VNL-2019, матч № 13: Австралия — Россия 0-3. Циферки

Общий счёт матча: Австралия — Россия 0-3 (20-25, 15-25, 18-25).

Выигранные/проигранные розыгрыши на своей подаче и в приёме:

По колонке «подача» видно, что соперник слабоватый. Показатели игры на чужой подаче у сборной России улучшаются к концу матча — это наблюдается уже не первую игру. Сложности со съёмом в первой партии для нас очень характерны.

Способы набора очков — расклад по партиям:

Персональный расклад:

Розыгрыши на подаче сборной России:

В третьей партии на подаче наши явно не напрягались — этот сет был выигран за счёт съёма.

Персональные показатели подачи:

Я бы порадовался, что подача Феди начала приносить реальную пользу, но всё-таки не тот Австралия соперник. Хотя у Куркаева даже против Австралии с подачей совсем не получилось.

Приёмчик, расклад по партиям:

Во второй партии матча с Италией реализация 1-й атаки у нас была 70%: во всех остальных сетах, которые я обработал, она не добиралась до 60%. Боюсь, это пока наш потолок (и чую, что у лучших команд этот показатель повыше).

О приёме персонально:

Ну вот: здравствуй, Ярик, Новый год. И это против Австралии. Сверхудивительного в этом ничего нет: в чемпионате России приём Подлесных тоже плюс-минус на уровне Димы Волкова. Но по одному матчу мы не будем делать глобальных выводов, а понаблюдаем ещё.

Атаки:

Муки в организации атаки в первой партии — так же было в матче против США.

Об атаках персонально:

Земченок, надо заметить, вообще мало проигрывает в атаке, даже когда мало забивает. Ну а уж против австралийцев его циферки образцово-показательны.  Ещё любопытно, как Кобзарь распределял нагрузку в атаке: 1-я партия — 9 атак у Подлесных (+6-3) и 3 атаки у Земченка (+2-1); 3-я партия — 3 атаки у Подлесных (+1-0) и 9 атак у Земченка (+6-0).  Во второй партии больше всего атак тоже досталось Земченку — 5, и все 5 он забил.

Передачи:

Можно подумать, что интересны циферки только Кобзаря, а остальные имеют мусорный характер. Отчасти это так; но если сложить все атаки с передач непрофильных пасующих, то мы увидим, что эффективность этих атак (+5-1 из 10) по проценту выигранного-проигранного лучше, чем у Кобзаря. А ведь это атаки в заведомо аварийных условиях.

Передачи Кобзаря в попартийной раскладке:

После первой партии всё пошло прекрасно.

Защитные действия:

Для короткого трехсетового матча 15 очков, выигранных после защит и подборов — не так уж мало.