3 мин.

Итоги жеребьевки

Никто из футболистов "Боруссии" из Менхенгладбаха вечером 1 июля не оказался в Киеве, на стадионе НСК "Олимпийский". Впрочем, и шансов у них особо на это не было. Зато прекрасный шанс предоставляется им менее через два месяца, ведь жеребьевка последнего, 4 раунда плей-офф Лиги Чемпионов свела "жеребцов" с киевским "Динамо"! Вроцлав, так же один из городов-хозяинов Евро примет "Ганновер", а "Штутгарт" собирается в Москву. Итоги жеребьевки Еврокубков в нашем блоге!

Боруссия Менхенгладбах - Динамо Киев

Вот уж чего-чего, а решающих матчей против серьезных оппонентов киевское "Динамо" в последние годы проиграло в достатке! Тут и неудачи в играх с "Шахтером", что на внутренней арене, что в Кубке тогда еще УЕФА, и матчи с "Брагой" уже в Лиге Европы. И неудачи в квалификации в играх с "Аяксом" и казанским "Рубином".

"Боруссия" - команда уж как минимум не слабее уровнем. Ушла фантазия в лице Ройса,зато осталось обученность, плюс индивидуально сильные исполнители, в том числе, новичок Де Йонг. Пожалуй, смотрится этот коктейль даже лучше, чем прошлогодний от "Рубина", где так же была обученность, и индивидуальная движущая сила.

Впрочем, и само "Динамо" с тех пор усилилось, подъехавшее летом усиление в лице Кранчара, Велозу, Тайво и хорошо нам знакомого Раффаэля заметно укрепило позиции динамовцев, вот только игры, а я видел и их игры с Фейенордом, и игру с донецким "Металлургом" в чемпионате, игры у киевлян пока нет. Многое решается сейчас за счет Идейе. Нигерийский форвард определенно сейчас в огне, забивает победные голы чуть ли не в каждом матче, в том числе в трех, указанных выше. В двух из них он это сделал уже в добавленное арбитром к матчу время.

В общем, будет бодалово, а впрочем, легкой жизни и не ожидалось, еще и не самый худший вариант выпал в итоге немецкому клубу!

Первый матч дома, 21 или 22 августа, ответка в Киеве, на НСК "Олимпийский" 28 или 29!

Шленск Вроцлав - Ганновер

Еще один город Евро, и стадион Евро, на котором немецкой команде сыграть не случилось. Зато случится немецкому клубу. "Ганновер" уже стартовал в еврокубках, прошел в 3-м квалификационном раунде ирландский "Сент-Патрикс" с общим счетом 5:0 (3:0 на выезде и 2:0 дома), оброс в прошлом сезоне еврокубковым "мясом", и выбился в число сеяных клубов.

Год назад, если кто забыл, путь в групповой турнир для подопечных Мирко Сломки начался с поединков с "Севильей", и вся дальнейшая история оказалась возможно только благодаря проходу испанцев.

Шленск же выбыл из 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов, проиграв там "Хельсинборгу" 1:6 (0:3 дома и 1:3 в гостях). Не думаю, что польская команда станет серьезным препятствием для Конана Я и Ко, да и Мирко Сломка показал за годы своей работы в клубе, что закидывать соперника шапками, недонастроем и понтами он не собирается.

Ожидаем рабочей победы и места в групповом этапе, конечно же!

23 августа игра в Польше, 30 августа в Германии.

Штутгарт - Динамо Москва

Вот уж где о симпатиях наших подписчиков говорить однозначно не приходится. Сразу скажу за себя, я всегда болею за наши, российские клубы в еврокубках, против кого бы они не играли, как болел за "Челси", команду, за которую болею уже добрый десяток лет, в майском финале Лиги Чемпионов.

С интересом посмотрю обе встречи, конечно же. От "Динамо" чего ждать сейчас - совершенно непонятно, могут опять полететь так, что берегитесь люди добрые, а могут играть на привычном по этому году "сером", не провальном, но "сером" уровне. В первом случае у "Штутгарта", которому еще только предстоит вкатываться в сезон, будут большие проблемы, вплоть до вылета. Во втором, хватит и набранных стартовых оборотов. Это будет интересно, на это стоит посмотреть! Ну и в любом случае, кто бы не вышел в итоге в груповой этап, там будет один в какой-то степени "наш" клуб.

23 августа первый матч, в Штутгарте, а 30 - ответка в Химках!

 

А наш блог тем временем потихоньку выходит с каникул, новый сезон, новый вызов, новые задачи. Подписывайтесь, комментируйте, советуйте, предлагайте, мы открыты для ваших идей!