Вольфсбург - Боруссия М - 0:0

Тяжело приходится в этом туре лидерам, не зря мы так плотно решили с ним поработать, и подробно рассказать Вам о том, что происходит на немецких полях. "Боруссия" Гладбахская отправилась на выезд в Вольфсбург, на встречу с парнями Феликса Магата и нервов себе на этой встрече потрепала изрядно. Оставив на поле "Фольцваген-Арены" еще и 2 очка, которые, наверняка в конце сезона были бы не лишними.

"Вольфсбург". Бенальо - Русс, Шефер, Лопес, Родриес - Жозуэ, Треш, Ирачек, Дежага(Сио, 63) - Польтер(Охс, 80), Сисокко(Манджукич, 46).

"Боруссия" М. Тер Штеген - Дэмпс, Нордтвейн, Бруверс, Данте - Аранго, Нойштадтер, Ройс, Янчке - Херрманн, Ханке(де Камарго, 74).

Первый тайм у хозяев получился. Если сравнить эту игру и поединок прошлого тура, так же для "Боруссии" выездной, со "Штутгартом", то в той встрече остудить атакующий порыв хозяев, и надолго вогнать их в ступор, удалось голом на исходе получаса игры. В этой же игре подобных оплошностей в обороне "волки" себе не позволяли, исправно делали искуственный оффсайд, время от время напрягали Тер Штегена, но присущей командам Магата звериной физической готовности не показывали.

Зато принялись показывать ее с самого начала второго тайма! Добавили в темпе, остроте, и в начале второй 45-минутке плотно прижали гостей к их воротам. Впрочем, лучшей обороне чемпионата поди еще забей, уверенность в себе, рабочая, когда каждый знает свой маневр - она воистину творит чудеса, так что Данте сотоварищи напрягались, терпели, не всегда успевали играть чисто, но не сдавались, и к игре на вынос не сбивались.

На исходе часа игры пришло время по-серьезному вступить в игру и у Тер Штегена. Глядя как кипер отбивает удар Польтера в упор невольно думалось, а Рон ли Роберт Циллер подет на Евро третьим вратарем сборной? Ибо кипер Гладбаха в свои 19 лет уверен в себе как танк, выручает команду в очень тяжелых ситуациях, и не тушуется даже при чужой публике!

Возникали моменты и у гостей, все-таки большое число новичков, причем во всех линиях, в составе "Вольфсбурга" должно иметь время на притирку друг к другу и выстраивание командной игры. Но свои моменты футболисты Гладбаха, в частности и Марко Ройс, так же упускали.

И к развязке встречи соперники подошли имея на табло 0:0, не нужные, по сути, ни цепляющимся за последний шанс ввязаться в борьбу за еврокубки хозяевам, ни стремящимся не отстать от соперников в адской мясорубке борьбы за чемпионство гостям. Грубости, тем не менее, в действиях команд  не было, в бойню они эту игру не превратили, а все старались и старались добиться результата.

Однако, забить в этот вечер командам не довелось, отличная игра, державшая в напряжении все 90 минут, а добавлять что-либо в этот вечер арбитр был совершенно не намерен, завершилась со счетом 0:0. В пользу "Шальке", Дортмунда, "Баварии", "Байера", "Вердера" и "Ганновера". В общем, всем удружили команды, кроме самих себя.

В игре же предпочтительней, пожалуй, смотрелись хозяева. Вот только ответить на вопрос что это - начала выхода на новый уровень, и старт к скорому прорыву, обещанному Магатом в течении двух сезонов, или просто с той ноги команда стала, правильный галстук был на игру выбран, и вот она в кой-то веки удалась? Нет ответа, нужно не один, и даже не два матча подряд сыграть в таком ключе, чтобы намечающийся прогресс стал очевиден.

А Гладбаху все-таки тяжело выуживать победы в тяжелых условиях, что неплохо умеют делать дортмундские "тезки", и что они наглядно показали вчера. Без этого умения о первом месте думать все-таки рановато, ну а попасть в призы, если кто-то из лидирующей тройки продолжит терять очки - почему нет? Все возможно!

Таким образом, ситуация в таблице неизбежно изменится, теперь диспозиция будет иная, а какая именно - напрямую зависит от "Шальке" и "Баварии".

Да, давайте сделаем вид, что о результате гельзинкирхенцев мы еще не знаем, ок? О них чуть позже поговорим, в обзоре оставшихся встреч дневной субботней программы!