3 мин.

Магия 90-й минуты

    

alt

     Сегодня для жителей Лейпцига был во всех смыслах знаменательный день. Их городская команда, основанная всего 7 лет назад, играла свой первый матч в высшем свете немецкого футбола! Это стало возможно благодаря инвестициям от компании «Red Bull». Многие думают, что первые две буквы в названии команды «RB Leipzig» и есть скрытая аббревиатура спонсора. Однако не все так просто! Полное название клуба — «RasenBallsport «Leipzig e. V.»! Несмотря на ожидаемое прозвище («быки»), полное имя новичка очень тяжелое и слабо связано со спонсором.

alt

     Стартовать дебютантам предстояло в Зинсхайме на Рейн-Неккар-Арене. «Хоффенхайм» в прошлом сезоне поменял трёх тренеров и остановился в итоге на совсем юном по тренерским меркам Юлиане Нагельсманне. Однако взяв команду в очень сложной ситуации, 29-летний специалист смог завоевать результатами доверие руководства и уважение фанатов клуба. Команда выдавала впечатляющие матчи и в итоге сохранила прописку в Бундеслиге. Что еще можно сказать про «сине-белых»? В Леверкузенский «Байер» ушла главная звезда «сельчан» — Кевин Фолланд, без которого точно придется сложно. Однако руководство клуба очень рассчитывает, что его сможет заменить хорватский легионер Онджей Крамарич, который не смог реализовать свой потенциал в английском чемпионе — «Лестере».   

alt

     Сильно удивила низкая посещаемость для матча немецкой Бундеслиги. Ярко были видны крупные проплешины на отдельных трибунах. В прошлом сезоне матчи «Хоффенхайма» в среднем посетило 27574 зрителя и хочется верить, что ситуация будет меняться в течение чемпионата в лучшую сторону. Футболисты в первом тайме тоже будто привыкали к атмосфере Бундеслиги, зато во втором на двоих забили аж 4 мяча! Более того, начался настоящий открытый футбол, где голов могло быть намного больше. Игра получилась очень зрелищная, однако по ней трудно сказать, что ждет команды в дальнейшем, а ничья, на мой взгляд, закономерный результат. И те, и другие допускали много ошибок в обороне, зато вратари показывали себя во всей красе!

alt

     Отличное завершение игрового дня, еще раз поздравляю всех с началом сезона в первой Бундеслиги! Пусть этот сезон подарит болельщикам еще больше положительных эмоций!  

alt

Хоффенхайм (Зинсхайм) — РБ Лейпциг (Лейпциг) — 2:2 

Голы: 

1:0 — Рупп, 55

1:1 — Кайзер, 58

2:1 — Ут, 83 

2:2 — Забитцер, 90 

Предупреждения: Фогт, 22; Шёр, 51 — Орбан, 20; Комппер, 54; Ильзанкер, 74; Демме, 79

Судья: Штилер Т.

Посещаемость: 24 188, Стадион: Вирсоль Рейн-Неккар-Арена (Зинсхайм)

 

С Новыми силами. Перед стартом 2. Бундеслиги

Nostalgie.de Игровые наряды Бундеслиги сезона 1991/92 года

Наконец-то вернулась Бундеслига!