13 мин.

Превью четвертого тура немецкой Бундеслиги

"Боруссия" примет аутсайдера, "Майнц" попробует третий год подряд увезти очки из Мюнхена, а "Хоффенхайм" - одержать очередную домашнюю победу.

Расписание тура

15 сентября, пятница

  • 21:30 Ганновер - Гамбург

16 сентября, суббота

  • 16:30 Бавария - Майнц

  • 16:30 Вердер - Шальке

  • 16:30 Штутгарт - Вольфсбург

  • 16:30 Айнтрахт - Аугсбург

  • 19:30 РБ Лейпциг - Боруссия М

17 сентября, воскресенье

  • 14:30 Хоффенхайм - Герта

  • 16:30 Байер - Фрайбург

  • 19:00 Боруссия Д - Кельн

в

Второй тур подряд "Ганноверу" предстоит сыграть в дерби. Результат первого вышел неплохим, до победы и клубного рекорда добраться не получилось, но ничья в Вольфсбурге - положительный исход. Семь очков в трех играх - на такое мало кто рассчитывал. А в целом, беспроигрышная серия "96-ых" достигла пятнадцати встреч. У "Гамбурга" начало чемпионата также выходит достойным. Конечно, проиграли "РБ" на своем поле, но ведь клуб из Лейпцига является вице-чемпионом. На неделе "динозавры" отметились достаточно громким трансфером - в Бундеслигу возвращается легенда "Хоффенхайма" Сеяд Салихович. Остается неясным получит ли босниец игровое время в предстоящем поединке. Так или иначе, с Салиховичем или без, "Гамбург" едет в Ганновер за третьей в сезоне победой. 

Ориентировочные составы (здесь и далее – версия sportal.de)

в

Возможные потери (здесь и далее – версия bundesliga.com): Альборноз, Бех, Саренрен-Базее, Приб - Костич, Хунт, Н.Мюллер

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

*Gesamtbilanz – общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВН - ВВП

в

"Хоффенхайму" "Бавария" вновь проиграла. Не по зубам пока Анчелотти клуб из Зинсхайма. "Бавария" подходит к матчу не в статусе лидера чемпионата - удивительная для последних лет ситуация. Более того, впервые за три года мюнхенцы опустились ниже второго места. Не порядок, надо исправлять, соперник в предстоящей игре на первый взгляд весьма подходящий. "Майнц" стартовал блекло, с двух поражений. Но в матче с "Байером" команда Сандро Шварца достигла столь желанной победы. А еще "карнавальщикам" принадлежит два значимых достижения: два года подряд они набирают очки на "Альянц-Арене", рейнцы же нанесли "Баварии" последнее на сегодняшний день домашнее поражение в Бундеслиге.

  • Роберт Левандовски проведет 100-й матч за "Баварию" в Бундеслиге (80 голов)

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Алаба, Бернат - Хут, Буссманн, Хак, Берггрин, Кодро

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВП - ППВ

в

Календарь старта чемпионата у "Вердера" адский. В принципе, выезды в Зинсхайм и Берлин плюс матч с "Баварией" многим командам очков просто не приносит. Бременцы же хотя бы одной ничьей разжиться сумели, и то неплохо. Впереди "Шальке", который сезон начал достойно. В активе клуба из Гельзенкирхена две победы, в таблице они находятся выше "Баварии". Первый выезд в чемпионате, однако, для команды Доменико Тедеско сложился неудачно. Играли на севере Германии, в Ганновере, и уступили с минимальным счетом. Получится ли визит в Бремен для "кнаппенов" более успешным?

  • Помните парня по фамилии Эмболо? Форвард является самым дорогим приобретением в истории "Шальке". Первый год его немецкой карьеры прошел в клиниках, но, к счастью, Эмболо оправился от травмы и готов вернуться на поле. Возможно, уже в эту субботу

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Мойсандер, Юнузович - нет

Арбитр: Беньямин Бранд

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ППН - ВПВ

в

Этот матч можно было представить словами "Гомес возвращается в Штутгарт". Но против родного клуба Супермарио, к сожалению, не сыграет из-за травмы. Ханнес Вольф, тем не менее, призывает свою команду не расслабляться, напоминая, что в составе "Вольфсбурга" есть и другие мастеровитые ребята - Даниэль Дидави, забивший со штрафного в игре с "Ганновером", или новобранец Дивок Ориги. Что ж, это действительно так, состав у "волков" вполне боеспособный, вот только результаты оставляют желать лучшего. Интересно, что три последних противостояния "Штутгарта" и "Вольфсбурга" неизменно заканчивались со счетом 3:1. Порадуют ли нас команды результативной игрой и в эту субботу?

