Бавария до и после... Матч Вольфсбург 1-2 Бавария

Прошел 16 тур Бундеслиги, где «Бавария» одержала победу у середняка «Вольфсбурга» со счетом 2:1. Голами отличились Х. Кейн и Муссиала. Оба гола были забиты с передачи Т. Мюллера.

Поговорим об игре «Баварии». Разделим матч на два отрезка: до замены Мюллера и после замены Мюллера.

До замены Мюллера

До 63 минуты Мюнхенцы доминировали над соперником. Больше контролировали мяч (70% владения мячом). Создали больше позиционных атак, с которых и забили два гола. Стоит отметить быстрые атаки «Баварии». Приходилось выручать команду Кастельсу и помогал каркас ворот.

После замены Мюллера

На 63 минуте Тухель заменил Томаса Мюллера. На поле вышел Де Лигт, который занял позицию пятого защитника. После этого «Вольфсбург» начал создавать больше атак и контролировать игру. Все оставшиеся 30 минут (с учетом добавленного времени) пришлось обороняться. Оборонялись очень качественно, т.к. соперник смог нанести всего один удар по воротам.

Смысл замены в том, что «Вольфсбург» перегружал линию защиты, создавались ситуации 4 в 5. При Де Лигте стало 5 в 5. Но никак не в идеологическом смысле. «Бавария», которая до финального свистка давит соперника и не останавливается, ведя в счете, теперь обороняется против середняка. Тухель объясняет, что результат важен, а в каком стиле победа – вторичный нюанс.

Такая характеристика Тухеля объясняет, почему многим болельщикам не нравится Томас. Фанаты «Баварии» привыкли не к просто победам, а к разносам и уничтожению соперника.

Маленькая скамейка запасных привела к переходу на 5 защитников. Если посмотреть сколько игроков было на замене в этом матче – 6. Сложно играть в полнейшее доминирование целый матч каждые 3-4 дня, когда к игре доступно 17 человек. Учитывая сколько травмированных игроков у «Баварии» также объясняет причину такой замены. 9 человек травмированы (мышечный спазм, простуда и т.д.). Отставание от «Байера» 4 очка. Добыть 3 очка нужно любой ценой для «Баварии»