4 мин.

Мысли верного фаната

Вот уже на протяжении многих сезонов "Железнодорожники" выступают, мягко говоря, не лучшим образом. 6-ые и 7-ые места - это не то, на что рассчитывают фанаты и руководство "Красно-зелёных". Был небольшой всплеск в 2014-2015 годах, когда команда завоевала бронзовые медали чемпионата и выиграла кубок. Но это,пожалуй, и всё. Больше вспомнить по сути нечего. Даже сейчас подопечные Сёмина идут на неутешительном для себя 10-ом месте. Но фанаты "Локо" верят в лучшее. Чего ждать от Локомотива после перерыва? Давайте размышлять.

Чемпионат

Как вы уже успели заметить, что положение в первенстве у "Железнодорожников" не самое радужное. Лишь скверное 10-ое место. Даже такие клубы,как "Амкар" и "Уфа" стоят куда выше в турнирной таблице. Может быть, для этих клубов - это и предел мечтаний, но для такого клуба, как "Локомотив", это должно считаться слабым позорным результатом.

Помните, как было в детстве? Когда за плохую успеваемость в школе ставили "двойки", а затем вызывали родителей в школу . А потом наступал самый животрепещущийй момент для ребёнка. Родители, приходя домой, брали отцовский ремень и хорошенечко "воспитывали" своё чадо. После этого, сынок брался за ум и в дальнейшем учился уже гораздо лучше. 

Здесь абсолютно аналогичная ситуация. Школьник с именем "Локомотив" очень сильно провинился и отца "Палыча" неожиданно вызвали к директору "Геркусу". После этого унизительного для бати разговора, он пришёл домой (на базу) и начал перевоспитывать своих воспитанников. Уверен, что на сборах имено так и было. А как Юрий Павлович умеет мотивировать, пожалуй, не знает лишь "ленивый". Вспомните хотя бы чемпионство в 2004 году, где команда был единым механизмом и по праву заслужила титул. "Эх, вернуть бы те времена" - говорят фанаты "Локо" из года в год. С ними невозможно не согласиться.

Если говорить касательно перспектив в отечественном чемпионате, то они выглядят вовсе не безоблачно. У "Красно-зелёных" остаются до сих пор неплохие шансы даже на попадание в зону Лиги Европы. Сыграно всего лишь 17 туров, так что практически половина чемпионата ещё впереди. Да, и отставание от, идущего четвёртым, "Терека "всего-навсего" 5 очков. По сути, это 2 победы. Одним словом, у клуба из Черкизово всё ещё сохранились шансы на достойное выступление в Премьер-лиге. 

Кубок

Все надежды у фанатов "Локо", конечно же, возлагаются на кубок страны. Там дела у "Железнодорожников" обстоят куда приклекательней, чем в чемпионате.

Если таким клубам, как "Спартак" и "Зенит" борьба в этом турнире лишь мешала, то для "Локо" это реальная возможность прорубить себе окно в Европу. Тем более давненько мы там уже не были. Пора навёрстывать упущенное.

Были пройдены два этапа, где от Палыча и ко потерпели разгромные поражения "Химки" и "Крылья Советов". Причём атакующие действия в этих матчах были, к удивлению, на все 100%, а может и того выше. Легко и непринуждённо был протоптан путь к четвертьфиналу. Посмотрим,что будет дальше.

А дальше из основным соперников выжили лишь "Рубин" и "Краснодар". Думается,что между этими клубами и подопечными Сёмина и развернётся борьба за кубок. Есть, конечно, и "тёмные лошадки" в лице добротных коллективов из Екатеринбурга и Уфы, но, всё же, вряд ли они будут конкурентноспособны. Хотя, как говорится: "Поживём-увидим".

Эта победа для "Локо" возможно будет неким глотком свежего воздуха, которого так давно ждут верные фанаты. Быть может, что с новым руководством, новыми трансферами и нестареющим Юрием Павловичем вернётся былое величие знаменитого московского клуба.

Бонус

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов поделился мыслями о проблемах команды в этом сезоне и выразил надежду, что вскоре «железнодорожники» вновь станут грозной силой в российском футболе. 

«Что пошло не так в этом сезоне? Этот вопрос нам задают почти в каждом сезоне. У нас такие перепады идут, что здесь просто нет ответа. Если я скажу банальные вещи, то люди начнут смеяться и просто не поймут. На самом деле нужно просто выходить и добиваться результата, несмотря ни на что: с кем ты играешь, против кого ты играешь… Если мы будем сплочены, то всё будет получаться. Когда есть результат, то всё идёт хорошо. Как только проигрываешь, то и психологически тяжело вырваться из ямы. Начинается пресс со стороны болельщиков и журналистов.

Мы сами себя загнали в эту ситуацию, оказавшись на 10-м месте. Теперь должны сделать всё, чтобы оказаться в еврокубках, ну и, конечно, на Кубок рассчитываем. Это престижный турнир. Через него можно попасть в Лигу Европы. Хотя о чемпионате никто не забывает. Нам нужно сломать мнение людей, будто «Локомотив» утонул.«Локомотив» — это большой клуб. Увы, мы пока не можем решить те задачи, которые перед нами ставят. Но мы к этому стремимся. Надеюсь, скоро мы вернём Лигу чемпионов в Черкизово и первое место в чемпионате, которого все так долго ждут», — сказал Тарасов