26 мин.

«Инстинкт убийцы» у «Баварии», осечка «Хоффенхайма» и все самое интересное в 12-м туре «Бундеслиги»

Роберт Левандовски в 12 туре не забил, но помог это сделать партнерам, «Бавария» проснулась, «Лейпциг» продолжает феерить, а вот «Хоффенхайм» был неожиданно разгромлен «Майнцем». Блог «Бундеслига.ру» о самом интересном в немецком футболе.

Результаты 12-го тура

***

Фортуна - Бавария - 0:4

НОВЫЙ ТРЕНЕР - НОВАЯ ЖИЗНЬ

«Бавария» удачно съездила на выезд в Дюссельдорф. Команда, которую сейчас возглавляет Ханс Дитер Флик, ранее практически не имеющий тренерского опыта, начала обретать стабильность и гармонию. Несмотря на то, что новый специалист работает с командой сравнительно недавно (раннее Ханс сотрудничал с мюнхенцами, работая ассистентом), «Бавария» в прошлом туре одолела «Боруссию» в принципиальном поединке и в этом матче ехала в гости к «Фортуне» с боевым настроем.

ЗЛОЙ МЮНХЕН

В итоге, матч прошел на одном дыхании. Причем «Бавария» уничтожила соперника и доминировала на каждом участке поля, так линия атаки делала на поле, все что хотела и к перерыву, звездная команда вела 3:0. Хотя и стоит отметить, что последний гол был забит с нарушением правил - мяч попал в руку Томасу Мюллеру, а судья этого не заметил. Второй тайм также прошел под контролем гостей и об этом лучше всего говорит статистика матча. «Бавария» владела мячом 71% времени, заставляя хозяев играть без мяча. Главное, что у команды появилась - старая добрая мотивация и инстинкт убийцы. Именно этого заждались клубные болельщики с начала сезона. Главный вопрос надолго ли удастся ее сохранить?

ЛЕВАНДОВСКИ БЕЗ ГОЛОВ

Еще одним интересным фактом является то, что, несмотря на гениальную игру всей команды, поляк Роберт Левандовски в этом матче ушел без забитого гола. Причем, он сейчас лидирует в гонке бомбардиров (16 мячей), и соперники начинают поджимать его. Несмотря на это, Роберт охотно делится славой со своими партнерами по команде и, что называется, не тянет одеяло на себя. Вообще это пока первый матч в Бундеслиге, где поляк не смог отличится, но при этом отдал голевую передачу и активно участвовал в каждом забитом мяче.

ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

«Фортуне» в этой встрече можно посочувствовать, когда «Бавария» в порядке шансов нет практически ни у одной немецкой команды. Клуб из Дюссельдорфа пока больше обеспокоен сохранением прописки в Бундеслиге на следующий год. Тем более, что следующий выезд может стать еще более сложным - ехать придется к «Хоффенхайму», который сейчас находится в блестящей форме (не считая шоковой терапии с «Майнцем»).

«Томас Мюллер – статистика в Бундеслиге:

Игры: 329

Голы: 110Голевые передачи: 130Голевые передачи, потому что он споткнулся, застрял в земле или запланированное действие пошло по одному месту: 437».

xG

Кстати говоря:

• Левандовски забивал в каждом матче Бундеслиги до 12 тура. Не отметившись забитым мячом в матче с «Дюссельдорфом», рекорд Герда Мюллера по количеству голов (17) после 12 игр он не повторил, а «Фортуна» остаётся командой, которой польский нападающий ни разу не забивал.

• Но Левандовски отметился первым ассистом в этом сезоне.

• Толиссо забил свой первый гол в Бундеслиге с сентября 2018 года.

• За 14 дней Гнабри забил 5 раз: один против «Боруссии Дортмунд», три за сборную Германии в матче против Северной Ирландии и ещё один против «Дюссельдорфа».

• «Бавария» забивала шесть в первые 15 минут матчей Бундеслиги — это лучший показатель в лиге, который мюнхенцы делят с «Падерборном».

