1 мин.

Тройка лучших игроков «Краснодара» в матче против «Ахмата»

Даёшь молодёжь, или Мощный дебют Ивана Игнатьева!

В выездном матче с недавно сменившей название грознинской командой лучшим стал матёрый защитник "быков" Александр Мартынович. Кроме того, что он забил гол, так ещё и записал на свой счёт лучший процент удачных ТТД (всего 54 действия, 89% успешных) в целом и выигранных единоборств в частности (20 попыток, 85% успешных). Ещё одной строкой отметим попадание центрдэфа на скамейку символической сборной тура. В основу его не пустили коллеги Сердар Таски ("Спартак", InStat Index=364) и Михаил Сиваков ("Амкар", InStat Index=318).

Но особо отметить, несомненно, стоит дебютанта РФПЛ Ивана Игнатьева. Юный форвард чаще других бил по воротам (4 удара, 3 в створ) и в результате добился своего, вырвав победу для своей команды на последних секундах противостояния. Также воспитанник "Краснодара" чаще других вступал в верховые единоборства (11 раз), правда выиграл лишь одно. 

Худшим же футболистом, проведшем на поле более 45 минут, стал Роман Шишкин, заменивший в первом тайме травмированного Юрия Газинского. InStat Index бывшего "железнодорожника" равен 216 баллам.   

 

И не забывайте, что данная тройка игроков не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».