13 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Матчи вторника. Ставки The Red (Мозаика ставок)

Основатель блога «Мозаика ставок» на Sports.ru The Red - со ставками на матчи 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА для подписчиков «Редакции «Рейтинга Букмекеров». Анализируем и ставим на матчи «Шальке-04» - «Локомотив», «Барселона» - «Тоттенхэм», «Ливерпуль» - «Наполи» и другие встречи игрового дня.

Ред. Лига чемпионов

Насыщенный футболом уик-энд завершился, но еврокубки не хотят давать передышки любителям футбола и поклонникам беттинга. Лига Чемпионов УЕФА спешит завершить свою групповую стадию. Далее поговорить предлагаем о матчах вторника, которые должны определить судьбу еврокубковой весны для многих команд, включай московский «Локомотив». О их визите в Германию и многом другом поговорим далее, в рамках очередного поста нашего блога. А по его итогам ждем от всех вас, дорогие читатели и подписчики, мнений по озвученным ставкам и предложений своих собственных вариантов, которых у вас немало, наверняка.

«Галатасарай» - «Порту» (11.12 20:55)

Очная ставка между соперниками столичного «Локомотива» по группе Лиги Чемпионов. И итог данного матча имеет прямое влияние на шансы российского коллектива на еврокубковую весну. Выйти в плей-офф Лиги Чемпионов команда Семина не может, но пробиться в Лигу Европы шансы остаются. Впрочем вернемся пока непосредственно к игре между турецкой и португальской командами.

Для «Галатасарая» важно победить, если они хотят выйти в Лигу Европы и не хотят оглядываться на параллельную встречу. Однако вопреки логики привычным для таких случаев котировкам, турки идут фаворитами но вовсе не явными. Мы уже давно привыкли, что игры такого плана играются именно так, как нужно одной из команд и в данном случае все очевидно. «Порту» уже выиграл квартет и результат для них не имеет никакого значения. Несколько ведущих игроков пропустят встречу и я не сомневаюсь, что португальцы еще и на поле выйдет не сильнейшим составом - смысла тратить силы и подвергаться травмам не вижу тут.

«Галатасарай» же может выйти в Лигу Европы даже проиграв - но это в том случае, если не выиграет свой матч команда Семина. Однако не думаю, что «Галатасарай» будет опираться на игру соперника. Противостоять туркам на их территории всегда не легко и хозяева должны сыграть на этом. Тем более, что они мотивированы в отличии от соперника. А отказываться от плей-офф Лиги Европы глупо - ведь это дополнительные финансовые вливания, а «Галатасарай» от них, наверняка, не откажется.

«Шальке-04» - «Локомотив» Москва (11.12 20:55)

А вот и непосредственно матч самих москвичей, которые навестить должны на этот раз «Шальке». Российская команда проводит ужасный еврокубковый сезон в плане результатов, но по игре подопечные Семина далеко не всегда были так плохи и слабы. Хватало матчей хорошего уровня в их исполнении и домашняя игра против немцев одна из таковых. Тогда «Локомотив» особенно хорош был в первом тайме, но из-за своей расточительность результата не достиг. В концовке того матча они пропустили гол и проиграли, хотя по игре имели все шансы на три очка.

Теперь же, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы им надо побеждать в Германии. Это, конечно, непросто но возможно. Правда в случае победы «Галатасарая» в своем матче, российскому коллективу будет мало личного успеха. Но не думаю, что они будут уделять внимание параллельному матчу и постараются решить все сами. «Шальке», конечно, огорчен после поражения в дерби и, возможно, должен как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Но турнирной мотивации у команды нет и смысла тратить силы и нервы тоже. «Локомотив» же мотивирован, да и футбол показывает сейчас хороший. Опять же против «Шальке» в первом круге они наиграли на гораздо большее, нежели поражение. И не стоит исключать, что в этот раз они возьмут свое или даже то, что соперник просто отдаст им три очка на фоне отсутствия личной мотивации.

Кому интересна статистика, отмечу что «Шальке» против россиян до сего момента играл дома только раз и это была победная игра. «Локомотив» трижды гостил в Германии и занес себе в активе одну победу и два поражения.

Кроме ставки на победу гостей, наверное, можно попробовать сыграть еще и тотал больше. Если «Шальке» просто так игру не отдаст, то футбол должен получиться вполне себе голевым - «Локомотиву» нужна победа и им надо атаковать, оголяя тылы. При этом оборона их и так невнятна в этом еврокубковом сезоне. Соперник далеко не гранд, но пользоваться слабостями обороны умеет. Но не имеет в своих рядах надежной защиты, а вот «Локо» уже неплох впереди сейчас. Так что и голов тут должно быть немало.

