2 мин.

Что за матч, куда столько голов?! «Челси» – «Мидлсбро», рейтинг Бельского

Как тут не поставить всем 14 баллов?

Джордже Петрович – важный сейв на старте матча, но кажется что в моменте с голом «Боро» выбрал не лучшую позицию. Больше работы у серба и не было.

Аксель Дисаси – помните забеги Рюдигера в «Челси» со своей половины до чужих ворот? Дисаси сегодня в момент с третьим голом именно такие воспоминания навеял. Да и в принципе хорошо помогал атакам в качестве фуллбэка и исправно возвращался в оборону. Обидно, что на пару с Гилкристом немного смазали впечатление незаблокированным ударом Роджерса, но француз все равно был очень хорош.

Бен Чилуэлл – человек вне контекста по «Челси» наверняка не поверил бы вам, если бы вы ему сказали, что Бен сыграл в старте впервые за три месяца. И что до этого у него было всего полтайма в предыдущем матче. То, как Чилуэлл открывается из глубины, то, как возвращается, то, как направляет партнеров... Этого очень не хватало. С возвращением, Бен! Давай без травм дальше.

Рахим Стерлинг – сегодня решил поквитаться за собственные косяки последнего месяца. Стерлинг включил режим беспощадной прессинг машины, после чего соорудил для партнеров три первых гола. Соорудил бы и больше, если бы партнеры были точнее и расторопнее. Рахим так бы и ушел без единого удара в матча, если бы сам во втором тайме не подкараулил защитника на ошибке. Жаль, что конвертировать удар в гол не вышло: Фрай быстро подстраховал сам себя.

Энцо Фернандес – лидер матча по созданным голевым моментам (2), забил важный мяч и был везде. Очень приятно видеть аргентинца в лучшей форме.

Коул Палмер – я уже устал восхищаться этим господином. Это отвисание челюсти в каждом матче.

Армандо Броя – нерасторопный и неуклюжий, но сегодня оказался в двух эпизодах там, где надо (в момент первых двух голов) и коснулся мяча так, как надо. И на том спасибо.

Нони Мадуэке – в отличие от слабо сыгравшего в первом тайме Мудрика (желтая на ровном месте за выбивание мяча после свистка и полное непопадание в темп игры), Мадуэке медленно запрягал, но потом выдал филигранную передачу на Галлахера, которая вывела того один на один, а потом и сам здорово открылся и забил эпизодом позднее.

Конор Галлахер – вышел на замену и сделал оба гола «Челси» во втором тайме. Красавец!