2 мин.

Тройка лучших игроков «Краснодара» в матче против «СКА-Хабаровска»

Лучший игрок матча - Виктор Классон. Кроме забитого мяча швед отдал 6 острых передач и все оказались успешными. Неплохой у него КПД и всех пасов в целом (41 попытка, 88% точных).

Ещё день назад на втором месте был Фёдор Смолов, опережавший "бронзового" призёра Маурисио Перейру. Но, как я уже как-то упоминал, для большей точности и уменьшения ошибок в компании InStat практикуется многоуровневая система подсчёта статистики. И вот после перепроверки выяснилось следующее: на второе место ворвался Кристиан Рамирес, Смолов, соответственно, скатился на третье, а Перейра так и вовсе вылетел из списка призёров. Тем не менее, я оставлю в тексте предыдущий абзац про уругвайца, а здесь напишу несколько слов, относящихся к данным Рамиреса.

Итак, на втором месте - Кристиан Рамирес. Защитник трижды за матч пошёл в отбор (все три раза успешно), трижды бил по воротам (все три раза точно), сделал две острые передачи (обе нашли адресата) и стал лидером команды по навесам (6 попыток, 2 успешных).

На третьей строчке расположился Фёдор Смолов. Два гола и ассист - отличный результат! Плюс 11 ударов по воротам (5 точных), 5 острых передач (3 успешных) и 6 обводок (2 удачных) - такая положительная статистика в активе форварда.

Ну и на долгую память пара слов про Маурисио Перейру. Уругваец, помимо голевого паса, отдал аж 8 острых передач (4 точных). 

Разумеется, отметим, что "Краснодар" стал лучшей командой 15 тура РФПЛ, а пятеро игроков клуба попали в символическую сборную!

Худшим же футболистом, проведшем на поле более 45 минут, стал Алексей Грицаенко (InStat Index 253). По сравнению с коллегой Гранквистом 26 номер "быков" намного реже вступал в единоборства (11 против 23), включая верховые (8 против 13), ни разу не отобрал мяч и получил жёлтую карточку. 

И не забывайте, что данная тройка игроков не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь