Немецкая бундеслига. 27-й тур. Штутгарт - Нюрнберг и Кельн - Боруссия Д

В воскресных матчах бундеслиги дортмундская "Боруссия" со счетом 6:1 на выезде разгромила "Кельн", а "Штутгарт" благодаря голу Какау обыграл "Нюрнберг". Блог "Бундеслига.ру" предлагает вам обзор воскресных матчей 27 тура.

"Штутгарт" - "Нюрнберг" 1:0

Гол: 1:0 – Какау (78).

ПредупрежденияРодригес (29), Какау (58), Марох (77), Балич (80).

Воскресный футбол начался с противостояния "Штутгарта" и "Нюрнберга". До старта 27-го тура немецкой бундеслиги хозяева располагались на восьмом месте (36 очков), а гости находились на десятой строчке (31 очко).

Матч проходил под небольшим преимуществом "Штутгарта", но все атаки клуба не могли пройти через защиту команды Дитера Хеккинга. Лишь во втором тайме началась зрелищная игра. "Нюрнберг" мог выйти вперед уже на 60 минуте, но Чендлер попал в штангу. Ответная атака хозяев могла также завершится голом, но Шефер успел отбить мяч. Но "Штутгарт" не остановился и смог открыть счет. Какау получил пас от Хайнала и вышел один на один с вратарем гостей. После игрок хозяев мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

"Кельн" - "Боруссия" Дортмунд 1:6

Голы1:0 – Новакович (13), 1:1 – Пишчек (26), 1:2 –Кагава (47), 1:3 – Левандовски (52), 1:4 – Гундоган (79),1:5 – Кагава (80), 1:6 – Перишич (84).

Предупреждения: Подольски (51).

27-й тур немецкой бундеслиги закрывала встреча дортмундской "Боруссии" и "Кельна". До старта игры дортмундская "Боруссия" возглавляла турнирную таблицу (59 очков), а гости из Кельна располажились на тринадцатой строчке (28 очков).

Противостояние соперников началось с быстрого гола хозяев. Ланиг навесил в штрафную гостей, а Новакович переправил головой мяч в ворота Вайденфеллера. Но еще до перерыва Лукаш Пищек восстановил равновесие. Игрок "Боруссии" получил пас от Шмельцера и отправил мяч в ворота. В начале второго тайма "Боруссия" стараниями Синдзи Кагавы и Роберта Левандовски, забившего 17-й мяч в чемпионате, сделала счет 3:1. Действующий чемпион Германии на этом не остановился - разгром соперника довершили Кагава, Илкай Гундоган и Иван Перишич.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------