12 мин.

Превью 22-ого тура немецкой Бундеслиги

 

 

- Бо Свенссон играл за «Гладбах» с января 2006 года по лето 2007 года и провел 32 матча в Бундеслиге за Менхенгладбах. - У Майнца и «Боруссии» абсолютно одинаковый промежуточный результат в текущем сезоне: по восемь побед, пять ничьих, восемь поражений. - «Боруссия» одержала в прошлом туре домашнюю победу над «Баварией». Но «жеребята» еще не выигрывали в этом сезоне два матча подряд в лиге. - Бо Свенссон: «Выключить нападение «Гладбаха» будет очень сложно. Это будет сложная задача. Мы столкнемся с очень качественной командой». - Даниэль Фарке: «То, как хочет играть «Майнц», было видно уже в нашем первом матче. Они играют в физический футбол, много работают с длинными передачами и глубокими забегами. Несмотря на это первый матч не окажет большого влияния на ответный матч в пятницу.»

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы (здесь и далее – bundesliga.com):

«Майнц»: Дамен - Ханче-Ольсен, Белл, Фернандес - Видмер, Баррейро, Штах, Качи - Онисиво, Ли – Аджорке

«Боруссия»: Омлин — Скалли, Итакура, Эльведи, Бенсебайни — Крамер, Коне — Хофманн, Штиндл, Плеа — Тюрам

 

- Рандеву с Силвой: Андре Силва возвращается с «быками» во Франкфурт, где он установил в свое время клубный рекорд «Айнтрахта» в Бундеслиге, забив 28 голов в сезоне 2020/21. Всего он и забил 40 мячей за «орлов» в 57 матчах Бундеслиги. - Успех «быков» - командный. В этом сезоне у Лейпцига забили уже 16 игроков, что является лучшим показателем в Бундеслиге. - Кристофер Нкунку может вновь выйти в стартовом составе «быков». Француз вернулся в заявку в Вольфсбурге и вышел на замену, сделав результативную передачу. - Марко Розе: «Франкфурт — это команда, которая всегда хорошо работает против мяча, а затем очень быстро переключается, когда отбирает мяч. Конечно благодаря выдающемся центральному нападающему и множеству хороших футболистов вокруг него. Но у «Франкфурта» также есть идеи с мячом. Это видно в каждой игре». - Оливер Гласнер: «Лейпциг» снова более активно защищается, поджидает потери мяча и хочет заставить соперника ошибаться, чтобы быстро переключаться. Нам нужно будет решить, как обойтись со своим владением мячом».

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«РБ Лейпциг»: Бласвик - Хенрихс, Орбан, Гвардиол, Раум - Шлагер, Лаймер - Собослаи, Вернер - Нкунку, Силва

 «Айнтрахт»: Трапп - Тута, Хасебе, Ндика - Бута, Камада, Соу, Макс - Линдстрем, Гетце - Коло Муани

 

- Победа со счетом 4:2 в первом круге сезона в Вольфсбурге стала единственной выездной удачей «Кельна» в этом сезоне Бундеслиги. - «Волки» не одержали победы в четырех последних играх Бундеслиги и набрали только одно очко (у «Шальке»). - Штеффен Баумгарт: «Вольфсбург» играет в очень интенсивный и агрессивный футбол. У них также высококачественный состав. Нам придется поработать». - Нико Ковач: «Все знают, как сложно играть в Кельне. Если пропустим первыми, то будет сложно. Сначала нам нужно хорошо защищаться, чтобы мы могли сконцентрироваться на своих качествах в атаке».

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«Кельн»: Швэбе - Шиндлер, Хюберс, Шабо, Гектор - Схири - Хусейнбасич, Любичич, Кайнц - Майна, Тиггес

«Вольфсбург»: Кастельс — Баку, Лакруа, ван де Вен, Отавио - Арнольд - Сванберг, Герхардт - Виммер, Камински – Винд

 

 

- «Хоффенхайм» не выигрывает последние 11 матчей подряд и набрал за них только два очка. С другой стороны, «Боруссия» выиграла последние восемь матчей подряд. - Грегор Кобель когда-то сидел в запасе позади Оливера Бауманна в «Хоффенхайме». Теперь он один из лучших вратарей Европы (в этом сезоне Бундеслиги 76% отбитых ударов, во втором круге даже хоккейные 91%). - Юлиан Брандт долго буксовал в «Боруссии», но в последних семи матчах набрал шесть очков (четыре гола, две передачи). - Пеллегрино Матараццо: «У «Боруссии» очень хорошая атакующая команда. Нам понадобится надежная оборона, защищаться будет очень сложно. Но также будут моменты, когда мы сможем задействовать наши сильные стороны. Это то, на чем мы сосредоточены». - Эдин Терзич «Ничего не предвещало того, что «Хоффенхайм» сейчас будет в подвале таблицы. Мы знаем потенциал их игроков. Новый тренер с каждой неделей будет играть все лучше и лучше. Они могут быть очень опасными».

