Составы команд:

«Фрайбург»: Атуболу, Кюблер (Гюнтер 101′), Гульде (Гинтер 86′), Сидийя (Вайссхаупт 46′), Макенго (Грегорич 46′), Доан, Эггештайн, Хёфлер, Рёль (Грифо 86′), Шаллаи (Муслия 106′), Хёлер

«Ланс»: Самба, Гради (Диуф 103′), Хусанов, Медина, Франковски (Агиляр 73′), Эль Айнауи, Самед (Саид 103′), Чавес (Айдара 80′), Кошта (Фюльжени 80′), Сотока Ваи (Гилавоги 73′)

Голы: 10′ Кошта, 45+2′ Ваи, 67′, 90+2′ Шаллаи, 99′ Грегорич

Уступая 0:2 по ходу матча, «Фрайбург» вырвал победу у французского «Ланса», благодаря чему прошел в 1/8 финала Лиги Европы.

В начале игры «Фрайбург» едва позволял «Лансу» приблизиться к штрафной. Опасных моментов не было. Лишь два дальних удара Шаллаи могли закончиться результативно (3', 9'). В середине первого тайма «Ланс» постепенно вошел в игру и все сильнее отталкивал «Фрайбург» к их штрафной. Первый гол французов стал результатом ошибки Атуболу — забил Давид Кошта (28'). «Фрайбург» едва не сравнял счет после стандарта, но голкипер гостей Самба парировал неудачную попытку Медины отправить мяч в ворота (33'). Гол Ваи после того, как Гульде неправильно оценил игровую ситуацию и позволил молодому французу прорваться к воротам, еще больше усложнил ситуацию для «Фрайбурга» (45+2′). После перерыва «Фрайбург» продолжил борьбу. Франковски мог увеличить преимущества «Ланса», но пробил прямо во вратаря немецкой команды. На 67-й минуте Шаллаи вернул «бразильцев из Брайсгау»» в игру, забив мяч после подбора.

От 1/8 финала «Ланс» отделяли считанные мгновения, но «Фрайбург не собирался сдаваться. На второй добавленной минуте Роланд Шаллаи сравнял счет — игра перешла в дополнительное время. На 99-й минуте Грегорич, обыграв Бриса Самбу, отправил мяч в ворота «Ланса» — 3:2!

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

Автор: lipecktraveller

Лига конференций. «Айнтрахт» 1:2 «Юнион»

«Айнтрахт»: Трапп, Тута, Кох, Пачо, Бута (Экитике 62′), Гетце (Эбимбе 62′), Скири, Нкунку (Чэндлер 81′), Кнауфф (Роде 71′), Мармуш, Шаиби

«Юнион»: Мори, Матида, Берджесс, Макаллистер, Лапуссен (Теклаб 89′), Расмуссен, Садики, Пуэртас, Кастро-Монтес, Нильссон (Эккерт 76′), Амура (Сайкс 90+1′)

Голы: 47′ Пуэртас, 80′ Эккерт, 87′ Эбимбе

В первом тайме команды больше присматривались друг к другу — «Айнтрахт» шёл вперёд и искал свои моменты в штрафной соперника. На 16-й минуте у «орлов» появился хороший шанс — Фарес Шаиби отправил мяч в ворота соперника, но гол не был засчитан из-за офсайда. В оставшееся время в первом тайме особо опасных моментов не было, «орлам» явно не хватало решимости и хладнокровия в атаках, а «Юнион» успешно оборонялся. Второй тайм начался для «Айнтрахта» очень неудачно — «Юнион» открыл счёт в матче. После ошибочного паса в штрафной всё произошло очень быстро: Мохаммед Амура не встретил должного сопротивления в штрафной и подал мяч в центр, где Камерон Пуэртас ударом головой вывел гостей вперёд — у Кевина Траппа не было ни единого шанса отразить удар. Теперь «орлам» пришлось отыгрываться, но «Юнион» не позволял слишком много. На 60-й минуте тренер Дино Топпмёллер ввёл в игру двух свежих игроков — Юго Экитике и Эрика Дина Эбимбе. Замены вскоре дали о себе знать. Теперь «Айнтрахт» больше атаковал и больше шёл вперед. Единственное, чего не хватало, — точности в завершении. Робин Кох был близок к тому, чтобы сравнять счет, пробив головой после углового (69'), но уже минутой позже Кевин Трапп выручил в сложнейшей ситуации, когда Пуэртас мог оформить дубль. Опасный момент был и у Нильса Нкунку, однако именно бельгийцы снова вышли вперёд — на 80-й минуте Деннис Эккерт после розыгрыша углового отправил второй мяч в ворота Кевина Траппа.

Уже на 87-й минуте «Айнтрахт» всё-таки подарил своим болельщикам надежду на камбэк — Жуниор Дина Эбимбе мощным прострелом сократил отставание в счёте. Тем не менее, в оставшееся время «Айнтрахт» так и не смог отыграться. Матч завершился заслуженной победой «Юниона» со счётом 2:1, а «Айнтрахт» покинул Лигу Конференций уже на стадии 1/16 финала.