5 мин.

Баварское дерби, а также матч команд из разных частей таблицы

 В матче 29 тура чемпионата Германии встречались команды из разных частей турнирной таблицы. “Боруссия” М и “Герта”, а также “Бавария” и Аугсбург.

Матч первых вышел, мягко говоря, не очень интересным. Поэтому начнем с Баварского дерби.

Составы обеих команд на игру были такие:

Бавария: Нойер - Дж. Боатенг, Бадштубер, Тимощук, Лам - Рибери, Алаба, Швайнштайгер, Мюллер, Роббен - Гомес.

Аугсбург: Йенцш - Санко, Верхаг, С. Лангкамп, Остжолек - Гу Чжа Чхоль, Беллингхаузен, Байер, Хосогаи, Ндженг - Рафаэл.

В первом тайме,

Первая же атака “Баварии” закончилась голом. Франк Рибери пробежал по флангу и отдал пас на Гомеса. Марио быстро ударил, но Йенцш смог отбить этот мяч, но на добивании ни одного игрока Аугсбурга не нашлось, и Гомес спокойно переправил мяч в ворота.

После гола показалось, что Бавария сейчас добьет своих соперников и доведет счет в матче до разгрома. Но, все-таки, это дерби, и оно вправе иметь сюрпризы. Аугсбург проснулся и сам пошел отыгрываться. Команда смогла заработать штрафной удар из убойной позиции. Правда, Беллингаузен пробил не очень сильно, и Нойер спокойно отбил этот мяч. Аугсбург продолжал натиск на ворота Баварии. И вскоре Нанду Раффаэль вышел 1 на 1. Но вместо удара, отдал пас на Ндженга, который бил, буквально, по пустым воротам. Но тут команду свою смог спасти, прибежавший Джером Боатенг. Бавария ответила ударом Тимощука из-за пределов штрафной, но мяч, прошел рядом со штангой. Следующая атака Аугсбурга стала голевой! Беллингаузен прорвался по флангу и отдал пас на Гу Чжа. Мяч прошел, буквально, между ног Нойера.

Вскоре, Рибери уже стрелял с дальней дистанции. Освободившись от опеки, француз ударил прямо в нижний угол, но Йенцш был на месте. В ответ, Аугусбург провел очень длительную атаку, но до удара дело не дошло, а дошло до перехвата и контратаки Баварии. Рибери пробежал до центра поля. Отдал пас на Мюллера, тот навесил на Швайнштайгера. Но, Бастиан ударил выше ворот, хотя момент был очень опасным. На этом, очень интересный первый тайм закончился.

Во втором тайме,

Бавария начала резво. Рибери отдал пас на Роббена, тот начал обыгрывать вратаря. А он побежал за ним. Роббен, увидев, что открыт Швайнштайгер, отдал ему пас. Швайни мощно зарядил по пустым в воротам. Но, второй раз за игру, пробил выше. На 60-й минуте игры Бавария забила последний гол в матче. Красиво исполненная комбинация Лам-Роббен, вывела голландца в штрафную площадь. Тот прострелил. Мяч на острие атаки ждал Гомес, который и забил гол. Дубль испанского немца, и уже 25-й гол его в чемпионате, который позволил оторваться от Клааса-Ян Хунтелара.

Дальше атаковал только Бавария. Рибери, обыграв защитника, прострелил. Но никто на передачу вдоль ворот не откликнулся. Потом был проход Алаба. Он отдал пас на Рибери, но тот пробил выше. На последних минутах Аугсбург бил угловой, туда пришел даже вратарь. Но, Аугсбург растерялся, и исполнить угловой нормально – не смог. В итоге – победа Баварии.

Дерби получилось очень интересным, и Аугсбург смог дать бой!

 

Во втором матче встречались Боруссия М и Герта.

Составы команд на игру были такие

Боруссия М: тер Стеген - Дамс, Данте, Нордтвейт, Штранцль - Нойштедтер, Херрманн, Янчке, Ройс, Аранго - Ханке.

Герта: Крафт - Лелль, Бастианс, Губник, Кобиашвили - Рукавица, Оттль, Нимайер, Раффаэл, Бен-Хатира - Рамос.

Матч получился неинтересным. Опасных моментов, как например, в матче Бавария-Аугсбург не было. Весь матч – короткие пасы в центре поля, и дальние удары. Если говорить про стопроцентные моменты, то их не было вообще. Герта ведет ожесточенную борьбу за выживание, Боруссия же за путевку ЛЧ, однако матч проходил, как битва чистых середняков. После вынужденной замены Ройса на 20-й минуте игру смотреть было совершенно невозможно. Есть такое ощущение, что в следующем сезоне, когда Ройс уже будет в Боруссии Д,  а Данте в Баварии, Боруссия М будет бороться за выживание.

Надеюсь, что больше таких унылых игр в чемпионате не будет, потому что и писать не про что…

 

Ну, а если вы хотите прочитать более подробный обзор этого матча, то читайте здесь   

  • Обсуждайте матчи Бундеслиги на нашем форуме

  •  Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера

  • Ну и не забывайте добавлять блог в ленту!