• Каан Айхан сыграл свой 100-й матч во всех турнирах за «Фортуну».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

РБ Лейпциг – Кельн – 4:1

ОБРЕЧЕННЫЕ ГОСТИ

Гости приехали в Лейпциг как будто слегка обреченными еще до матча. Смена рулевого пока как-то слабо помогает им. Пример «Падерборна» днем ранее, который был близок к невероятной победе над дортмундской «Боруссией» также не вдохновил гостей. «Кельн» проваливает этот отрезок сезона, проиграв три последних матча. Против «Быков» всегда необходимо играть исключительно в строгий и на их половине поля футбол. У гостей это получалось в первые 20 минут, но под массированным прессингом команды Юлиана Нагельсмана, она посыпалась.

ВЕРГЕР ЗАБИЛ ТОЛЬКО ОДИН ГОЛ

Хозяева наоборот решили не откладывать дело в долгий ящик. Более того, первый гол, который забил Тимо Вернер, главный голеадор дружины, казалось, мог вдохновить его на еще большие свершения. Напомним, что Тимо, пока идет вторым в бомбардирской гонке, но пока значительно уступая лидеру Роберту Левандовски (12 забитых мячей против 16). Тем удивительнее, что по ходу матча партнеры не стали помогать ему увеличить свой бомбардирский счет, хотя «быки» полностью контролировали игру. В итоге в этой встрече дважды отличился швед Эмиль Форсберг, причем один гол он забил с 11-метрового удара.

КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ

«РБ» спокойно справился со своей задачей и теперь занимает второе место в турнирной таблице, где соседствует с «Баварией» и отстает всего лишь на одно очко от гладбахской «Боруссии». Главной интригой для команды из Лейпцига станет вопрос, сможет ли она так долго держаться на вершине и удастся ли ей провести ровный сезон. Пока у «быков» так ни разу не получалось, плюс в этом году подопечным Нагельсмана приходится играть на два фронта. В лиге чемпионов команда продолжит на 99,9% выступать и весной, когда как обычно, и начинаются критически дни у футболистов из Лейпцига.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

После провального старта сезона «Кельн» попрощался с Ахимом Байерлорцером. Новый главный Маркус Гисдоль, наверное и сам в шоке от того наследства, которое ему досталось. Очевидно, что работа над ошибками в «Кельне» займет много времени, а вот успеет ли он помочь команде снова не расстаться с высшим светом немецкого футбола, покажет только время.

xG

• В возрасте 23 лет, 8 месяцев и 18 дней Вернер стал самым молодым игроком, который достиг отметки в 200 матчей.

• «Кёльну» Вернер забил свой 75-й гол в Бундеслиге. Толлько Герд Мюллер и Дитер Мюллер были моложе, когда достигли такого числа забитых мячей в 1968 и 1977 годах соответственно.

• Вернер забил 12 голов, побив свой личный рекорд по количеству голов за первый круг. Он также стал первым игроком «Лейпцига», которому удалось забить дюжину голов за первую половину сезона Бундеслиги.

• Форсберг реализовал первый пенальти, назначенные за историю встреч этих клубов. Он также отметился своим первым дублем и первым мячом в Бундеслиге, забитым напрямую со штрафного. Всего он забил к этому моменту четыре мяча — все в домашних матчах.

• Лаймер забил свой первый гол в текущем сезоне Бундеслиги. На счету австрийсца уже были голы в Лиге чемпионов и Кубке Германии.

• Лейпциг забил 24 гола в своих последних пяти матчах во всех турнирах. Из них в 14 Вернер принял участие.

• Шесть из 11 голов «Кёльна» в этом сезоне были забиты ударами головой, пять из них после угловых.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Аугсбург – Герта – 4:0

ОТСТУПАТЬ НЕКУДА

«Агусбург», который давно не радовал своих болельщиков, спустя долгое время сумел победить на своем поле. Ситуация в турнирной таблице также для команды из Баварии была не самой радужной. Угроза попадания в опасную зону была высокая и игроки это понимали, поэтому в матче против соперника, которого тоже лихорадит, «Аугсбург» не мог дать себе право на ошибку. Кто же мог подумать, что команда под руководством Мартина Шмидта, окажется способна еще и на разгром?

