8 мин.

«Как же без нападающего»?

Серия продолжается. Вот уже семь матчей подряд железнодорожники не могут одержать победу. Теперь попадание в еврокубки находится уже не в наших руках. Подробнее о раскладах я расскажу ниже. Что касается места в чемпионате, то, скорее всего, мы останемся шестыми. Хотя, есть вероятность, что и опустимся на одну позицию. Что бы этого не случилось, нужно будет обыгрывать «Спартак», что весьма проблематично. В общем, ждём последнего тура. А пока, Вашему вниманию предлагается обзор матча с «Динамо».

Обзор матча

В составе динамовцев я ошибся лишь по одной позиции: вместо Джуджака на поле вышел Кокорин. В принципе, в виду отсутствия Семшова и Воронина, выбор Сергея Силкина был достаточно ограничен. Что касается железнодорожников, то здесь вышла совершенно иная линия атаки: вместо Григорьева, Майкона и Сычёва появились Игнатьев, Торбинский и Обинна. Как видно, мы играли без чистых нападающих.

Гильерме и Майкон перед матчем

Игра началась достаточно спокойно. На кону было очень многое. «Динамо», несмотря на достаточно атакующий состав, не особо стремилось вперёд. Да и наша сплошная полузащита этому не способствовала. Честно, уже до смешного доходит. Как – то в тульском «Арсенале» на поле вышло два вратаря: один в ворота, другой – в нападение. Это я к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Несколько раз замечал примерно следующую картину: полузащитники бегут в атаку, а на острие никого нет. Некоторые разошлись по краям, кто – то остался сзади. Удивительно, как мы два мяча умудрились забить.

Обинна, всё-таки, не нападающий

Так вот, в первые 18 – ть минут на поле не было ничего интересного. У «Динамо», традиционно, были активны Самедов с Кокориным, но не более того. В принципе, мы с ними справились. А вот на 19 – й минуте проявил себя один из наших «нападающих»: Денис Глушаков протащил мяч в штрафную и прилично пробил в дальний угол. Снаряд прошёл рядом со штангой.

Прорыв Дениса Глушакова

На 27 – й минуте мы забиваем гол: подача Игнатьева с углового и Максим Беляев открывает счёт своим голам в этом сезоне.

Поздравления Максиму

«Динамо», по какой – то причине, не предприняло попыток отыграться, что называется, «по горячим следам». За весь первый тайм подопечные Сергея Силкина не создали ни одного стоящего момента у наших ворот.

Зато, в лице Владимира Рыкова, начали избивать наших игроков. На 42 – й минуте игры защитник «Динамо» ударил по ногам Бурлака, возвращавшегося в оборону. Момент был неигровой, мяч находился совершенно в другой стороне. Тем не менее, рефери показывает только жёлтую карточку. Чем он руководствовался, мне непонятно. Думаю, все уже привыкли к подобным ситуациям.

В общем, по первому тайму, кроме нашего гола, вспомнить особо нечего. Железнодорожники, видимо, решили, что «Динамо» точно в таком же ключе проведёт и вторую половину встречи. Как выяснилось, напрасно.

С первых мгновений нас прижали к воротам. На 46 – й минуте неплохой удар удался Юсупову, но Фильцов справился. А минуту спустя, только взглядом проводил мяч, после великолепного удара Кевина Кураньи «через себя».

Момет удара Кураньи

На 50 – й минуте «пожар» в нашей штрафной мог привести ко второму голу, но Самедов и Кураньи забить не сумели. Вот к чему привёл перерыв. Сразу видно, кто с каким настроем вышел на второй тайм. Повезло, что нам, в первые пять минут, не влетело три гола.

Разочарование…….

На 67 – й минуте Александр Фильцов вытаскивает ещё один «мёртвый» мяч: Рыков бил практически в упор, но наш вратарь сумел отвести угрозу.

