Герта 0:6 Бавария

Герта и Бавария - это две команды из разных частей турнирной таблицы. Бавария борется за чемпионство, а Герта за выживание. Победила Бавария потому, что у Герты обороны не было вообще. Бавария забила все, что имела. А Герта, а Герта ничего не имела, следовательно ничего и не забила, правда был один момент в конце первого тайма, а теперь поподробней.

Герта была в таком составе на матч: Крафт - К. Янкер, Бастианс, Губник, Лелль - Раффаэл, Оттль, Рукавица, Пердедай, Нимайер - Рамос. Может быть я что-то не понимаю, но что делает в основном составе неуклюжий Рамос, когда в запасе сидит молодой и талантливый Ласогга?!

А Бавария выглядела так: Нойер - Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам - Рибери, Алаба, Кроос, Мюллер, Роббен - Гомес. Состав, мягко говоря, лучше у мюнхенцев, ну да ладно, Герта всё равно не боролась.

Матч начался. Преимущество, естественно, было на стороне Баварии. И уже на 8-й минуте они закатили первый гол. Проход по флангу Рибери и точный пас на Мюллера, тот спокойно переправляет мяч в ворота.

Оборона дырявая. Мюллер мог сигарету выкурить, но решил пробить сразу. 0-1. На 12-й минуте в центре поля Мюллер дал пас на Роббена. Тот пробежал немножечко и пробил в верхний угол в ворот. Обороны у Герты нет, поэтому забить гол ему не доставило труда.0-2.

На 18-й минуте Т.Мюллер выходил бы 1 на 1, но оборона берлинцев, зная, что играть в футбол не умеет, решила понадеяться на Крафта, и сразу ДВА футболиста(Янкер, Лелль) сделали подножку. Пенальти. Крафт в левый угол, Роббен в правый. Гол, 0-3. К восемнадцатой минуте!

В перерыве вместо Крафта на поле появился Саша Бурхерт, чтобы не травмировать психику.. Саша самый смешной вратарь, как мне кажется. Помните как он бегал, и ему два мяча с центра поля забили? В этот раз он не подвел. На 49-й минуте судья ошибся, назначая пенальти. Рибери ворвался в штрафную и сделал симуляцию. Судья назначил пенальти. Хотя А.Моралес его даже и не коснулся. Гомез. Удар! 0-4. Не прошло и минуты, как Кристоф Янкер потерял мяч на фланге. Роббен спокойно пробежал по флангу и вальяжно пробил по воротам(издевательски), Саша спас, однако на добивание сыграл Тони Кросс. 0-5 на 50-й минуте у себя дома.

На 68-й минуте счет стал 0-6. Опять пенальти. Рибери стал обыгрывать Моралеса, а тот сфолил. Удар в верхнюю левую девятку!0-6. Хет-трик Робена. На этом позор Старой Дамы закончился.

Гамбург проиграл Фрайбургу, поэтому Герта теперь на предпоследнем месте.

Отрыв Боруссии Д от Баварии составляет 5 очков, битва за чемпионство продолжается, всё решится очной игре, думаю я.

======================================================================================

Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера! и не забывайте добавлять блог в ленту!