2 мин.

В преддверии Драфта. Ноа Вонле

Ноа Вонле выступающий за университет Индианы

Прототип: Крис Бош/Харрисон Барнс 

18-летний тяжелый форвард Ноа Вонле уже сейчас готов играть в НБА. "Freshman" университета Индианы в интервью Cbssports.com заявил, что выставит свою кандидатуру на Драфт-2014.В 26 матчах NCAA в своем дебютном студенческом сезоне Ноа набирает 11,3 очка, 9,0 подбора и 1,4 блок-шота в среднем за 26,5 минуты на паркете. Хочется отметить, что многие эксперты видят его в первой десятке предстоящего драфта.

Форвард «Индианы» Ноа Вонле не сможет ничего противопоставить Крису Бошу или Харрисону Барнсу, если представить всю троицу участниками виртуального конкурса трёхочковым бросков, но обладает рядом характеристик, присущих игрокам «Майами» и «Голден Стэйт». У него, конечно, есть потенциал снайпера, но отличает парня прежде всего невероятная подвижность при росте в 208 см, которая позволит Вонле с успехом закрывать позиции третьего и четвёртого номеров в профессиональном баскетболе.

Как и Бош, Ноа не является высококлассным атлетом, но обладает неплохим арсеналом атакующих действий и умеет играть спиной в трёхсекундной зоне. В то же время специалисты считают, что у Вонле есть все шансы вырасти в элитного оборонительного игрока и советуют поработать над броском в прыжке.Уникальные антропометрические данные, размах рук (220 см) и универсализм уже сейчас позволяют считать Вонле потенциальным претендентом на выбор в первой десятке драфта.

Ну и конечно обзор скаутов, в котором описаны все плюсы и минусы 

 

Чей же выбор?

Многие эксперты предполагают, что Ноа будет выбран командой Бостон Селтикс под шестым номером. Существует множество мнений по этому поводу, лично я считаю что это очень даже неплохой выбор для Бостона, возможно даже наилучший (за исключением если не выберут Экзама, Рэндла). Если проанализировать все мнения, то наиболее предполагаемый пик для него 5,6,7 или даже 3.

И напоследок, я считаю что из Ноа можно сделать добротного игрока, даже уровня all-star, но для этого ему нужно попасть в команду, которая действительно нацелена на "воспитание", с хорошим тренерским штабом и организацией. Брэд Стивенс идеально подходит под эту роль. 

 

Подписывайтесь на мой блог! Удачи!