«Барселона» - «Тоттенхэм» (11.12 23:00)

А вот еще одна пара, где мотивация есть только у одной из сторон и это лондонский «Тоттенхэм». Команда Почеттино провалила старт группового этапа турнира, но по ходу его дистанции выправила ситуацию и пока идет на втором месте. Чтобы выйти из группы им нужно сыграть не хуже миланского «Интера», а значит скорее всего устроит лондонскую команду только победа. Это, конечно, результат сложно достижимый в гостях у «Барсы», но ничего другого стоящего в плане ставок не вижу в этой игре.

Каталонцы выиграли свою группу и им уже ничего не надо. Такие матчи часто завешаются в пользу команды, которой надо и которая мотивирована. И топ-клубы между собой не так уж и редко обмениваются очками, но при этом пропускают друг друга в плей-офф турнира. «Шпоры» очень хотят сыграть в плей-офф главного еврокубкового турнира и не исключаю, что «Барселона» одолевшая англичан на выезде в очень красочном матче, теперь подарит им три очка у себя дома.

Свою задачу каталонцы решили на групповом этапе, в минувшем туре чемпионата Испании они крупно победили в дерби и вышли на чистое первое место, получив преимущество в три очка над ближайшим преследователем. Болельщики счастливы и довольны, и вряд ли их как-то очень сильно огорчит поражение любимой команды в ничего не значащем матче. Опять же - зачем напрягаться каталонцам в этой игре, когда лучше поберечь силы и игроков, и просто отбыть номер на поле?

«Интер» - «ПСВ» (11.12 23:00)

А вот миланцы, конечно, будут верить в «Барсу» до последнего. Но это их право. Я же верю в то, что каталонцы отдадут очки «шпорам». Впрочем итальянцы будут в первую очередь думать о своей игре и постараются максимально быстро решить все вопросы с итогом матча и порадовать не только себя, но и трибуны. И я не думаю, что голландцы будут сильно против.

«ПСВ» осел на последнем месте и никуда не уйдет с него, а значит они остаются без еврокубковой весны. Поэтому мотивации особой нет в этом матче и, наверное, они особого сопротивления соперникам своим не окажут. Впрочем гости могут поставить на бесшабашный атакующий футбол - просто ради того, чтобы получить удовольствие от футбола, а может и хлопнуть дверью на прощание, оставив миланцев без шансов на плей-офф Лиги Чемпионов.

Поэтому, в любом случае и при любом сценарии самого матча, жду здесь футбола открытого и результативного.

«Брюгге» - «Атлетико Мадрид» (11.12 23:00)

Весьма блеклая и тусклая афиша в целом из-за разницы в классе между командами, и теряющая окончательно всю привлекательность из-за должного отсутствия турнирной мотивации. Бельгийцы уже оформили свой выход в плей-офф Лиги Европы и теперь результат матча им не важен особо. Мадридцы же вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, но пока непонятно с какого места. Пока они лидируют и, наверняка, постараются закрепиться на первой строчке при помощи победы в Бельгии, что им по силам, на мой взгляд.

Вообще матч не слишком привлекателен для ставок, по мне, но раз уж обзор тура в ЛЧ полноценный, выскажу свое мнение. И оно таково, что наиболее вероятный исход поединка - это именно победа гостей. «Брюгге» может и не упираться особо. А если и соберется попробовать порадовать родные трибуны результатом, то все равно шансов больше именно у испанцев. Мадридская команда не только классом выше, но и в тактическом плане гораздо лучше готова. И если бельгийцы сделают упор на атаке, то их просто поймают пару раз в контрвыпадах и все.

Так что единственное, что могу предположить в отношении сего матча - это победа гостевой стороны.

«Монако» - «Боруссия Дортмунд» (11.12 23:00)

В параллельной встрече этого квартета картина совершенно аналогичная с одной лишь разницей - монегаски обеспечили себе последнее место в группе и никуда не выходят. Дортмундцы прекрасно понимают, что шансы на первое место у них не так велики и я не буду тут думать об исходе, но предположу, что игра выйдет очень веселая и результативная.

«Боруссия» проводит отличный сезон и неплохо проявляет себя в атаке, что не удивительно при фигуре главного тренера в лице Фавра. Монегаски тоже больше стараются играть в атакующем ключе и данная игра исключением никак не будет. Ведь турнирной мотивации нет, а значит и упираться нет никакого смысла. Лучше монегаскам поиграть в удовольствие и на радость публике. Тем более, что дела чемпионата ныне куда важнее, да и обилие травм в команде Тьерри Анри мешает хозяевам сосредоточится на результате тут.

