2 мин.

33 бесполезных удара. «Челси» – «Бернли», рейтинг Бельского

Очередная странная потеря очков.

Джордже Петрович – вроде и сделал четыре сейва, что неплохо, но фатальная ошибка серба во втором голе (зачем-то пытался поймать мяч) привела к ничьей.

Аксель Дисаси – забил то ли рукой, то ли по правилам, но в остальном не сказать что был ярок. В основном занимался выносами и отражением ударов сегодня.

Бенуа Бадьяшиль – проиграл второй этаж пять раз из пяти, а еще был близок к тому чтобы стать виновником гола при 1:1 (спасибо Петровичу за спасение). Начинал матч очень уверенно, но под конец совсем пропал.

Марк Кукурелья – вместе с Гюсто создали по пять голевых моментов, больше всех в матче. Испанец был в порядке.

Энцо Фернандес – чувствовалась усталость аргентинца после дальнего перелета. Но тем не менее именно Энцо единственный из центра поля доиграл матч до конца и отдал больше всех точных передач среди игроков обеих команд (86). 13 длинных переводов из 16 тоже выглядят внушительно. А еще 7 возвратов мяча и 0 потерь. Правда с единоборствами туго: всего 3 из 9, причем ни одного на втором этаже.

Конор Галлахер – сумбурный матч от Конора. Необязательная желтая и много брака в приеме мяча. Одно из самых слабых выступлений англичанина в сезоне.

Михаил Мудрик – заработал обе желтые карточки для Ассиньона (вторая пускай и спорная), включая пенальти. Совершил больше всех обводок в матче (6). Еще бы прицел поправить, потому что из четырех ударов в створ попал только один, а про угловые и сказать нечего. Хотя прострел на Дисаси во время отмененного гола был что надо.

Николас Джексон – выглядел оторванным от команды. Всего 24 касания мяча в матче, меньше всех в матче. Но, стоит отметить, что при этом было три удара, два из которых в створ. Во многом в этих моментах спас гений Мурича. Но и Нико сегодня выдал игру заметно слабее предыдущих, постоянно возникали проблемы с приемом мяча и обработкой перед ударным действием.

Коул Палмер – весь первый тайм лупил из любых позиций и не попадал. А потом был ЭТОТ пенальти... И классная комбинация со Стерлингом. И заброс на Рахима. Да и вообще Палмер снова включился, но поругаю за то, что в первом тайме мог быть намного полезнее. Надо же иногда ругать, правда?

Рахим Стерлинг – сначала такой элегантный пас пяткой на Палмера, а потом такой неуклюжий удар из вратарской... Выход Стерлинга на замену получился довольно разным по эмоциям.