6 мин.

Бундеслига, 2-й тур. Итоги

Тур завершён, теперь надо подводить итоги. Результаты матчей, турнирная таблица, сборная тура, лучшие игроки, лучшие матчи и многое другое! Заходи, не пожалеешь!

Результаты матчей

Турнирная таблица

Вроде только-только был сыгран первый тур, а мы уже подводим итоги второго! Двух мнений быть не может, в эти выходные самый неожиданный итог был зафиксирован в Мюнхене. Нет, конечно в успехе «Баварии» нет никакой неожиданности, а вот стиль этой победы впечатляет. Мы ещё долго можем спорить об эпитетах, рассказывающих о победе команды, но главное останется неизменным. Мюнхенский клуб уничтожил своего соперника, заодно морально подействовав на десяток команд Бундеслиги.

Косвенно этот матч коснулся фанатов «Вольфсбурга». Они-то бедные думали, что хуже игры их команды быть уже ничего не может, однако «Штуттгарт» показал, что дно ещё не достигнуто. Другими претендентами на титул «сброда» являются «Хоффенхайм» и «Гамбург». Эта «великая четвёрка» может собраться и ехать в Мировое турне с показательными матчами. Будет забавно, если первый тренер будет уволен из другого клуба.

Оступился чемпион, но горевать по этому поводу не стоит. Беспроигрышная серия продолжается и до рекорда всей Бундеслиги с каждым матчем остаётся всё меньше и меньше игр.

Сборная тура (по версии Kicker)

Есть вопросы по составу?

Лучший игрок тура — Саболч Хусти (крайний справа)

Опять же, есть вопросы?

Бомбардиры

Проснулся ли Томас Мюллер? Прошлый сезон этот игрок вряд ли занесёт себе в актив. В этом году он принялся исправно забивать. В этом туре он положил парочку в ворота Свена Ульрайха. Ещё один добавил Марио Манджукич. Такими темпами Марио Гомес будет греть банку. Молодец Мартин Ланиг. Второй матч он выходи со скамейки и забивает гол. Так же скамеечный Собиех разразился дублем в этом туре. Забил и Хунтелаар. Есть жизнь и без Рауля у него.

Лучший матч тура — Бавария 6:1 Штуттгарт

Опять же служебное положение позволяет мне выбрать этот матч в качестве лучшего. И заодно, те, кто выходные провёл в танке, пусть посмотрят на ЭТО.

*******************************

Статистические показатели вы смодете найти на сайте Бундеслиги. Публиковать их здесь каждый тур не имеет смысла. Кратко пройдёмся по основным показателям.

Больше всех бегали в этом туре футболисты «Гройтер Фюрта» — 124,6 км! Лучший результат в чемпионате. (К данному моменту не подсчитаны результаты «Вольфсбурга» и «Гамбурга»). Ближе всего к результату новичка подобрался «Фрайбург» — 120,4 км. Не удивительно, что среди игроков больше всего набегал игрок «Фюрта» — Штефан Фюрстнер (13,2 км). Совсем немного ему уступил одноклубник Эдгар Приб (12,6 км). Следом же за Фюрстнером расположились Карим Гуэде (12,8 км) и наш старый знакомый Златко Юнузович (12,7 км).

Транжирами моментов в этом туре выступили «Аугсбург» и «Боруссия Д». Второгодники за 22 момента сумели забить всего 1 мяч. Парнёры больше всего вопросов должны задать Ноуледжу Мусоне и Аристиду Бансе. Они на двоих имели 9 моментов. Не намного лучше дела у чемпиона; один гол за 20 моментов. Однако выделить кого-то одного у них нельзя.

Второй тур подряд больше всего единоборств выигрывает «Майнц» (56,3%), но результата это не приносит. Самым неуступчивым в единоборствах оказался Фагенр из «Волфсбург», но это его команде никак не помогло. Ему компанию составили Тони Янчке из «Боруссии» М, Штефан Кисслинг из «Байера» и Никольче Новески из  «Майнца» — у всех набралось 20 выигранных сражений.