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Инсуа, Мане, Гинчек, Циммерманн - Брукс, Брума, Гомес

Арбитр: Гидо Винкманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП - ПВН

в

Это все-таки свершилось, "Айнтрахт" забил свой первый гол в сезоне. Его автором стал Кевин-Принс Боатенг, один из самых известных для широкого круга зрителей футболистов команды (правда сначала брат Жерома лишил команду чистого гола). Франкфуртцы победили в Гладбахе, набрав первые очки в сезоне. "Аугсбург" выдал две классных игры - результативная ничья с "Боруссией" из Менхенгладбаха и разгром "Кельн". Раззабивался Финнбогасон, оформивший первый хет-трик чемпионата и возглавивший гонку бомбардиров. Но это были домашние игры, единственный же выездной матч команды Баума завершился поражением. Покажет ли "Аугсбург", что способен показывать уровень не только на родной арене?

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: да Коста, Регэсель, Фабиан, Блум, Маскарелл, Майер - нет

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НПВ - ПНВ

в

Эльведи, Закария, Вендт - это фамилии авторов голов "Боруссии" в текущем чемпионате. Предполагается, что забивать должны другие люди - Штиндль, Раффаэл или Азар. Но ни один из 25 ударов этой троицы точным не стал. С "Айнтрахтом" промолчали и защитники, "Боруссия" потерпела первое в сезоне поражение. Разговоры о "РБ" в настоящий момент не обходятся без упоминания Тимо Вернера. Он забивает и за клуб, и за сборную, находится в отличной форме. Да и вся команда выглядит неплохо. Была осечка в Гельзенкирхене, но за ней последовали две кряду победы. В Лиге Чемпионов дебютировали достойно, сыграв вничью с полуфиналистом предыдущего розыгрыша (пусть и обновившим состав). Ральф Хазенхюттль пока "Боруссии" не проигрывал (2 победы, 2 ничьих). Как сложится матч на этот раз? 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: нет - Бенеш, Дукуре, Штробль, Грифо, Траоре, Дрмич

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Последние очные встречи:

a

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВВ - ВНП

в

Это привычное дело для Третьей лиги, но в Бундеслиге такого еще не было. Впервые в истории матч высшего немецкого дивизиона пройдет в 13-30. Встретятся участники Лиги Европы. "Герта" не смогла порадовать своих болельщиков в двух предыдущих матчах победами, и с "Вердером", и с "Атлетиком" довольствовались ничейными исходами. У "Хоффенхайма" в еврокубках пока не получается ничего, все три матча "деревенские" проиграли. Зато в чемпионате старт выдался хорошим - семь очков и место в тройке лидеров. Особняком стоит, конечно же, победа над "Баварией". Неприятная статистика - семь последних команд, обыгрывавших мюнхенцев, в следующем туре не побеждали. Опровергнет ли "Хоффенхайм" эту тенденцию? 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Салаи - Клинсманн, Зельке, Лацаро, Шибер

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНВ - ВПН

в

Одни в зоне вылета, другие близко к ней - разочаровали команды на старте сезоне. Соперники, конечно, были не из простых - по два клуба из ТОП-4 предыдущего чемпионата. Но это не повод искать оправдания, проблем у команд хватает. Хайко Херрлиху надо срочно исправлять ситуацию, много времени ведь могут и не дать. Еще пару проигрышей как в Майнце и можно будет новый клуб искать. У Штрайха с этим проще, конечно. Он ведь и опыта вылета из Бундеслиги имеет. Но "Фрайбургу", который начал сезон в статусе участника Лиги Европы, не к лицу бороться за выживание. В матче с "Боруссией" команда героически отстояла ничью, играя в меньшинстве, показав, что способна биться с любым соперником.

  • В восьми последних играх между "Фрайбургом" и "Байером" гостевой команде выигрывать не удавалось

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Едвай - Гульде, Кемпф, Нидермайер, Мефферт, Сиерро, Петерсен, Рафет

Арбитр: Свен Яблонски

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНП - НПН

в

Неделя вышла для "Боруссии" не самой приятной. Три десятка ударов во Фрайбурге в забитый мяч так воплотить и не получилось, дортмундцы впервые в сезоне потеряли очки плюс лишились Шмельцера. Затем был выезд в Лондон. Неудачный. Проигрыш резко снизил шансы "черно-желтых" на выход из группы. По крайней мере, так это видится сейчас, после первого тура. Все-таки по умолчанию предполагается, что именно с "Тоттенхэмом" придется вести борьбу за место в 1/8 финала. У ближайшего соперника "Боруссии" дела идут плохо. Про уход Модеста, видимо, будем слышать часто. Без француза "Кельн" лихорадит. Три поражения в трех матчах. Возвращение в Европу тоже вышло не очень, болельщики запомнились больше футболистов. Казалось бы "Боруссия" фаворит предстоящей встречи, но "козлы" для "шмелей" - "Angstgegner". После возвращения в Бундеслигу "Кельн" "Боруссии" еще не проигрывал.

  • Обамеянг забивал всем клубам Бундеслиги, кроме "Кельна" 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Бартра, Дурм, Герреро, Ройс, Роде, Шмельцер, Шюррле - Хектор

Арбитр: Патрик Иттрих

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВН - ППП