Сказка «Саарбрюкена» продолжается! Команда из 3-го дивизиона выбила гладбахскую «Боруссию» из Кубка Германии

В Кубке Германии стало на одного представителя высшего дивизиона меньше – «Саарбрюкен» из третьей лиги выбил из турнира гладбахскую «Боруссию».

Составы:

«Саарбрюкен»: Шрайбер, Беккер (Беккер, 74), Тельке, Бедер, Цайц, Гаус, Рабихич (Шмидт, 46), Зонтаймер (Цивея, 67), Kerber, Naifi (Ди Микеле Санчес, 74), Брюнкер.

«Боруссия» Менхенгладбах: Николас, Эльведи (Лайнер, 82), Фридрих, Итакура, Нетц (Скалли, 81), Онора, Вайгль, Нойхаус, Хак (Нгуму, 69), Райтц (Коне, 69), Сьебатшо.

Встреча команд должна была пройти еще в феврале, но тогда поле «Саарбрюкена» не выдержало сильного дождя и превратилось в болото, игру пришлось перенести. Наконец зрители смогли увидеть долгожданный матч, хотя город вновь встретил гостей из Менхенгладбаха проливным дождем.

В предыдущих стадиях Кубка «Саарбрюкен» выбил из турнира сразу двух представителей немецкого первенства – «Баварию» в 1/16 и «Айнтрахт» в 1/8. Сказка редко длится вечно, поэтому вряд ли кого-то удивило, что Гладбах первым открыл счет в матче.

Уже на 8-й минуте Онора перехватил мяч на фланге близ ворот соперника. Франк проник в штрафную, выманив на себя голкипера, а затем прострелил в центр – Хак добил в пустые.

Хозяева ответили всего через три минуты! Нафи отлично сориентировался, когда мяч отскочил прямо к нему в ноги от соперника. Француз забил сильным ударом практически с линии штрафной.

А дальше «Боруссия» завладела инициативой, «Саарбрюкену» пришлось уйти в глубокую оборону, ожидая возможности для контратаки. «Жеребята» не переставали бить по воротам соперника, но хозяева были чрезвычайно хороши в обороне. Отличный момент был у Онора, его удар красочно сумел отразить своей пятой точкой Лукас Бедер.

И все же игроки «Саарбрюкена» отлично пользовались полученными моментами, им удалось нанести несколько ударов в створ ворот гостей. Во второй половине встречи подопечные Сеоане окончательно забрали себе мяч, но забить все равно не получалось: либо подводила реализация игроков «Боруссии», либо мешали хозяева поля.

Арбитр добавил к матчу 4 минуты, на исходе компенсированного времени «Саарбрюкен» дождался своей возможности! Подопечные Зиля в две передачи добрались до чужой половины поля. Микеле Санчес сделал роскошный прострел через всю штрафную, а Брюнкер, стоявший совершенно один, в касание прошиб сетку ворот «Боруссии».

Тут начались неподдельные эмоции!

Фанаты «Саарбрюкена» не могли сдержать слез радости.

В самом конце Онора создал для «жеребят» опасный момент, но «Саарбрюкен» не собирался отдавать победу. Итоговый счет – 2:1 в пользу представителя третьего немецкого дивизиона.

«Саарбрюкен» ликовал.

Игроки праздновали победу с фанатами.

А Менхенгладбаху оставалось наблюдать за триумфом соперника.

«Жеребята» были подавлены.

Интернет уже окрестил «Саарбрюкен» «убийцей топов». Пока с этим спорить трудно.

Поздравляем!

Наглецы из третьей лиги наводят страх и на других представителей высшего дивизиона.

2 апреля «Саарбрюкен» встретится с «Кайзерслаутерном» в полуфинале турнира. В параллельном матче «Байер» сыграет с «Фортуной» из Дюссельдорфа.

Разумеется, «фармацевты» теперь выглядят бесспорным фаворитом Кубка Германии. Ну а «Саарбрюкен» может выдать еще одну супер сенсацию, если выйдет в финал турнира и обыграет «Байер».

Кому, как не им, прервать беспроигрышную серию сенсационной команды Алонсо?