь, которой лишь бы доковылять до финиша. Хорошо что они обеспечили себе выход из группы, иначе последний тур мог превратиться в ад.

Что касается «Монпелье». В домашнем первенстве дела идут не очень хорошо. Время идёт, а позиция в районе 15 места так и остаётся не покинутой. В последнем туре команда на выезде уступила «Лиону», который, к слову, вышел на первое место в чемпионате.

Как сыграют «кобальтовые»? Судя по последним играм, ещё один матч среди недели им совсем не в радость. Будь жеребьёвка слепой, не было  бы сомнений в том, что Хуб Стевенс выставит резерв. А сейчас ему предстоит поломать голову, расставляя приоритеты. С одной стороны и место в плей-офф уже есть и для двух оставшихся игр чемпионата силы стоит поберечь. С другой – первое место упускать не хочется, ведь встречи с такими соперниками как «Барселона» или «Манчестер Юнайтед» не входят в планы «Шальке». Ответ на этот вопрос мы узнаем уже сегодня.

Боруссия Д – Манчестер Сити (НТВ-ПЛЮС Спорт, HD Спорт, комментатор – Михаил Мельников)

Как же приятно осознавать, что «Боруссия» Д уже обеспечила себе место в плей-офф. Да не в простой группе, а в самой что ни на есть «группе смерти». Впервые мы увидели Дортмунд, таким волшебным как раз в гостевом поединке второго тура в Англии. Чёрт, как же приятно вспоминать игру немецкой команды! Даже итоговый счёт той встречи не портит впечатления.

Сегодня на своём поле надо довести дело, начатое в Манчестере до конца, т.е. выиграть у «мешка с деньгами». Надо помочь «Аяксу» и не пустить Роберто Манчини даже в Лигу Европы. Мало ли, вдруг они попадутся в плей-офф представителям Бундеслиги.

А если серьёзно, то я жду от матча забитых голов. Командам незачем напрягаться и играть от обороны на результат. Можно просто поиграть в футбол в своё удовольствие на отличном стадионе перед потрясающей публикой.

И ещё, может Юрген Клопп всё-таки соизволит провести ротацию и даст проиграть своим запасным?

Бавария – БАТЭ (НТВ-ПЛЮС Теннис, комментатор – Кирилл Дементьев)

Все помним, что случилось в Беларуси? Как же такое забудешь. Официального отмщения ждём в среду на Альянц-Арене. У мюнхенского клуба просто нет другого выхода. Если вы хотите увидеть матч, который для большой команды будет что-то значить, то вам сюда.

Кстати, «Баварии» в любом случае надо побеждать в этой игре. Ведь она ещё не обеспечила себе первого места. Его отнять преспокойно может «Валенсия». Выходить со второго места не «комильфо» по тем же причинам, что и «Шальке».

Ждём много голов и Марио Гомеса в составе!

=========================================================

Не забывайте подписываться на наш Блог и твиттер!