Двойную мамбу пожалуйста. «Боруссия» (Дортмунд) – «Падерборн» - 3:3(0:3)

Отдохнули и хватит. Немецкая Бундеслига возобновляется после паузы на матчи сборных. 12 тур стартовал с суперсенсации, команда Люсьена Фавра не сумела в родных стенах одолеть аутсайдера чемпионата, а слухи об отставке швейцарского специалиста с поста главного тренера заиграли новыми красками.

Не смотря на то, что дортмундская «Боруссия» провела на поле два разных тайма, оглушительный свист стадиона был главным трендом матча. Даже тот факт, что «шмели» сумели отыграть три, после провального первого тайма никак не удовлетворил болельщиков, но обо всем по порядку.

НЕДООЦЕНКА ИЛИ ЗАГОВОР?

Игра проходила на Сигнал Идуна Парк, но в зажигательном ритме матч начал «Падерборн», который не стеснялся делать на поле, что хотел. Уже давно острые языки говорят о том, что в составе «желто-черных» творится что-то не ладное. Еще в игре против мюнхенской «Баварии»(0:4) обнажилась масса проблем. Специалисты массово рассуждают о том, что ряд игроков дортмундского клуба не выкладываются на поле на 100%. С одной стороны в этот факт трудно поверить, с другой в сегодняшнем матче команда то ли недооценила соперника, то ли на самом деле внутри разгорается заговор.

ПАДЕРНБОРСКИЙ КАРНАВАЛ

«Падерборн», который испытывает проблемы с набором очков (до этой встрече 4 балла в 11 матчах) таким подарком судьбы старался воспользоваться максимально. Пока «шмели» дремали, гости пытались убежать в отрыв. Одним из главных героев матча стал Штрели Мамба, который лишь в этом году дебютировал в Бундеслиге. Ранее, он играл за скромный «Энерги» из Котбуса, который в прошлом году благополучно вылетел из третьей лиги, а сейчас болтается в северо-восточной региональной лиге. Сегодня, Штрели отличился дважды, а под занавес первого тайма Геррит Хольтман сделал счет разгромным. Карнавал удался гостям на славу, свист с трибун не утихал ни на секунду. «Желтая стена», как и все собравшиеся на стадионе и у экранов своих устройств не понимали, что происходит.

КТО НЕ РИСКУЕТ…

Разгромным поражением после первой половины встречи беды «Боруссии» не закончились. Получил серьезное повреждение Пако Алькасер, который ранее около месяца пропустил из-за травмы ахилла. Испанец, который на поле играл центрального нападающего, был адски разочарован и пытался продолжить игру, но даже не смог завершить первый тайм, его заменил Юлиан Брандт. Крах в атаке зафиксировала просто адская статистика. «Боруссия» не попала в створ ни разу! Да и всего по воротам соперника команда нанесла лишь три удара. Такой ход матча потребовал радикальных мер от Люсьена Фавра. В перерыве он использовал свои две оставшихся замены. Вместо Махмуда Дахуда на поле появился Торган Азар, тем самым усилив атаку, а Нико Шульца заменил Ашраф Хакими, замена, которая сыграла на 100%. Ошибаться больше было нельзя.

ПОПЫТКА СПАСТИСЬ

Во втором тайме на поле появилась другая «Боруссия». На мой взгляд, замены и экстремальный ход матча сильно встряхнули ее. Плюс, быстрый гол, который забил Жадон Санчо, после передачи Ашрафа Хакими сделал свое дело. Именно последний и Матс Хуммельс смогли завести свою команду и показали себя настоящими лидерами на поле. Однако гости оказались крепким орешком. «Падерборн» очень грамотно играл и здорово оборонялся. Более того, в середине второго тайма на волне своего успеха Штрели Мамба мог оформить хет-трик и сделать счет 4:1, но не попал в створ ворот. Проблемы начались в последние 15 минут матча, где у команды Штеффена Баумгарта появились проблемы с физической подготовкой. Гости очень устали, не стоит забывать и о том, что состав «Падерборна» никак не соответствует по классу игроков уровню первой Бундеслиги. Не смотря на это «Боруссия» отыгралась лишь чудом. На 84 минуте гол забил Аксель Витцель, а решающий мяч, подаривший одно очко «шмелям» вколотил в компенсированное время Марко Ройс.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Дортмундской «Боруссии» предстоит  27 ноября невероятно сложный поединок на «Камп Ноу» в рамках лиги чемпионов УЕФА. Сможет ли команда правильно настроиться на поединок против «Барселоны» после такого неожиданно тяжелого матча против аутсайдера Бундеслиги большой вопрос.

У «Падерборна» аппетиты, куда прозаичнее. В следующем туре немецкой Бундеслиги, команда проведет матч против «РБ Лейпцига». Не смотря на то, что этот коллектив продолжает оставаться на дне турнирной таблицы ничья с еще одним претендентом на чемпионство, наверняка бы устроила «Падерборн».