3 мин.

7 причин, почему надо болеть за сборную Англии на World Cup 2014

Итак, вчера мы представили вам текст про сборную Англии в нашем блоге. Дабы продолжить тему о этой сборной, ниже представлены ровно 7 причин, почему на мундиале надо болеть за компанию СтивиДжи, Лэмпса, Руни и других. 

1. Последний (скорее всего) Чемпионат Мира Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда 

Стивену уже 33, Фрэнку - 35. Вряд ли они еще сыграют на главном футбольном турнире, хотя кто знает этих двух английских Богов. Позволю себе скопировать отрывок из текста про Англию, который я уже прорекламировал.  Это два великих игрока, две великие восьмерки, две легенды своих клубов и своей сборной…

Пожалуй, больше ничего про этих двух игроков писать не стоит. Этих слов достаточно. Я думаю, что вы и все прекрасно это знаете. Добавлю лишь, что на двоих Фрэнки и Стиви провели более 200 матчей за сборную и более 900 матчей за клуб. Поэтому не болеть за этих двух Великих с большой буквы игроков просто невозможно!

ajnj

2. Англия давно ничего не выигрывала

Англия ничего не выигрывала уже на протяжении 48 лет. Давно бы пора хотя бы выйти в финал крупного турнира, но никак не получается это сделать. Не раз у Англии вырастало одаренное поколение футболистов, но выиграть они ничего не могли. Давайте быть реалистами: «трем львам» никакая победа не светит, но все же попробовать стоит.

3. Непредсказуемая игра

Вообще, сборная Англии - достаточно неровная сборная. Мастера дальних ударов Джеррард и Лэмпард могут забить красивый гол, выдать невероятный навес или пас. Уэйн Руни вообще универсал - может забить со штрафного, после прохода, также дальним даром, акробатически. Старридж и Уэлбек вполне могут как забить пяткой, так и сделать что-то невообразимое с мячом.

А вот голкипер и защитники вполне могут начудить, пропустив несколько нелепых голов. По характеру также у сборной все непредсказуемо: можно выиграть матч «на зубах» благодаря опытным игрокам, а можно без шансов проиграть из-за неопытности молодых игроков. В общем, если смотреть матчи Англии, вполне можно увидеть зрелище. 

 

ajnj

4. У команды есть будущее

Конечно, когда в футболе говорят про будущее, имеется в виду молодые игроки. И у подопечных Роя Ходжсона их прилично - одни только Люк Шоу, Джек Уилшер, Рахим Стерлинг, Росс Баркли, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джордан Хендерсон и Дэнни Уэлбэк говорят о многом. А ведь им всем не более 23-х лет! Сейчас у сборной такой переходный период, когда на главные роли выходят молодые игроки. Если они блеснут на ЧМ, то место в составе сборной на будущее будет обеспечено.

5. Поддержать Уэйна Руни

Всего лишь раз в истории англичанин становился лучшим бомбардиром ЧМ. Это был Гари Линекер в 1986 году. Кроме этого случая никакой англичанин всерьез не претендовал на эту награду. А такой форвард, как Руни, обязан хоть раз блеснуть на мундиале. Тем более Уэйн так серьезно относится к подготовке к чемпионату, даже не играл в последних матчах за клуб.   

6. Английская Премьер-Лига

Безусловно, кто бы что не говорил, но АПЛ - лучшая лига мира. И согласитесь, что не совсем справедливо, что сборная Англии никогда ничего не добивалась. По сути, если команда добивается чего-то выдающегося на европейской арене, то в ней должно быть хотя-бы несколько представителей своей страны. Но, к сожалению, в Англии очень много легионеров. 

7. Группа смерти

Группу D практически все называют так называемой группой смерти. Уругвай, Коста-Рика, Англия и Италия. Конечно, тут есть явный аутсайдер - Коста-Рика. А вот матчи между тремя остальными командами обещают быть жаркими! 

 

ajnj

Подпишитесь, вместе веселее!

ajnj