Точность передач у «Баварии» на высоте (90,2%). Хуже всего распоряжались мячом «Нюрнберг» и «Фюрт» — 63,3% и 60,3% соответственно.

*******************************

Майнц 0:1 Гройтер Фюрт

Томас Тухель: "Мне очень горько. В действиях нашей команды ощущалось излишнее напряжение. Естественно, мы неудовлетворенны этим результатом. Когда нашим игрокам было необходимо проявить характер, они этого не сделали"

Михаэль Бюскенс: "Мы переживаем очень приятные чувства. На поле мы сил не жалели и были вознаграждены за это. Значение этих очков в такой игре переоценить невозможно"

Бавария 6:1 Штуттгарт

Юпп Хайнкес: "В первые 20 минут моя команда действовала слишком пассивно. Ей не хватало агрессивности. А вот когда соперник открыл счёт, наши футболисты проснулись и начали показывать ту игру, на которую мы претендуем. Начиная с этого времени "Бавария" показала выдающуюся игру. Видно, что и игроки получают наслаждение от своей игры. Бросается в глаза и сплочённость наших футболистов, что придаёт гармонию их игре. Я рад счёту, но в большей степени радуюсь тому, как выполняет свою каждодневную работу команда"

Бруно Лаббадиа: "Мы начали встречу очень хорошо, сумели забить гол. Но затем стали допускать совсем необязательные ошибки. А футболисты "Баварии" достаточно мастеровиты, чтобы пользоваться предоставленными шансами. Для нас это очень горькое поражение"

Хави Мартинес: "Я очень счастлив, что дебютировал в составе "Баварии". Кроме того, очень рад победе нашей команды. Люди в Мюнхене приняли меня с распростёртыми объятиями"

Нюрнберг 1:1 Боруссия Д

Дитер Хеккинг: "Я счастлив. Мы знали, что ни в коем случае не должны предоставлять "Боруссии" свободных зон. И моя команда справилась со своими задачами просто фантастически, играла со страстью. В результате соперник начал нервничать, что было видно невооружённым глазом. Можно сказать, ничья – вполне справедливый результат этого противостояния"

Юрген Клопп: "У меня сложилось впечатление, что по игре мы заслуживали лучшего результата. Но в последней трети матча нам не хватало точного и завершающего удара. В атаке моя команда действовала слишком медленно, а временами — слишком быстро"

Шальке 3:1 Аугсбург

Хуб Стевенс: "Мы недовольны тем, как "Шальке" играл в первой половине. Конечно, при розыгрышах стандартных положений мы действовали эффективно, однако были слишком частые и ненужные потери мяча. Впереди мы также действовали недостаточно хорошо. Во втором тайме мы улучшили свою игру, однако в концовке противнику удалось перестроиться и побеспокоить нас"

Маркус Вайнцирль: "В первые 30 минут матча моя команда продемонстрировала игровую дисциплину. Мы действовали в обороне надёжно и не позволяли хозяевам поля развернуться. К сожалению, действовали неудачно при розыгрышах стандартных положений. Можно сказать, что до перерыва на поле развернулась равная борьба. Но после гола Джонса в наши ворота всё изменилось"

Вольфсбург 0:4 Ганновер

Феликс Магат: "В первую очередь я должен извиниться перед нашими болельщиками. Команда старалась порадовать своих поклонников, однако такое предлагать им в домашней игре непозволительно. Первый гол гостей стал причиной того, что мы начали действовать с напряжением"

Мирко Сломка: "С самого начала моя команда действовала правильно. Отмечу Хусти, который своими действиями способствовал многим голевым моментам у ворот соперника. Он действовал просто отлично. Кроме того, мы сыграли достаточно надёжно в обороне, не предоставив сопернику шансов для взятия ворот. В целом моя команда не ошибалась в игре в пас и сумела действовать на больший скорости в контратаках"