РОКОВОЕ УДАЛЕНИЕ

Игра для «Аугсбурга» сложилась удачно с первых минут. Макс Филипп забил мяч на 17 минуте (к слову, в прошлом туре именно он и принес своей команде выездную победу над аутсайдером чемпионата «Падерборном»). А дальше случился ключевой эпизод всего матча. Хозяева забили второй, но судья ко всему прочему еще удалил вратаря «Герты» Руне Ярштайна, который прыгнул двумя ногами на Марко Рихтера и нанес ему травму, степень, которой еще предстоит оценить. В любом случае удаление вратаря сильно подкосило «Герту» и исход матча был предрешен. Интрига заключалась лишь том, сколько мячей, команда из Баварии сегодня забьет.

ДНО РЯДОМ

«Герта» в итоге пропустила четырежды этим вечером. У команды проблемы с игрой и концентрацией на поле. Очевидно, что, если не будет предпринята какая-то шоковая терапия, то команда из Берлина рискует бороться за выживание на протяжении всего чемпионата. К слову, уже после этого тура «старая дама» находится в шаге от зоны вылета. Ключевым для настроения берлинцев станет следующий важный матч, в котором «Герта» примет дортмундскую «Боруссию», которая также испытывает проблемы.

Сначала глупый второй пропущенный мяч, затем ещё и удаление. Для Ярстейна это воскресенье похоже на понедельник.

«Эй, «Герта», мы исправили ваш флаг. Что вы думаете?»

xG

• Гол Макса стал его вторым в сезоне и вторым прямым ударом со штрафного — в этом показателе он лучший в лиге к данному моменту. Этот гол также стал 200-м забитым дома в Бундеслиге мячом для «Аугсбурга».

• Ярстейн стал первым вратарём «Герты», который получил удаление в матче Бундеслиги.

• Вратарь «Герты» Деннис Смарш дебютировал в Бундеслиге в возрасте 20 лет. Он присоединился к клубу в 11 лет и является воспитанником академии.

• Кордова забил свой первый гол в текущем сезоне Бундеслиги в своём первом попадании в стартовый состав.

• Хан забил уже пять мячей, выходя на замену в «Аугсбурге». Свой прошлый гол в Бундеслиге он также забил Герте 11 мая 2019 года.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Хоффенхайм – Майнц – 1:5

ПРОСТО СЕНСАЦИЯ

Главная сенсация с приставкой «супер» случилась в Зинсхайме. «Хоффенхайм», который стремительно рвался в топ-3 и победил в пяти последних матчах, неожиданно оступился. Причем, игра проходила по какому-то невероятному сценарию. Также удивило и то, что матч не вызвал большого зрительского интереса. Многочисленные проплешины на трибунах старался умело скрывать оператор, но они все равно попали в кадр телевизионной картинки.

VAR СНОВА В ДЕЙСТВИИ

«Сельчане» начали с первых минут играть в атаку, однако им не удалось забить быстрый мяч, зато это прекрасно удалось гостям - на 33 минуте усилиями Левина Озтунали. Более того, в концовке первого тайма случился эпизод, который должен был помочь хозяевам и радикально изменить игру. 21-летний полузащитник «Майнца» Боте Баку был удален с поля после длительного просмотра видео повтора. VAR снова в действии.

ТОЛЬКО КРАМАРИЧ

Однако потом начались настоящие чудеса. Вместо того, чтобы просто разнести соперника, «Хоффенхайм» начал играть еще не увереннее чем при формате 11X11. Ну а дальше началось, что-то невероятное, когда голы в ворота хозяев залетали один за одним, а трибуны стадиона начали пустеть очень стремительно. Даже немцы, которые считают, что необходимо смотреть футбол до конца, не смогли прийти в себя от такого позора. Единственным плюсом для «Хоффенхайма» можно отметить игру хорвата Андрея Крамарича, который на протяжении месяца не появлялся на поле. В этом матче он вышел на замену в начале второго тайма и забил единственный гол в составе хозяев, да и в целом был очень полезен.

xG

• До матча с «Майнцем» «Хоффенхайм» выиграл пять подряд матчей в Бундеслиге. Выиграть шесть матчей в высшей лиге им ещё не удавалось.

• В последний раз «Майнц» забивал на выезде три мяча или более в матче против «Гройтера Фюрт» в январе 2013 года.

