3 мин.

Почему Локомотиву рано становиться лидером?

Всё банально просто и очевидно, как пару капель воды. Нет игры настоящего лидера чемпионата. Даже в прошедшей встрече  «Ахмат» откровенно по многим статьям переиграл «красно-зелёных» и даже заслуживал победу гораздо больше. Если бы не Гилерме, то исход матча мог быть совершенно другим. Просто взглянем правде в глаза и посмотрим на статистику последнего поединка.

Владение мячом, в целом, равное. Только абсолютная разница в использовании этого самого времени. «Локо» попросту перекатывал мяч в центре поля , лишь изредка создавая острые моменты у ворот Городова. Экстенсивная эксплуатация не сработала. 

Даже забитый мяч был сделан при помощи, бывшего «железнодорожника» Родолфо, который , видимо, решил вернуть должок своей бывшей команде за огрехи в период выступления за неё. Пригодился опыт игры в нападении бразильцу, который Сёмин дал ему в своё время. Хм, Палыч будто что-то знал наперёд. Может быть, тогда и Ротенберга стоит наигрывать в атаке. Кто знает, может и это в будущем принесёт свои определённые плоды. А то денежки нужно за что-то полезное получать, а не просто так за «фамилию», не правда ли, Борь?

В свою очередь, коллектив из Чечни куда эффективнее использовал этот ресурс, нанеся по воротам москвичей пять ударов и создав несколько очень опасных моментов. Особенно в концовке матча. Гиля выручил. Одним словом, как-то не по-чемпионски проходил матч для команды из Черкизово, согласитесь.

Нет стабильности на протяжении всего первенства. Прошла уже почти треть турнира, так что можно делать некие выводы. Лидер чемпионата – стабильная команда. Пока этого не наблюдается у москвичей, как по результатам, так и по игре, которую они показывают на поле. Даже в победных матчах не было тех горящих глаз, которые хотят выиграть чемпионат. Один матч с «Тосно» чего стоит, где коллектив будто подменили на «Локо» образца лихорадочного времени 2008-2011 годов. Нет, эпоху Бышовца и «ко» возвраращать не стоит. Этот «фастфуд» вреден для организма, как и «шаурма» из собачки Смородской.

Пожалуй, можно вынести за скобки дерби с «ЦСКА», где команда показала «зубы» и характер, но это лишь отдельно взятый матч. Стабильностью это назвать нельзя, как бы не хотелось это сделать верным болельщикам из Черкизово. Стабильная нестабильность - именно эта тавтология идеально описывает состояние команды уже в течение нескольких сезонов

Ещё много матчей впереди, и всё можно наверстать и исправить, поэтому давайте пожелаем «железнорожникам» удачи в этом совсем нелёгком деле! И болеем за «Локо», как и за все отечественные клубы в еврокубках.