Фрайбург - Вердер - 2:2

Когда встречаются две команды со схожей игровой философией, особенно любящие поиграть в атаку, порой забывая о надежной охране своих тылов, то результат может быть абсолютно любым. И не так уж и важно, что одна из команд перед очной встречей идет на 5 месте, а вторая - на 18, общая идея, воплощаемая на поле с обеих сторон закрутит для вас этот матч так, что кто именно был на 5 месте вы и не поймете.

Очередная игра в рамках 20 тура бундеслиги свела "Фрайбург" и "Вердер", и в этом материале наш рассказ о том, что из этого вышло.

Фрайбург - Вердер - 2:2 (1:1)

Голы: Писарро, 29 (0:1), Макиади, 32 (1:1), Писарро, 47 (1:2), Шмид, 70 (2:2).

"Фрайбург": Бауманн - Иммануэль, Крмаш, Лумб, Сорг - Макиади, Розенталь(Сантини, 62), Флюм, Шмид (Калиджиури, 74) - Йендришек, Путило(Райзингер, 56).

"Вердер": Визе - Папастатопулос, Аффольтер, Хартрес, Фриц - Игньовски, Экиджи(Марин, 63), Тринбулл(Шмиц, 76), Вольф - Розенберг, Писарро.

Собственно, и игра у нас сразу пошла в ожидаемом ключе. В первом тайме были периоды, когда команды отвечали друг другу атакой на атаку, а на исходе получаса игры даже ответили голом на гол, были периоды доминирования одной из команд, пресловутые "пятиминутки" игрового преимущества. При этом совершенно, и тут я нисколько не кривлю душой, нельзя было сказать, что команды с разных планет, а игра между 5 и 18 командами обычно располагает именно к такому  сравнению, не правда ли?

Впрочем, неожиданные, а порой и парадоксальные ситуации на поле и результаты матчей - это один из основных факторов любви фанатов бундслиги именно к этому турниру! Так что нечего удивляться, "болельщики со стажем"(с) помнят и не такое)

В начале второй половины встречи показалось, что "Вердер" намерен эти "игрушки" прекратить, быстро бременцы вновь вышли вперед, забив "из раздевалки" а-ля Дортмунд. Затем еще придавили, создали отличный момент, закончившийся красивым ударом Розенберга с разворота в штангу, но продолжения не последовало, и пыл этот из гостевой команды как-то потихоньку вышел.

Хозяева же, напротив, встрепенулись, прибрали мяч, там штрафной, здесь подача, и закончилось все выходом Шмида 1 в 1 с правого края атаки, увенчавшегося ударом в ближний угол. Мяч четко пришелся в штангу, после чего, прокатившись по ленточке, всколыхнул сетку у противоположной стойки ворот. 2:2.

И еще даже оставалось 20 минут играть, но концовку команды ударной не сделали. Толи спохватившись, и решив, что и 1 очко в таком размене неплохо, толи просто силы подтаяли, ведь по сути, ничья не устраивала ни одну из команд. Хозяев из зоны вылета выведет только пара-тройка побед, а размен по очку позволяет разве что не тонуть, и видеть свет в конце тоннеля, а у гостей был реальный шанс подтянуться к лидирующей четверке, но вместо этого они лишь обострили борьбу за свое текущее 5 место, позволив на старте второго круга подтянуться к себе вплотную "Байеру" и "Ганноверу".

В итоге Каудио Писарро в этом матче оформил дубль, Микаэль Лумб в третьем матче подряд отдал голевую передачу(на первый гол "Фрайбурга"), мы стали свидетелями неплохого, атакующего футбола, а клубы бундслиги скатали в этом туре 6 ничью в 8 матчах. Такой вот он, чемпионат Германии!