Ари подрезал Крылья. Детали матча в Самаре

Убойный график (7 матчей из 21 день) потребует от тренерского штаба Краснодара ювелирной работы в плане ротации. Этап первый.

Краснодар XI

Стартовый план

Крылья предложили Краснодару средний блок с прессинг-пятиугольником в центре:

Центральные полузащитники Краснодара избегали заготовленного капкана, двигаясь по периметру пятиугольника:

В первые 15 минут нероверде щупали защитную линию самарцев в поисках разрывов или пустых зон за спинами:

Похожий шаблон использовался на разных флангах 4 раза за первые 15 минут игры

Латерали хозяев - Зотов и Чичерин - действовали не так агрессивно, как, к примеру, их коллеги по амплуа из Рубина и Оренбурга в схожих структурах. Это позволило Краснодару активно использовать фланги и полуфланги для проникновения в штрафную. Особенно хорош был Петров. Правый фулбек выдал топовый тайм - заполнял нужные зоны, двигал мяч на дриблинге, в том числе, смещаясь в центр, освобождая зону для Вандерсона, отдавал свои фирменные резкие поперечные передачи из полуфланга в центр штрафной. Классное возвращение.

Куэва

Перуанец провел активный первый тайм. Был хорош, в первую очередь, на мяче - отличный контроль, поднятая голова. При смещениях в правый полуфланг здорово взаимодействовал с Петровым. Однако без мяча было заметно, что Кристиан не всегда точно интерпретирует командную структуру. От этого он зачастую дублировал позицию (а иногда и прямые функции) Классона или заваливался глубоко на фланг, блокируя Стоцкого:

В перерыве движения Куэвы были ожидаемо скорректированы. Ни одного приема мяча во втором тайме на левой бровке не было.

Касания Куэвы

Фронт-фут Спайича ужасен

Агрессивные попытки отбора Уроша вызывают шок и трепет.  Только за первый тайм серб трижды  вылетал на перехват с итоговым результатом: 1 желтая карточка, 2 опасные контратаки. У Спайича явные проблемы с таймингом - соперник успевает укрыть мяч корпусом или (что еще опасней) проткнуть передачу за спину на убегающего партнера:

От гола спасет только вездесущий Каборе

Хитрющий Ари

Пересмотрел первый гол Ари с десяток раз. Бразилец - гениальный актер!

• Зарабатывает штрафной. Готовится сам его исполнить.

• Начинает предъявлять арбитру за движение стенки.

• Делает три шага к мячу, продолжая треп с арбитром.

• Рыжиков все еще пытается докричаться до игроков, стоящих в стенке. Он не видит сделанных к мячу шагов Ари.

• Пауза перед ударом сбивает с толку и без того раздерганного Рыжикова. Удар. Мяч в сетке.

Короткие реплики

• 10:1 в последних четырех матчах не повод для эйфории. Краснодару серьезно везет. Перебор по xPoints уже в районе 5.

• Краснодар продолжает оставаться одной из худших команд лиги по допущенным явным голевым моментам.

• Регресс к среднему ожидаем. К нему также стоит отнестись спокойно без посыпании головы пеплом.