2 мин.

Чемпионшип тоже не по силам? «Мидлсбро» – «Челси», рейтинг Бельского

Зачем мы это смотрели?..

Мало Гюсто – не лучший матч (как в общем-то и у всей команды), но на фоне остальных выделялся редкими обострениями в атаке.

Тиаго Силва – я долго думал, кому поставить максимум. В итоге понял: лучше главного пенсионера точно никто не сыграл. Это показательно, потому что по сути Тиаго не то что бы много чем запомнился. Но зато негативом запомниться не успел. Долгое время они с Дисаси менялись местами в связке, а потом уже и на это плюнули: эффективности это вряд ли прибавило.

Ливай Колвилл – просто ужасный матч. Обрез в начале игры, когда Дисаси очевидно пришлось фолить (как там вообще не поставили пенальти в ворота «Челси»?), желтая карточка после очередного косяка... Все это не помогло Ливаю настроиться на правильный лад, весь матч он регулярно упускал соперников.

Мойсес Кайседо – человек-парадокс. С одной стороны, он очевидно не добежал до игрока «Мидлсбро», который замкнул прострел. Ошибка детская. Но после этого Мойсес выдал очень яркую игру и как будто по-хорошему разозлился. Даже сам мог забить издали, но чуть-чуть не повезло. Второй тайм стабильно здорово выглядел. Но пару баллов пришлось снять именно из-за гола.

Нони Мадуэке – навесы на невидимого дядю Степу на дальней штанге стали фирменным знаком качества англичанина. Куда, зачем, почему... неизвестно. Ну и вклада в атаку почти никакого: несколько неопасных ударов и все.

Коул Палмер – хет-трик упущенных возможностей в первом тайме наверняка будет еще долго вспоминаться как самому игроку, так и фанатам. Палмер мог выиграть «Челси» матч, но в конечном итоге не смог даже сравнять счет. И все равно получает высокую оценку за матч, просто потому что в атаке все равно никого лучше так и не было.

Армандо Броя – нападающему просто не повезло с таймингом на поле: после выхода Брои Почеттино будто попросил выключить опцию «навесы». Хотя как раз у высокого Армандо было куда больше шансов выиграть второй этаж, чем у маленького Стерлинга.