• Результат матча с «Хоффенхаймом» — вторая самая крупная победа «Майнца» в истории клуба после победы в Бохуме в 2005 году со счётом 6:2.

• «Майнц» — первая команда в истории Бундеслиги, которая забила четыре раза в выездном матче в меньшинстве.

• Крамарич принял участие уже в 73 голах «Хоффенхайма» в Бундеслиге (53 гола и 20 ассистов), тем самым повторив клубный рекорд, который принадлежит Салиховичу.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Унион – Боруссия М – 2:0

ГОРЯЧИЙ УНИОН

Главный дебютант сезона 2019/20 немецкой Бундеслиги, продолжает удивлять и специалистов, и болельщиков. «В старом лесничестве» спуску не дают никому, болельщики выкладываются по полной и гонят свою команду к успеху, а футболисты умирают на поле, но достигают цели. Очередной командой, которая попала под горячую руку дебютанта, стала черно-белая «Боруссия», которая на тот момент лидировала в чемпионате страны.

ХЛАДНОКРОВИЕ ЧЕМПИОНА

Еще в начале встречи было очевидно, кто фаворит в этой паре, но на поле все пошло совсем не так. «Унион» ни в чем не уступал лидеру чемпионата и заслуженно забил быстрый гол. В составе берлинцев отличился нигериец Энтони Уджа на 15 минуте. Дальше «Унион» внес коррективы и стал играть очень плотно, не позволяя сделать что-либо оппоненту. Пожалуй, самая красноречивая статистика в этом матче говорит о том, что «Боруссия» во втором тайме, когда она должна была сметать натиском своего соперника, из 7 нанесенных ударов ни разу не попала в створ! Тут уже не важно, как хорошо команда Марко Розе держала мяч (владение во втором тайме 66%), Главная суть в том, что нападающие «черно-белых» просто никак не могли вскрыть оборону и заслуженно проиграли. Второй мяч в концовке игры – это был контрольный выстрел, чтобы уже наверняка. «Унион» провел матч с хладнокровием чемпиона.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

После такого нестандартного матча, интересно, как изменится отношение в лиге к обеим командам, на «Унион» теперь точно будут настраиваться на полную катушку, особенно, когда он играет в родных стенах. Однако, впереди у них поездка в Гельзенкирхен, где «Шальке» в последнее время любит играть исключительно вничью.

В Берлине фанатам обоих клубов было что заряжать. Гости наслаждались тем, что они «лидеры», хозяева – тем, что они «чемпионы города».

xG

• «Унион» впервые при Урсе Фишере выиграл четыре матча подряд.

• Андерссон забил свой шестой гол в сезоне. Только Хеннингс, Вернер и Левандовски забили больше.

• Ни один игрок в этом сезоне пока не выиграл больше единоборств (201) или воздушных единобортсв (102), чем Андерссон.

• После своих первых 12 матчей в Бундеслие «Унион» со своими 16 очками обгоняет на пять своих соперников по Берлину «Герту».

• «Боруссия» проиграла только в третий раз в этом сезоне и сохранила лидерство после 12 тура.

• Второй раз в сезоне «Унион» побеждает команду, которая приезжает к ним на выезд в статусе лидеров Бундеслиги. Последней командой, которой удавалось одержать две победы в сезоне против первого места чемпионата, был «Майнц» сезона 2004/05 под руководством Клоппа.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Вердер - Шальке – 1:2

КРУТОЕ ПИКЕ

«Бременские музыканты», которые обычно славятся отменной домашней игрой, в этом чемпионате не блещут. Последняя победа дома была одержана в «день знаний» в матче против «Аугсбурга» (3:2). Болельщики ожидали, что в игре с «Шальке» что-то изменится, но Бремен не заснул счастливым этим вечером. Несмотря на аншлаг, игра у «Вердера» не сложилась, и они заслуженно проиграли. Каким образом команда из Бремена будет выходить из пике, которое уже достаточно сильно затянулось, остается загадкой. С другой стороны, тем интереснее будет следить за командой, которая прошлый чемпионат начинала просто шикарно.