Железнодорожники пытались сбить атакующий порыв динамовцев, но всё было тщетно. Вплоть до 75 – й минуты, когда судья обязан был ставить одиннадцатиметровый в ворота Шунина за игру рукой Кокорина. Но, опять ничего. Тут вспоминаются слова Валерия Карпина, который, после одного из матчей с краснодарской «Кубанью», в студии НТВ, прокомментировал похожий эпизод с участием его команды. Сказал он примерно следующее: «как по-другому можно трактовать такой эпизод»? «Эксперты» внятного ответа не дали.

Гандбол от Александра Кокорина

На 79 – й минуте нас прощает Нобоа, не попавший, что называется, в упор. И тут же мы отвечаем: Торбинский «вывалился» на выбежавшего из ворот Шунина и послал снаряд вдоль линии, откуда Глушаков забивал уже в пустые.

1:2!!!

Казалось бы, уже ничто нам не помешает победить. Несмотря ни на что. Но, надо было играть до конца. За расслабленность наказывают. Уже в добавленное время Мисимович счёт сравнял. Стоит отметить, что за минуту до этого у нас вышел нападающий. Совпадение?

Упустили победу………

Игрок матча

Денис Глушаков. Самый заметный игрок в составе обеих команд. И, один из самых эффективных. Сейчас именно на нём держится вся наша полузащита. Наверно, в составе «Локо», только Денис не опускается ниже определённого уровня.

Денис Глушаков против Люка Уилкшира

Статистика

Мнение автора

Я начну с наших теперешних перспектив. И так, для попадания в ЛЕ, должны выполниться следующие условия:

- «Локо» остаётся на шестом месте в таблице;

- «Динамо» не попадает в ЛЧ;

- «Динамо» побеждает в финале кубка.

Как видно, в праздник Победы, мы будем всей душой болеть за коллектив Сергея Силкина. Что касается последнего тура чемпионата, то железнодорожники играют дома со «Спартаком» а «Рубин» также дома, с ЦСКА. Скорее всего, хозяева проиграют. Причём в обоих поединках. «Динамо», в свою очередь, играет в Краснодаре. Но, при выполнении первого условия, это уже не важно.

Так что, мы ещё можем поучаствовать в еврокубках. Конечно, хотелось бы не проиграть «Спартаку». Тем более, что Эменике, скорее всего, не будет. В общем, всё решится достаточно скоро.

Что касается игры с «Динамо». Мы были так близки к тому, что бы победить несмотря ни на грязную игру отдельных футболистов, ни на неоднозначное судейство. Но, сами «привезли» себе гол в концовке и получили нервотрёпку перед последним туром. А могли бы спокойно смотреть матч на кубок. И, затем, играть на победу со «Спартаком» зная, что всё зависит от нас.

Как я уже сказал, удивительно, что забили два гола без нападающих. А, как только оный появился, пропустили. Конечно, это совпадение, но наводит на определённые мысли о нужности отдельных игроков. Железнодорожники продемонстрировали стопроцентную реализацию: два удара в створ – два гола. Потрясающе. Но, игра в обороне, в очередной раз, сводит на нет все усилия линии атаки. Очень обидно.

В общем, скоро всё станет ясно. А точнее, 13 – го числа. Хотя, казанцы всё могут решить и раньше. Нам приходится рассуждать именно так. Свои возможности уже упущены.

Премьер – лига. 43 – й тур.

«Динамо» - «Локомотив» - 2:2, (0:1).

Голы: Беляев, 27 (0:1). Кураньи, 47 (1:1). Глушаков, 80 (1:2). Мисимович, 90+2 (2:2).

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Епуряну, 52), Рыков, Мисимович, Юсупов (Сапета, 68), Самедов, Нобоа, Кокорин, Кураньи.

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер (Ибричич, 52), Глушаков, Игнатьев (Сычев, 88), Торбинский, Оздоев, Обинна (Григорьев, 60).

Предупреждения: Сапатер, 31. Рыков, 43. Ещенко, 48. Оздоев, 52. Фернандес, 57. Беляев, 78. Сапета, 82.

5 мая. Стадион «Арена Химки», 14:00.

Судья: Алексей Николаев (Москва).