Погоня за лидером продолжается. Обзор матча «Вердер» 1:4 «РБ Лейпциг»

В Бремене отрепетировали полуфинал кубка Германии.

Последний раз команды играли между собой 12 декабря в рамках 11 тура. Тогда «Лейпциг» выиграл 2:0.

Итак, представляем вам стартовые составы команд.

«Вердер»:

«РБ Лейпциг»:

Первый тайм

Практически с первых минут «Лейпциг» забрал мяч и не собирался отдавать его сопернику. Правда, и опасных моментов в их исполнении было крайне мало. В то время, как «Лейпциг» показывал тотальное преимущество по владению мячом, «Вердер» лидировал лишь в графе «фолы». Ближе к середине тайма игроки Бремена чуть оживились, но на 24-ой минуте «быки» разыграли отличную комбинацию, и Ольмо открыл счёт в матче — 0:1.

После пропущенного гола «Вердер» наконец проснулся: был момент у Зельке и с игры — выше ворот, и после подачи со штрафного — вратарь на месте. Гости продолжили настойчиво расшатывать защиту «музыкантов», и уже на 32-ой минуте после паса в штрафную в исполнении Нкунку Серлот направил мяч в ворота — 0:2. Даже второй гол не сломил «Вердер», но их немногочисленным атакам не хватало точности. А вот «Лейпциг» частично потерял концентрацию, добавилось немного сумбура в их игру. Но это не помешало Александру Серлоту на 41-ой минуте оформить дубль и увеличить преимущество своей команды до трех мячей.

Остаток первого тайма гости играли, будто не замечая соперника.

Вторая половина матча

Второй тайм начал уже совсем другой «Вердер». Возможно, на это повлияли три замены в перерыве, а может, наставления тренера в раздевалке. Так или иначе, картинка поменялась. 15 минут команды провели достаточно ровно. А вот на 59-ой минуте в штрафной «Лейпцига» Кампль сыграл рукой — арбитры назначили пенальти. Хотя в этом моменте при любых раскладах был бы назначен 11-метровый удар: Забитцер секундой ранее въехал ногой в Агу. В итоге Рашица спокойно пробил в противоположный от вратаря угол и уменьшил отставание «Вердера». Это придало ещё больше уверенности подопечным Кофельдта.

Однако «Лейпциг» не стал долго ждать, и на 62-ой минуте Забитцер с передачи Хенрикса вернул преимущество — 1:4. Даже после четвёртого пропущенного гола «Вердер» смотрелся лучше, чем в первом тайме. Вот только это их не спасло даже в плане статистики. «Музыканты» старались всеми силами исправить свое положение, но «быки» не были намерены пропускать, хотя азарта в их глазах было меньше, чем в первой половине матча.

Концовка матча осталась за футболистами «Вердера»: они были ярче эмоционально, да и по владению мячом, благодаря Рашице, превосходили соперников. Но у Гулачи все же было немного работы. Игра так и завершилась со счётом 1:4. Подопечные Нагельсманна реализовали все удары в створ и благодаря тому, что в параллельном матче «Бавария» и «Унион» Берлин сыграли вничью, сократили отставание от первой строчки таблицы чемпионата.