Субботняя бундеслига

Вчера состоялось шесть матчей. Кельн потерпел очередное поражение, а Аугсбург забил три безответных мяча в ворота берлинской Герты.

Вольфсбург – Хоффенхайм 1899 – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Фирмино (2), 1:1 – Хельмес (69, пенальти), 1:2 – Шипплок (85).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Родригес, Лопес, Русс, Шефер, Треш, Жосуэ, Ирачек (Йенссон, 86), Дежага (Сьо, 65), Хельмес, Сиссоко (Польтер, 46).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Джонсон, Вестергор, Комппер, Уильямс, Вукчевич (Ворса, 89), Руди (Брафхейд, 85), Фирмино, Бабел, Лакич (Шипплок, 73).

Предупреждения: Уильямс (43), Сьо (82), Русс (88).

Вчера на стадионе "Фольксваген-Арена" состоялась игра между "Вольфсбургом" и "Хоффенхаймом". Первыми открыли счет игроки гостей уже на 2-й минуте. Роберто Фирмино удачно сыграл на добивании после удара Бориса Вукчевича. Хозяева смогли отыграться лишь с пенальти, который реализовал Патрик Хельмес на 69-й минуте. Но и это не помогло "волкам". Свен Шипплок ушел от защиты хозяев и удачно переиграл Бенальо.

Штутгарт – Фрайбург – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Гарник (12), 2:0 – Окадзаки (21), 2:1 – Дианье (27), 3:1 – Буларуз (63), 4:1 – Гарник (82).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Нидермайер (Родригес, 66), Сакаи, Ташчи, Буларуз, Хайнал (Какау, 86), Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 83), Гарник, Окадзаки, Ибишевич.

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Макиади, Хен, Зорг, Флум, Дианье, Д. Калиджури, Шмид, Розенталь (Райзингер, 68), Йендришек (Фрайс, 73), Сантини (Дембеле, 66).

Вчера на "Мерседес-Бенц-Арена" состоялся матч между "Штутгартом" и "Фрайбургом". Первым открыл счет игрок хозяев Мартин Гарник на 12-минуте, послав мяч около вратаря. Увелить счет смог уже Синдзи Окадзаки, который забил гол в подкате на 21-й минуте. Вернул надежду "Фрайбургу" Фаллу Дианье, послав мяч головой между ног Ульрайха. Но разгром завершили Халид Беларуз и Мартин Гарник.

Кельн – Байер – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Л. Бендер (16), 0:2 – Л. Бендер (50).

КЕЛЬН: Рензинг, Маккенна, Андрезиньо, Айхнер (Исхак, 88), Клеменс, Ритер, Роши, Яяло (Вайзер, 75), Ланиг, Новакович (Чон Тхэ Се, 46), Подольски.

БАЙЕР: Лено, Кадлец, Топрак, Райнартц, Г. Кастро (Рольфес, 82), Р. Аугусто (Ортега, 90), Л. Бендер, Чорлука, Швааб, Кисслинг, Шюррле (Бельараби, 85).

Предупреждение: Ритер (22).

Ни идущая третьей "Бавария", ни находящийся на четвертой позиции "Шальке-04" в субботних поединках участия не принимали, что позволило подопечным Робина Дутта сократить от них очковое отставание. Судьбу поединка в Кельне решили два точных удара Бендера - на 15-й и 50-й минутах. Тем самым, леверкузенцы отомстили за поражение в первом круге со счетом 1:4.

Аугсбург – Герта – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Орль (61), 2:0 – Орль (63), 3:0 – Ндженг (90).

АУГСБУРГ: Йенцш, Санко, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Остжолек, Гу Чжа Чхоль (Райнхардт, 85), Беллингхаузен (Ндженг, 80), Верхаг, Хосогаи, Байер, Орль (Мельдерс, 79).

ГЕРТА: Крафт, Бастианс, Губник, А. Миятович, К. Янкер, Раффаэл (Торун, 78), Эберт (Моралес, 68), Нимайер (Рукавица, 52), Кобиашвили, Ласогга, Рамос.

Предупреждения: Кобиашвили (39), Нимайер (46), Моралес (78), А. Миятович (82).

В матче 26 тура на "SGL Арена" состоялась игра между "Аугсбургом" и "Гертой". Первый тайм завершился с нулевой ничьей, но со второго начался разгром. Дублем смог отличится Торсен Орль на 61-й и 63-й минутах. Завершил разгром Марсель Ндженг на 90-й минуте, перебросив мяч над головой Крафта.

Майнц – Кайзерслаутерн – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – М. Зидан (2), 2:0 – Салаи (17), 3:0 – Н. Мюллер (30), 4:0 – Чупо-Мотинг (74).

МАЙНЦ: Веткло, Бунгерт, Киркхофф, Забавник, М. Калиджури, Сото, Полански (Малли, 84), Н. Мюллер, М. Зидан (Иваншиц, 76), Салаи (Аллаги, 71), Чупо-Мотинг.

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Абель, Яхья, Шимунек, Дик, Тифферт (Фортунис, 46), Борысюк, де Вит, Дерштрофф (Сукута-Пасу, 79), Кумаа (Йоргенсен, 46), Вагнер.

Предупреждения: Дик (44), Дерштрофф (60), Йоргенсен (68), Киркхофф (81).

Вчера на стадионе "Кофас-Арена" состоялась встреча между "Майнца" и "Кайзерслаутерна". Уже на 2-й минуте Мохамед Зидан получил пас от Мюллера и послал мяч мими Траппа. Уже на 17-й минуте Адам Салаи смог забить в пустые ворота, после удачного паса Сото. Также на 30-й минуте Николай Мюллер забил гол, отправив мяч мимо вратаря гостей. Добил игроков "Кайзерслаутерна" гол Эрика Максима Чупо-Мотинга на 74-й минуте.

Вердер – Нюрнберг – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Эссвайн (65).

ВЕРДЕР: Визе, Хартерц, Аффольтер, Папастатопулос, Фриц, Трибулл (Игньевски, 66), Юнузович (Фюллькруг, 73), Марин, Баргфреде, Писарро, Розенберг (Арнаутович, 56).

НЮРНБЕРГ: Р. Шефер, Хегелер (Дидави, 83), Волльшайд, Марох, Чендлер, Балич (Коэн, 74), Симонс, Фойльнер, Хлоушек, Эссвайн (Айглер, 89), Пекхарт.

Предупреждения: Балич (5), Юнузович (19), Фойльнер (70), Фриц (75), Р. Шефер (90).

Закрывал субботу матч на "Возерштадион" между "Вердером" и "Нюрнбергом". Единственный гол смог забить Александер Эссвайн на 65-й минуте. Он обработал мяч и обыграл вратаря хозяев Тима Визе.

Не забываем оформлять подписку на Наш твиттер, а так же форум Бундеслига live, который существует для тех, кто хочет обсуждать игры немецких клубов по ходу дела.