ВАЖНЫЙ МЯЧ

«Шальке» наоборот после тяжелейшего прошлого сезона, в этом старается наверстать упущенное, тем более, плотность в турнирной таблице позволяет рассчитывать на что угодно. В матче на «Визер-штадионе» ключевым стал момент в концовке первого тайма - «Шальке» забил на 43 минуте. Отличиться удалось марокканцу Амину Хариту. Потому как во втором тайме «кобальтовые» уже спокойно смогли диктовать свою игру и довести матч до успешного завершения.

ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ

Благодаря этой победе команда из Гельзенкирхена поднимается на пятую строчку и отстает от лидера чемпионата - «Боруссии», всего лишь на три балла. Команда начала обретать свой фирменный стиль и продолжает отлично набирать форму по сезону. На мой взгляд, до рождественской паузы «Шальке» вполне может еще подняться в турнирной таблице. А вот сможет ли он сохранить свою безупречную форму, в новом 2020-м году - покажет только время.

«Кто может прочитать это по буквам?» «Б-о-р-ь-б-а з-а в-ы-ж-и-в-а-н-и-е»

xG

• С шестью голами и двумя ассистами Арит является игроком «Шальке», принявшим участие в наибольшем количестве забитых мячей клуба.

• У «Шальке» на девять очков больше, чем на аналогичной стадии сезона в прошлом году. Из всех команд, играющих два сезона подряд в высшей лиге, это наилучшее развитие.

• Раман забил свой первый гол за «Шальке» после своего летнего перехода из «Фортуны Дюссельдорф». В прошлом сезоне бельгиец забил в Бундеслиге 10 мячей.

• «Бремену» не удалось выиграть ни один из их последних восьми матчей — худшая серия в Бундеслиге.

• Не помогает Флориану Кофельдту и проблема с травмами. Как итог: за 12 матчей у «Вердера» сыграли восемь разных вариантов четвёрки защитников.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Байер – Фрайбург – 1:1

БЫСТРЫЙ ГОЛ

Команда из Леверкузена, как и всегда в крайней степени не стабильна. Вот и в очередном поединке на «Байарене», дружина нидерландца Питера Боса опять как-будто сделала все что могла и не очень, чтобы поставить себя в затруднительное положение. Несмотря на то, что «Байер» владел огромным преимуществом на протяжении всего матча, первым забил «Фрайбург». Лукас Холлер отличился уже на 5 минуте, увеличив счет своим забитым голам в этом чемпионате до трех.

КЛАССИКА

Далее, все по классическому сценарию. «Байер» бесился, вкладывал невероятные ресурсы на поле, но сил хватило лишь на то, чтобы отыграться. При чем, это произошло еще в первой половине встречи. К сожалению, ни одна из замен также не сыграла, что лишний раз доказало, что как таковой скамейки у команды из Леверкузена нет. Очень интересно, как «Байер» уже завтра планирует штурмовать холодную Москву с таким составом. Риск получить травму на протяжении всего матча будет велик, да и не стоит забывать, что немцы наверняка захотят отомстить «Локомотиву» за досадное поражение на родной арене в матче первого круга (1:2).

ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ

«Фрайбург» наоборот стоит исключительно похвалить. Команда продолжает проводить один из своих самых успешных сезонов за всю историю клуба. 4 место в турнирной таблице этому доказательство. В матче с «Байером», команда четко придерживала плана на игру и, скорее всего, очень довольна тем, что сумела уехать из Леверкузена с багажом из одного очка. Главная сила «черно-белых» проявляется на их родном стадионе, где в следующем туре они сыграют против «Вольфсбурга».

«Леверкузен: 53 попытки навесов, 12 были заблокированы, 9 оказались точными. Пожалуйста, убейте меня».

xG

• Хелер забил самый ранний гол «Фрайбурга» в текущем сезоне. До этого матча его единственный гол, забитый на выезде в Бундеслиге, был на «Альянц Арене» в прошлом сезоне, когда его клуб сыграл 1:1 с «Баварией».

• В связи с отсутствием из-за травмы Хаверца Диаби впервые вышел в стартовом составе в Бундесилге и забил свой первый гол за «Байер». Он стал первым из игроков, которые пришли в «Леверкузен» этим летом, кто забил.

• Венделл сыграл свой 200-й матч за «Байер» во всех турнирах, а Фолланд сыграл 100-й матч в Бундеслиге за клуб.

