7 мин.

Такие разные матчи. «Фрайбург» и «Байер» сыграли первый матч в ЛЕ. Обзор матчей немецких клубов в Лиге Европы

Результаты

ВИДЕООБЗОР

«Карабах» 2:2 «Байер»

Неожиданный результат в первом матче «Байера» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. «Фармацевты» в роли очевидных фаворитов чуть не уступили на выезде крепкому «Карабаху». Команды начали матч в не самых благоприятных погодных условиях: в Карабахе был сильный ветер и лил непрекращающийся дождь. «Фармацевты» неплохо начало матч, но им не хватало решающего паса для создания опасных моментов в штрафной соперника, а тем временем, хозяева, которых бурно поддерживали трибуны, к середине тайма еще более окрепли и внезапно вышли вперёд - защитники леверкузенцев допустили серьезную ошибку на своей половине поля, и мяч достался Жуниньо: бразилец вывел на ударную позицию своего партнера по команде Ясина Бензья, и тот забил гол, сделав счет 1:0 в пользу азербайджанской команды. После забитого гола хозяева поля также шли вперёд. В добавленное время «Байер» допустил еще одну ошибку: Патрик Андраде нашёл нападающего Жуниньо, который завершил контратаку и сделал счет 2:0 в пользу «Карабаха» в конце первого тайма (45+2').

Во втором тайме «фармацевты» атаковали, но сначала у них мало что получалось. Ближе к 70 минуте «Байер» всё-таки смог размочить ворота хозяев: на этот раз бывший кипер «Байера» Андрей Лунев сделал неверную передачу, чем воспользовался Виртц и сократил отставание в счёте. «Байер» продолжил прессинговать и был вознаграждён за свои усилия: в доп. время Роберт Андрич подал с правого фланга на Патрика Шика, и чех отправил мяч в левый угол ворот, сделав окончательный счет 2:2. «Карабах» действительно достойно смотрелся и даже заслужил три очка своей игрой, но «Байер» вновь продемонстрировал чемпионский менталитет и провёл свой 35-й матч подряд без поражений.

Автор: Lilichkaaa

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Фрайбург» 1:0 «Вест Хэм»

В начале марта «черно-красные» уже успели вмешаться в чемпионскую гонку Бундеслиги. Однако не как участник этой дуэли, а как команда, вонзившая палки в колеса «Баварии». «Фрайбург» мало чем уступил на поле сопернику, а главное, что не уступил в счете. Подопечные Штрайха открыли счет, а также на 87-й минуте зафиксировали итоговые 2:2. Наиболее интересно, что это было всего второе очко за последние шесть матчей Бундеслиги.

Приличный спад заставил команду опуститься вниз по турнирной таблице. Сейчас «черно-красные» находятся на девятом месте, однако до седьмой позиции всего три зачетных пункта. Единственным позитивом за последнее время кроме матча против «Баварии» является дуэль с «Лансом» в плей-офф раунде Лиги Европы. Оба поединка в основное время завершились вничью. Особенно горячий получился ответный матч, когда «Фрайбург» не только отыгрался с 0:2, но и в дополнительное время вырвал победу

Присутствуют и кадровые проблемы. Речь идет о Кьере, Кюблере, Розенфельдере и Шмидте. Все, кроме Кюблера, уже давно в лазарете. А вот Лингарт близок к восстановлению. Защитник сборной Австрии практически залечил травму, из-за которой не играет с декабря прошлого года.

«Фрайбург»: Ноа Атуболу, Кильянн Сильдийя (Лукас Кюблер, 82'), Маттиас Гинтер, Мануэль Гульде, Кристиан Гюнтер, Николас Хефлер, Рицу Доан (Флоран Муслия, 82'), Максимилиан Эггештайн, Винченцо Грифо (Ноа Вайсхаупт, 70'), Роланд Шаллаи (Мерлин Рёль, 88'), Лукас Хёлер (Михаэль Грегорич, 70')

«Вест Хэм»: Лукаш Фабиански, Эдсон Альварес, Эмерсон (Аарон Крессвел, 68'), Курт Зума, Константинос Мавропанос, Владимир Цоуфаль, Лукас Пакета (Майкл Антонио, 90'), Джеймс Уорд-Праус (Калвин Филлипс, 81'), Мохаммед Кудус, Томаш Соучек, Джаррод Боуэн

Предупреждения: Кильянн Сильдийя (40'), Роланд Шаллаи (50'), Лукас Пакета (58')

В первом тайме обошлось без забитых мячей. Команды присматривались друг к другу и футбол был почти без моментов. Честно говоря, и вторая половина также плавно приближалась к тому, чтобы оказаться безголевой. Но на 81-й минуте нападающий «Фрайбурга» Михаэль Грегорич исправил ситуацию, забив победный мяч своей команды.

Напомним, ответный матч между «Вест Хэмом» и «Фрайбургом» состоится 14 марта 2024 года. Он пройдёт в Лондоне (Англия) на стадионе «Олимпийский». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.

- По версии WhoScored

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTube и группе VK.

*С использованием материалов: Kicker.deBundesliga.deSportschau.de, OptaSportsUnderstat.com, официального канала Бундеслиги на YouTube и официальных твиттеров клубов.

Над выпуском работали: Svetlana Gavrish, Lilichkaaa, Иван Зеленский

Автор текстов мини-обзоров матчей: Lilichkaaa [задонатить], Иван Зеленский [задонатить]

Редактура, подбор фото, статистика команд, недели и общая статистика тура, скриншоты, твиты, плашки с результаты команд, сборка поста: Svetlana Gavrish [задонатить]

ВНИМАНИЕ! Если хотите задонатить этому посту, пожалуйста, используйте ссылки в скобках и направьте донат или тому, чья часть работы вам понравилась больше, или всем, работавшим над материалом, по очереди. =)