Первая команда Бундеслиги в полуфинале кубка и отмененный матч. Обзор матчей 1/4 Кубка Германии

«Байер» – «Штутгарт»

После 1/8 финала в Кубке Германии осталось не так много команд из Бундеслиги (всего три). Две из них свела друг с другом жеребьевка. Одни из лучших команд Германии в этом сезоне, «Штутгарт» и «Байер», вынуждены были встретиться в 1/4 финала, хотя вполне могли сражаться за титул в финале. Матч получился отличным. «Штутгарт» отлично подготовился к игру и доставил лидеру чемпионата очень много проблем. Несмотря на то, что «Байер» больше владел мячом, за первые 25 минут команда Хаби Алонсо вообще не нанесла ни одного удара. «Штутгарт» напротив бил по воротам, и один удар стал голевым уже на 10-й минуте. Анджело Штиллер подал угловой на дальнюю штангу, Вальдемар Антон ушел от опекуна и головой закинул мяч в ворота. Со временем Леверкузен полностью забрал игру под контроль и стал создавать моменты,но мешал либо офсайд (у Шика), либо Нюбель (пару классных сейвов). Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Штутгарта».

Второй тайм получился очень огненным. Перестрелка началась почти сразу, «Байеру» понадобилось всего 5 минут во втором тайме, чтобы сравнять счет. Андрих разрядил невероятную пушку и обводящим ударом в девятку из-за пределов штрафной прошил Нюбеля. Всего через восемь минут «Штутгарт» ответил своим голом: Мийо нашел в штрафной Фюриха, который вывел свою команду вперед классным ударом в дальний угол. Еще восемь минути и снова равный счет: Виртц отрезал почти всю оборону соперника и вывел Адли на оперативный простор, марокканец выиграл забег у защитника и проткнул мяч мимо Нюбеля. С точки зрения голов матч немного успокоился, но команды создавали достаточно моментов, не хватало реализации. Казалось, что все идет к дополнительному времени, но Леверкузен был против: после подбора с углового Флориан Виртц получил мяч и шикарно забросил его на Джонатана Та, защитник остался без опеки и добыл для команды победу на 89-й минуте.

«Сегодня мы увидели лучшего соперника на нашей арене в этом сезоне. Если бы они вышли в полуфинал, это было бы полностью заслуженно», – сказал Хаби Алонсо после матча. «Штутгарт» отлично подготовился к сопернику и вышел на игру с классным стартовым планом, «Байер» ответил изменениями по ходу матча. В итоге игра вышла очень интересная, все вполне могло пойти по любому сценарию. В итоге повезло чуть больше «Байеру». 3:2 – Леверкузен стал первой командой из Бундеслиги в этом сезоне, которая добралась до полуфинала Германии. «Саарбрюккен» - «Боруссия» М

Пресс-службы клубов «Саарбрюккен» и «Боруссия» Мёнхенгладбах сообщили о переносе матча четвертьфинала Кубка Германии в связи с погодными условиями. Встреча должна была состоятся вчера, 7 февраля. Время начала игры было запланировано на 22:45 мск.

Из-за сильного дождя поле стадиона в Саарбрюккене было затоплено. Дренажные системы не справились с ситуацией. В итоге было принято решение о переносе матча. Пока не объявлено о новой дате встречи.

Этот матч и станет заключительным на стадии четвертьфинала Кубка Германии. В 1/2 финала уже успели пробиться «Кайзерслаутерн», леверкузенский «Байер» и «Фортуна» из Дюссельдорфа. Автор обзора «Байер» – «Штутгарт»: Влад Чурун

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!