• «Леверкузен» непобедим уже семь домашних матчей против «Фрайбурга».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

Айнтрахт – Вольфсбург – 0:2

БЫВАЕТ ВСЯКОЕ

12 тур немецкой Бундеслиги принес не мало сенсационных исходов, безусловно, матч, который проходил во Франкфурте-на-Майне можно тоже отнести к таковому. «Волки», которые на протяжении четырех матчей в чемпионате не могут победить, не особо верили в положительный исход матча против крепкого «Айнтрахта», который до этого разбил на «Коммерцбанк-арене» мюнхенскую «Баварию» с разгромным счетом (5:1). Однако, в этой жизни может случиться все что угодно.

МНИМЫЙ КОНТРОЛЬ

«Орлы» до этого матча прекрасно играли дома и шли на первом месте по количеству очков набранных в домашних поединках. В этом матче тоже ничего не предвещало беды. Даже не смотря на пропущенный быстрый мяч, это случилось на 19 минуте благодаря усилиям Вута Вергхорста, «Айнтрахт» должен был дожать соперника позже. Тем более, что в самом конце первого тайма за вторую желтую карточку был удален с поля игрок «волков» Марсель Тиссеран, для которого это удаление первое за четыре сезона, которые он играет в Бундеслиге.

РАЗНАЯ СИТУАЦИЯ В ГЕРМАНИИ, ОДИНАКОВАЯ - В ЕВРОПЕ

Несмотря на это во втором тайме «Айнтрахт» добавить не сумел и заслуженно проиграл. Причем эта осечка стала первой неудачей для команды на родной арене в этом сезоне. «Вольфсбург» наоборот наконец-то прервал свою серию их четырех неудачных матчей. Посмотрим, насколько это придаст команде уверенности в следующем матче против «Бременских музыкантов». В любом случае «Вольфсбург» снова стоит в турнирной таблице на грани места в еврокубках. Вот только, судя по выступлениям в нынешним розыгрыше, не совсем понятно, нужен ли им второстепенный турнир в Европе? Этот же вопрос можно смело задать и «Айнтрахту».

xG

• «Вольфсбург» выиграл каждый из последних четырех матчей во «Франкфурте» с суммарным счётом 7:1.

• Арнольд сыграл свой 200-й матч в Бундеслиге и отметил это голевой передачей на Вегхорста.

• Вегхорст забил три подряд мяча за «Вольфсбург» в Бундеслиге до гола Жоао Виктора в этом матче.

• «Вольфсбург» выиграл все пять матчей в этом сезоне, в которых забивал первый гол.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

***

«Боруссия» Д — Падерборн 3:3

О матче мы писали более подробно:

Двойную мамбу пожалуйста. «Боруссия» (Дортмунд) – «Падерборн» - 3:3(0:3)

«Так выглядит тело, когда человек... любит / скорбит / презирает / гордится / стыдится».

Отличный сигнал в борьбе за выживание. И «Падерборн» также был неплох.

xG

• Мамба не забивал со второго игрового дня, когда «Падерюорн» проиграл «Фрайбургу». Кроме того, его дубль «Дортмунду» стал первым в его карьере.

• «Падерборн» забил в этом сезоне уже шесть голов в первые 15 минут матчей и является лучшим в Бундеслиге по этому показателю.

• Холтманн забил свой первый гол в Бундеслиге за «Падеборн» с момента перехода летом на правах аренды. В последний раз он забивал в январе 2018 года за «Майнц» в победном матче со счётом 3:2 против «Штутгарта».

• До матча с «Падерборном» Санчо в последний раз забивал в лиге ровно два месяца назад в матче с «Айнтрахтом». «Дортмунд» ещё ни разу не проиграл, когда англичанин отмечался забитыми мячами (11 побед, 4 ничьи).

• В последний раз «Боруссии» удавалось вырвать ничью, проигрывая по ходу матча в три мяча, в рурском дерби в сентябре 2008 года.

СТАТИСТИКА

***

Интересно всем:

«22 очка после 12 матчей у команды, которую каждый перед началом сезона видел в подвале таблицы. И «Фрайбург» тоже проводит сильный сезон».

На вершине таблицы снова становится уютно.