3 мин.

Ставка на кубок. Превью матча «Челси» — «Ньюкасл»

Оба клуба хотят выиграть Кубок лиги.

Интересные факты

• «Челси» и «Ньюкасл» встречались в рамках Кубка лиги 5 раз. Лондонцы не смогли победить лишь единожды. Это было в последний раз, когда команды играли в этом турнире: в 2010-м на «Бридже» сильнее оказался «Ньюкасл» (4:3).

• Команды продолжают страдать от травм: у «Челси» не сыграет 9 футболистов, у «Ньюкасла» 10 игроков точно не примут участие в завтрашнем матче.

• «Ньюкасл» выбил два манчестерских клуба на пути к 1/4 финала Кубка лиги: в домашнем матче был побежден «Манчестер Сити» (1:0), а на «Олд Траффорд» «Ньюкасл» разгромно одолел «Манчестер Юнайтед» (3:0).

Цитаты тренеров

Chelsea press conference LIVE – Mauricio Pochettino on Brighton, Reece  James and injury news – football.london

Маурисио Почеттино:

«Не знаю, самый ли это важный матч во главе «Челси». Он однозначно очень важен. Я, мы хотим пройти дальше, хотим выиграть турнир. Каждая следующая игра важна.

Это важный турнир для нас. На старте сезона это было одной из наших целей. Мы хотим пройти дальше. Мы сыграем против очень хорошей команды, будет сложно.

Я хочу выиграть трофей в Англии. Это важное соревнование. Я хочу побеждать, поэтому я здесь.

Выигранный трофей в первую очередь важен для людей, а не для нас. Мы хотим сделать свою работу ради клуба, ради фанатов. Игроки хотят показать себя болельщикам, хотят поднять трофей перед собственной публикой.

Самое главное — побеждать. Это очень важно и в этом наша цель».

Eddie Howe press conference LIVE: Newcastle boss talks Norwich and Ryan  Fraser injury update – Chronicle Live

Эдди Хау:

«Два раза до этого жребий преподносил нам самых сложных соперников, который только можно себе представить. Прелесть тех матчей в том, что мы показали всем, что можем противостоять топовым командам в этом соревновании. Мы сосредоточены на том, чтобы пройти дальше и сотворить для всех нас еще больше приятных воспоминаний. Мы знаем, как будет тяжело, но мы стремимся к трофею.

«Челси» — опасный соперник. Очень хорошая команда с очень хорошим тренером. Оба клуба будут мотивированы сыграть хорошо. Мы выберем состав, у которого будет больше всего шансов победить. Мы намерены выиграть».

Предполагаемый состав «Челси»

«Челси» продолжает играть тем составом, который доступен. Вопрос сыграет ли Тиаго Силва завтра, учитывая 90 минут против «Шеффилда» в субботу? Не уверен. Мало Гюсто точно должен выходить на правом фланге обороны: когда «Челси» играет в четыре центральных защитника, креатива от крайних футболистов исходит очень мало. Гюсто может исправить ситуацию.

В центре должен вернуться Энцо, а Кайседо и Галлахера пока заменить некем. Впереди снова напрашивается ротация нападающего: пусть Броя и не попал с метра в ворота «Шеффилда», его габариты могут помочь продавить защитников «Ньюкасла».

Прогноз на матч

Обе команды страдают от травм, но у «Ньюкасла» ситуация с момента предыдущей встречи стала только хуже. У «Челси» же подтянулся Нкунку: возможно, француз даже появится на поле в завтрашней встрече. Да и матч на «Бридже», что является слабым, но утешением: «Ньюкасл» играет дома значительно лучше.

Поставлю осторожную победу «Челси» в один мяч, 1:0.

А вы что думаете? Делитесь мыслями в комментариях!