Немцы же тоже должны сыграть раскрепощено - они понимают свое превосходство в классе и освобождены от важности результата на фоне того, что выход из группы уже обеспечили себе. Первое место было бы приятным бонусом, но при том, что мадридцы вероятнее всего наберут именно три очка в своей игре, думать немцы об этом будут в последний момент. Причем не удивлюсь, если монегаски и вовсе выиграют на своем поля, просто воспользовавшись тем, что соперник может в какой-то момент совсем забыть о результате. А для «Монако» было бы приятно победить дома, хоть слегка сгладив итоги своего выступления в Европе в нынешнем сезоне. Однако ставить на это предлагать, само собой, не буду из-за слишком заметной степени авантюрности. А вот в футбол открытый и голевой верю - терять тут, в общем-то, нечего обоим командам и они могут позволить себе играть в удовольствие и на радость публике. Тем более, что между собой играют они довольно весело:

  • 03.10.18 Боруссия Д    Монако    3 : 0;

  • 19.04.17 Монако    Боруссия Д    3 : 1;

  • 12.04.17 Боруссия Д    Монако    2 : 3.

«Црвена Звезда» - «ПСЖ» (11.12 23:00)

А вот и самая загадочная игра в расписании игрового дня, по мне. Парижане, определенно, сильнее своих сербских соперников и мотивированы до предела - ведь они легко могут остаться без плей-офф Лиги Чемпионов, если проиграют эту встречу. В это никто не верит, конечно. Разница то в классе запредельная просто. Но кто вообще верил в то, что сербы получат хоть шанс на еврокубковую весну и наберут какие-то очки в этой группе. Никто, верно. А «Црвена Звезда» дома то пока не проигрывает и не пропускает - 0:0 с «Наполи» и 2:0 в противостоянии с «Ливерпулем».

Парижский матч выиграла команда Тухеля со счетом 6:1, но после той игры было немало новостей о том, что матч носил договорной характер и инициаторами этого были сами сербы. Так или иначе сейчас у хозяев поля есть маленький шанс зацепиться за евроубковую весну, но не думаю, что они с ним справятся.

По игре, признаться, нет никаких толковых идей и напрашиваются только авантюрные варианты. Во-первых, это пенальти. Все же атака парижан усеяна такими мастерами и звездами, против которых соперникам не представляется играть на регулярной основе, а значит и справиться куда сложнее. Во-вторых, это гол со штрафного. Сербы должны больше обороняться и справиться без фолов подле своей штрафной в каждом эпизоде и подходе соперника будет невозможно. А это значит, что парижане получат ряд моментов для удара со штрафного. И тут то мастеров в обойме Тухеля, хоть отбавляй.

«Ливерпуль» - «Наполи» (11.12 23:00)

А вот и главное блюдо игрового дня, где букмекеры на стороне англичан (как, наверное, и большинство игроков в БК). Впрочем я бы не хотел тут лезть в исход. «Ливерпуль» несмотря на то, что добивается результата сейчас, по игре не выглядит идеально и команда больше похожа на ту, что сбавляет обороты. Конечно фактор своего поля и более классная комплектация состава говорит в их пользу. Однако Анчелотти опытный тренер и находится в более удобном положении - лидирует именно его команда и бежать вперед надо сопернику. И пусть Анчелотти говорил, что не собирается парковать автобус в Англии, наверняка, на деле его подопечные будут больше действовать от соперника и играть на ошибках именно мерсисайдцев.

В Неаполе итальянцы выиграли и я не удивлюсь, если они не проиграют в Англии. Впрочем, если и ставить на что-то в этом матче, то это конечно же карточки. На кону стоит путевка в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА и обоим она достанется только при фантастическом итоге тура в группе. Поэтому почти наверняка только одна из команд этой пары выйдет дальше. А это означает, что футбол будет сопровождаться эмоциями, нервами, провокациями, задержками времени и грубостями. Все это не может остаться незамеченным в исполнении арбитра и Скомина обязан будет раздать много карточек и не исключено, что доберется он и до красного цвета в этой встрече.

Как вы считаете, пройдут ли эти ставки? Пишите свои прогнозы в комментариях!

Если вам понравился пост, не забывайте плюсовать и подписываться на блог! Если с чем-то не согласны - все дискуссии в комментариях к материалу!