1 мин.

Рейтинг Бельского. «Челси» – «Лидс»

Это что, три очка? Срочно завысить всем баллы!

Кепа Аррисабалага (7) – кхм, с этого дня КАПИТАН Кепа Аррисабалага! Испанец спас в нескольких моментах, где прозевал Кулибали, а еще спокойно подержал мяч после неприятного удара Мелье на последних секундах матча.

Уэсли Фофана (9) – лучший игрок «Челси» прошедших матчей как никто другой заслужил забить победный мяч в ворота «Лидса». В защите уверенно подчищал, в атаке на стандартах и до гола работал уверенно.

Рубен Лофтус-Чик (5) – ковырялка... Даже на фланге сегодня показал себя достаточно слабо.

Рахим Стерлинг (7) – во втором тайме мог выкатить на Феликса на второй гол. В остальном достаточно командно отыграл и в атаке был важной угрозой.

Кай Хавертц (6) – как и Стерлинг, мог отдавать Феликсу под удар (но в первом тайме). Многовато ковырялся с мячом сегодня, не могу сказать, что провел яркий матч.

Энцо Фернандес и Матео Ковачич (7) – качественно сдержали центр поля. Против «Лидса» должны были справляться и справились (ура!).

Грэм Поттер (6) – отказался от стандартной стратегии, вернувшись к 3-4-3. Это сработало, это дало результат. Смутили замены (Галлахер и Закариея вместо Стерлинга и Феликса явно не удержание счета), но видимо победу нужно было держать любой ценой.