5 мин.

Новостной дайджест «Челси»: три товарищеских матча, битва за Кайседо и странные решения Боули

Пробуем новые форматы.

Всем привет! Продолжаем пробовать разные форматы. Многие из нас не поспевают за новостями, но любят читать основные сводки. Поэтому периодически (зависит от количества новостей) в блоге будут выходить новостные дайджесты.

Официальные сделки

Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Марсель»

Пьер-Эмерик Обамеянг 21 июля перешел в «Марсель». «Челси» договорился о разрыве контракта с игроком, поэтому во Францию Обамеянг переехал в качестве свободного агента. В «Марселе» Пьер получил десятый номер. Примечательно, что за два года это будет уже пятая смена цифр на спине для габонца.

Главные инсайды

«Челси» сделал четвертое предложение по Мойзесу Кайседо в размере 75 млн фунтов. Еще 5 млн лондонцы предложили «Брайтону» в качестве бонусов, но и этот бид был отклонен. Орнштейн сообщил, что предыдущие предложения «Челси» были куда скромнее: 60, 65 и 70 млн фунтов. «Брайтон» продолжает настаивать на 100 млн. Сам игрок еще месяц назад согласовал условия личного контракта с лондонцами.

Позиция «Брайтона» по Кайседо осталась неизменной – клуб не хочет его  продавать - Футбол на UA.Tribuna.com

Неудачные переговоры по Кайседо сподвигли «Челси» обратиться к представителям Ромео Лавии. Прошлым летом «Саутгемптон» отказался продавать бельгийца на «Стэмфорд Бридж» за 50 млн фунтов. В этом году «Сотон» готов проститься с Лавией за эту же сумму. Фаворитом считается «Ливерпуль»: Романо заявил, что переговоры идут активно, с Ромео уже все согласовано, но пока мерсисайдцы предлагают значительно меньше – первое предложение в размере 37 млн фунтов «Саутгемптон» уже отклонил. «Челси» сможет предложить больше, но захочет ли сам Лавиа в «Челси» после согласования всех деталей с «Ливерпулем» – загадка.

Southampton reject £37m Liverpool bid for Lavia

Низаар Кинселла рассказал, что «Фулхэм» предложил 4 млн фунтов за Каллума Хадсона-Одои. Романо добавил: если бы Марку Силва уехал в Саудовскую Аравию, Одои вряд ли согласился бы на переход в «Фулхэм». На данном этапе условия личного контракта практически согласованы, однако клубам еще предстоит сойтись в цене – «Челси» хочет 8 млн фунтов.

Хадсон-Одои готов уйти из «Челси» этим летом. Спорт-Экспресс

Тот же Кинселла сообщил, что «Челси» готов расстаться с Конором Галлахером, Ианом Матсеном и Трево Чалобой за определенный ценник. Первым интересовался «Вест Хэм» и даже сделал предложение в размере 37+3 млн фунтов. «Челси» отказался – клуб хочет выручить около 50 млн. Инсайдеры из «Вест Хэма» заявили, что клуб вышел из гонки за Галлахера. Ходят слухи, что англичанин интересен «Тоттенхэму», но «шпоры» пока не делали предложений по игроку.

Галлахер может покинуть «Челси» в летнее ТО — Футбол — LiveSport.Ru

Самое странное в данной ситуации – желание Почеттино работать со всеми тремя игроками. Однако руководство продолжает считать, что тот же Галлахер не соответствует стандартам клуба. Что за стандарты – не уточняется. Почеттино же на пресс-конференции дал четко понять – Конор входит в планы аргентинца на сезон.

В атакующую зону «Челси» присматривает троих игроков: Мохаммеда Кудуса, Райана Шерки и Майкла Олисе. Пока все инсайды довольно обобщенные – клуб проявляет интерес, но официальных предложений по игрокам не делал. Сообщалось, что с Олисе устно договорились по условиям личного контракта.

Майкл Олисе: свежие и актуальные новости сегодня про полузащитник Кристал  Пэлас - FanDay

Прошедшие матчи

В рамках сезонной подготовки «Челси» сыграл против «Рексхэма» (5:0), «Брайтона» (4:3) и «Ньюкасла» (1:1). Ярче всех выступили Николас Джексон (у него 2+3 за 3 матча) и Иан Матсен (2+1). Впереди игры против «Фулхэма» (30 июля) и «Боруссии Дортмунд» (3 августа).

Обзор матча с «Рексхэмом»

Обзор матча с «Брайтоном»

Обзор матча с «Ньюкаслом»

Key Chelsea partnership begins against Newcastle as Reece James gets  captain's audition | Evening Standard

Другие новости

В «Челси» считают, что перестройка каждой трибуны «Стэмфорд Бридж» по отдельности будет неудобной и не будет соответствовать топовому стадиону. Наиболее вероятный сценарий — полный снос «Бриджа» и строительство абсолютно нового стадиона на том же месте.

Более того, Совет попечителей Stoll (компания, которая предоставляет ветеранам жилье в Британии) согласился продать большую часть зданий особняка сэра Освальда Столла рядом с «Бриджем». Это поможет «Челси» с расширением площади стадиона.

«Челси» покинет Кристофер Вивелл, технический директор клуба. Немец занял позицию в декабре, но совместная работа спортивных директоров, Пола Уинстэнли и Лоренса Стюарта, практически лишила его достаточного вклада в команду. Более того, Вивелл лоббировал назначение Юлиана Нагельсманна и покупку Жоау Феликса – оба раза предложения Кристофера не нашли одобрение у коллег. Вивелл останется в «Челси» еще на 12 месяцев чтобы сдать все дела – такое решение приняли клуб и сам специалист.

Christopher Vivell: Chelsea appoint former RB Leipzig recruitment chief as  club's new technical director | Football News | Sky Sports

 Как вам формат? Делитесь мнением в комментариях!