2 мин.

Тяжелая, но важная победа. «Челси» – «Кристал Пэлас», рейтинг Бельского

Все даже не поместились!

Мало Гюсто – был абсолютно везде сегодня. Очень яркое выступление от француза. Ассист на первый гол, 100% выигранных отборов, 3 выноса, 3 перехвата, 8 возвратов мяча. Гюсто был в полном порядке.

Аксель Дисаси – сегодня ошибался заметно чаще на мяче: всего 83% точности передач. Но есть и за что похвалить: Аксель постоянно искал пасом забегающих вперед игроков атаки. Да, получалось далеко не всегда, но это что-то новое. В защите сыграл неплохо: 100% выигранных отборов, 3 выноса головой, 3 возврата владения, 5 из 6 выигранных единоборств на земле.

Конор Галлахер – англичанин как и всегда был мотором команды. Я правда все чаще переживаю, что он удалится с поля, скажите, я ведь не один такой?

Иан Матсен – кажется нидерландец ответил на вопрос, почему раньше он в старте при Почеттино в официальных матчах не выходил. Начал ярко, с выхода один на один против Хендерсона, но потом совсем поник и зачастую отдавал передачи невпопад.

Бенуа Бадьяшиль – я устал расстраиваться игре Бадьяшиля. Он и косвенный виновник пропущенного мяча, и раз за разом проигрывал единоборства против Матета. Очередной серый матч.

Мойсес Кайседо – с одной стороны, выиграл больше всех единоборств в матче (11 из 15), выдал 5 из 5 длинных передач (тоже лучший в матче по этому показателю). Но с другой, на коротких передачах эквадорец был ужасен. Кайседо постоянно подставлял Галлахера либо неточным пасом, либо пасом в борьбу. Это могло плохо закончится.

Николас Джексон и Армандо Броя – снова объединяю ребят, потому что снова ни туда, ни сюда. Хотя Джексон в паре с Нкунку очень даже понравился: здорово ставил корпус, разок скинул Кристо под удар. С офсайдом не повезло, а так вполне мог быть автором победного гола. Броя же все-таки больше бился в дуэлях.

Кристофер Нкунку – француз стал настоящим лидером атак «Челси». Своими действиями внушает спокойствие, уверенность, а главное создает моменты для партнеров. Сплошной восторг.

Михаил Мудрик – Миша провел выдающийся первый тайм: и почти отдал ассист, и сам забил, и дубль мог оформлять. Во втором пропал немного, но все равно был ярким звеном команды. Да и в обороне грамотно отрабатывал, на совесть.

Ромео Лавия – приятный дебют. Пока явно не хватает игровой практики, но очень понравилось то, насколько бельгиец шустрый: и в плане движения, и в плане принятия решений.

Алфи Гилкрист – я просто хочу накинуть 1 балл за дебют парня из академии, который с 11 лет шел к мечте. Провел 9 минут матча ярче многих игроков, с куда большим желанием.