1 мин.

Рейтинг Бельского. «Челси» – «Ливерпуль»

Наконец сыграли перенесенный матч АПЛ. Но все ли так хорошо?

Уэсли Фофана (8) – его появление в старте оказалось приятной неожиданностью! А вот качественная игра Уэсли была вполне ожидаема: он, после неудачного старта в Лондоне, всегда бодро выглядел (за исключением времени в лазарете). Сегодня съел Нуньеза и Цимикаса. Очень приятное впечатление

Калиду Кулибали (8) – снова был хорош на позиции в центре тройки защиты. Надежен в своих эпизодах, хорош в подстраховке.

Н'Голо Канте (9) – француз времени не терял пока восстанавливался. Он научился отдавать тонкие разрезные передачи! Ну правда, ТАКОГО количества сквозных пасов за один матч я от него не видел. А еще могло быть один-два верных ассиста (спасибо нашей атаке и Ковачичу). Ну и без мяча в нужном месте в нужное время, это классика Н'Голо!

Матео Ковачич (6) – сыграл-то неплохо, но два момента отличных запороть... За это баллы минусуются.

Жоау Феликс (4) – португалец в последних матчах делает все, чтобы «Челси» его не выкупил. Такое ощущение, что Феликс хочет только себя показать, а результат не так уж и важен. Бен Чилуэлл в нескольких эпизодах был в бешенстве от того, что Жоау выбирал в эпизодах собственное завершение, а не более выгодное продолжение атаки через партнеров. Ну и зачем лезть на 5-6 игроков «Ливерпуля»?..

Кай Хавертц (4) – очень медленно принимал решения, в первом тайме не смог ни один мяч принять нормально (особенно в первом опасном моменте, просто хотелось кричать!). Слабый матч немца.

Бруно Сальтор (6) – игровой план остался явно поттеровским, команда играла в похожий футбол (возможно, с большей отдачей). Замена Феликса напрашивалась раньше.