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

«Хоффенхайм»: Бауманн - Кабак, Фогт, Брукс - Кадерабек, Гайгер, Делэйни, Анхелино - Баумгартнер - Бебу, Крамарич

«Боруссия»: Кобель - Вольф, Зюле, Шлоттербек, Райерсон - Джан - Брандт, Ройс, Беллингем, Байно-Гиттенс – Аллер

 

 

- В 2023 году «Герта» проиграла пять из шести матчей Бундеслиги, только «Хоффенхайм» набрал меньше очков (одно), чем «Герта» (три) в этом году. - «Аугсбург» 11 раз приезжал в гости к «Герте» в Берлин и ни разу не смог победить на берлинском «Олимпиаштадионе». - Сандро Шварц: «Это важная игра, в этом нет сомнений. Однако за каждую победу дается только три очка. Вот почему мы концентрируемся на своей игре, тем более что мы уже доказали, что можем выигрывать под давлением». - Энрико Маассен «Они играют очень стабильно, с высоким прессингом и множеством моментов забить. «Герта» могла победить даже в Дортмунде. Нам нужна наша лучшая игра, и мы определенно хотим заработать очки!»

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«Герта»: Кристенсен - Уремович, Кемпф, Дардаи - Чигерци - Рихтер, Тусар, Сердар, Платтенхардт - Лукебакио, Нидерлехнер

«Аугсбург»: Гикиевич - Гумни, Гувелеу, Оксфорд, Яго - Майер, Энгельс, Дорш, Демирович - Йебоа, Бериша

 

 

- Обе команды сейчас не в лучшей форме. «Вердер» проиграл шесть из восьми последних матчей, «Бохум» - четыре из последних пяти. - «Бохум» - любимый противник Бремена: в 67 поединках «Вердер» одержал 42 победы и всего десять поражений. Из 33 посещений «Везерштадиона» гости выиграли только один раз. - Фюлькруг не забивает уже в трех матчах подряд – его самая продолжительная безголевая серия в этом сезоне Бундеслиги. - Оле Вернер: «Бохум» играет очень интенсивно, это видно в каждом матче. Они очень агрессивно прессингуют по всему полю, много играют с длинными передачами и очень быстры в нападении». - Томас Летч: «Вердер» очень хорошо развивается под руководством Оле Вернера. У них четкая структура. Команда очень сплоченная. Против них нелегко заработать очки. Но, конечно, мы едем в Бремен с целью, наконец выиграть на выезде».

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«Вердер»: Павленка - Пипер, Велькович, Фридль - Гросс - Биттенкурт, Шмид, Штаге, Юнг - Фюлькруг, Дукш

«Бохум»: Риманн - Янко, Ордец, Мазович, Соареш - Стафилидис - Ферстер, Штегер - Асано, Хофманн, Антви-Аджей

 

 

- «Шальке» стал первой командой в истории Бундеслиги, которая четыре раза подряд отыграла со счетом 0:0. - «Штутгарт» не одержал ни одной победы в 20 последних выездных матчах Бундеслиги. - Томас Райс: «Давление, под котором мы сейчас находимся, мы сами заработали в последних четырех играх. Если ты не выдерживаешь его, то ты не на своем месте». - Бруно Лаббадиа: «Шальке» стабилен после зимнего перерыва, хорошо работает и очень хорошо обороняется. Они захотят упрочить это, а также захотят увеличит натиск на ворота соперника».

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«Щальке»: Ферман - Матричиани, Йошида, Йенц, Айдин - Краусс, Крал - Дрекслер, Залазар, Бюлтер – Теродде

«Штутгарт»: Бредлоу - Антон, Мавропанос, Ито, Соса — Каразор — Харагучи, Эндо — Гил Диас, Фюрих - Силас

 

 

- «Фрайбург» занимает четвертое место и идет в зоне Лиги Чемпионов - после 21 тура южане еще никогда не стояли так высоко в таблице. - В Бохуме «Фрайбург» не пропустил в девятый раз в этом сезоне - девять матчей без пропущенных мячей означают лучший результат в Бундеслиге. - В прошлом туре против «Майнца» Патрик Шик наконец вернулся в состав после 113 дней и сразу забил. - Хаби Алонсо: «Фрайбург» настроен на максимальную интенсивность. Они потребуют от нас всего». - Кристиан Штрайх «Ни при каких обстоятельствах мы не захотим сказать после матча: «С «Леверкузеном» нам не хватило голода и настроя.» «Леверкузен» — одна из лучших команд Германии. И они приезжают к нам в хорошем настроении»

Последние очные встречи:

 

Ориентировочные составы:

«Фрайбург»: Флеккен - Кюблер, Гинтер, Линхарт, Силдилиа - Хефлер, Эггештайн - Саллаи, Хелер, Грифо – Грегорич

«Байер»: Градецки - Фримпонг, Тапсоба, Коссуноу, Баккер - Андрих, Паласиос - Амири, Вирц, Хадсон-Одои – Шик

 

 

- В 2023 году «Унион» еще не проиграл и набрал на семь очков больше «Баварии». - Только «Бавария» и «Унион» не проигрывают в этом сезоне дома. Берлинцы хотят остаться единственной командой без домашних поражений. - В Берлине встречаются лучшие защитные линии лиги («Бавария» пропустила 21 гол, «Унион» 24). - Юлиан Нагельсманн «Речь идет о том, чтобы возглавить таблицу и отбросить прямого конкурента. Унион покажет на поле свой типичный футбол: будет глубоко защищаться и ориентироваться на контратаки. Мы готовы к этому, но играть с ними совсем не просто. Это будет очень интересный матч».

Последние очные встречи:

 Ориентировочные составы:

«Бавария»: Зоммер - Канселу, Павар, де Лигт, Дэвис - Горецка, Киммих - Сане, Мусиала, Коман - Мюллер

«Унион»: Реннов - Доехи, Кнохе, Диого Лейте - Триммель, Хедира, Гиссельманн - Лайдуни, Хаберер - Беренс, Беккер