4 мин.

Гости играют как хозяева? Превью матча «Челси» — «Брентфорд»

Да и в лондонских дерби у «Брентфорда» дела идут получше.

Интересные факты

• За последние три матча «Челси» набрал больше очков (7) и забил больше голов (8), чем за предыдущие девять матчей (6 очков и 7 голов).

• С февраля «Челси» выиграл всего два домашних матча. В матчах на своем поле только «Борнмут» набрал меньше очков (12) за этот отрезок, чем «Челси» (13). Две победы лондонцев дома были над вылетевшим «Лидсом» и появившемся в АПЛ «Лутоном».

• «Брентфорд» выиграл оба матча на «Стэмфорд Бридж» в рамках АПЛ. Ни одной команде еще не удавалось победить «Челси» дома в трех первых встречах с лондонцами в рамках чемпионата.

• Брайан Мбемо уверенно подменяет Айвана Тоуни. За 12 последних матчей у нападающего 11 голевых действий (8+3).

• В последних 12 лондонских дерби «Брентфорд» не проигрывал. Последние три встречи с командами из столицы клуб выиграл. Четыре раза подряд «Брентфорд» соседей не обыгрывал ни разу. «Челси» же выиграл всего 2 из последних 12 матчей против лондонских команд.

• «Брентфорд» не забил только в одном матче из девяти в рамках АПЛ. Это было в игре против «Ньюкасла» (0:1).

Цитаты тренеров

Почеттино о сопернике:

«Будет сложно, потому что у них хорошая команда и они отлично себя показывают. Мы готовы встретиться с хорошей командой. Это отличный вызов для нас».

О штатном пенальтисте:

«Не многие игроки готовы бить пенальти в ответственный момент. Здесь в первую очередь вопрос в том, кто чувствует, что готов взять на себя ответственность в моменте. Мы разрешаем игрокам решать это самим. Коул в матче с «Арсеналом» был готов к тому чтобы взяться за второй пенальти подряд.

Кто будет бить пенальти, если его поставят завтра? Я думаю, что Палмер, если он будет на поле. Но это могут сделать Рахим или Нико, если Коула не будет на поле».

Frank ready for strong Spurs side | Brentford FC

Томас Франк про «Челси»: «Челси» выглядит действительно многообещающе. У них очень качественные игроки. Талант и потенциал команды впечатляют. Я считаю, что команда будет конкурировать за высокие места через два года или, может быть, раньше. Зависит от скорости развития. В полузащите Кайседо и Энцо – два фантастических игрока. Не забывайте, что ещё есть Галлахер, у которого тоже все очень хорошо. Впереди Рахим Стерлинг, который находится в лучшем возрасте и возвращается на высокий уровень. Он самый опасный игрок «Челси» в нынешнем сезоне. Джексон – молод и интересен. Мудрик и Палмер – фантастические игроки. В будущем у них очень много потенциала и очень много сил. Завтра нас ждёт игра против очень хорошей команды».

Предполагаемый состав «Челси»

Допускаю, что Почеттино не станет менять состав после классного матча с «Арсеналом». Однако сделал бы две ремарки. Во-первых, Ливай Колвилл провел довольно средний матч неделей ранее, поэтому я бы дал ему время на скамейке. А вот Кукурелья был в полном порядке. Аксель Дисаси, в случае возвращения в состав, должен сменить Колвилла.

Впереди тройку можно оставить ту же, но кажется что Николас Джексон пригодится в борьбе с рослыми мощными игроками соперника. В таком случае приходит непростой выбор: кого снять с игры? Убрал Мудрика как того, у кого вклада в атаку чуть меньше, чем у остальных ребят.

Прогноз на матч

Будет непросто, ожидаю, что обе команды отличатся голами. Но это точно не тот «Брентфорд», которого «Челси» стоит остерегаться. Думаю что это будет результативная победа, вроде 2:1.

А вы что думаете? Делитесь мыслями в комментариях!