2 мин.

Галлахер уходит в отрыв, а Мудрик заметно прибавил. Рейтинг Бельского по итогам первой половины сезона и итоги декабря

«Челси» правда планирует продажу лучшего игрока?

Напоминаю, что система рейтингов в этом году поменялась. Все правила прописаны тут. Здесь дополню: мы суммируем баллы за конкретный период. Логической отметкой на этот раз стал конец года. Всех с наступающим!

На этот раз я не буду расписывать каждого игрока в отдельности, только накину немного тезисов. Михаил Мудрик заметно прибавил: голы в матчах с «Ньюкаслом» и «Кристал Пэлас», ассист на Палмера против «Манчестер Юнайтед». А еще Миша перед матчем с «Лутоном» мог стать единственным, кто сыграет в каждой встрече длинного 9-матчевого отрезка. Но все-таки Почеттино решил Мудрика поберечь.

Кайседо играл волнообразно, как и Стерлинг, который после классного предыдущего временного сегмента выглядел все хуже, а в конце отрезка была дисквалификация и выпадение из состава (возможно наказание от Поча за жадность в матче против «Вулвз»).

Тиаго Силва, Аксель Дисаси в топе. Логично: пропустили всего по матчу и часто были хороши. Чего нельзя сказать о Ливае Колвилле: англичанин последние 3-4 матча выглядел не очень убедительно.

Примечательно, что Джордже Петрович догнал Роберта Санчеса по баллам за декабрь. Тоже логично: у серба на один матч больше, чем у испанца, но нельзя сказать, что Петрович ярко выделялся в каждой встрече (за исключением «Лутона» и серии пенальти с «Ньюкаслом»).

Суммарная таблица с начала сезона

Галлахер продолжает отрываться, Мудрик почти попал в топ-10, а Петрович ворвался на наш шаблон! Джеймс и Чилуэлл еще в топе, но Рис скоро выпадет, а Бен скоро вернется в строй. Энцо продолжает сдавать позиции, а Кайседо неожиданно обогнал аргентинца.

Палмер в полном порядке, Стерлинг немного провалился в концовке года.