4 мин.

Воспоминания о ЧМ-2010. Часть 2

Воспоминания о ЧМ-2010. Часть 2

Это вторая  часть наших воспоминаний о прошлом Чемпионате Мира по футболу. Мне тогда было лишь 8 лет, и это был первый крупный турнир, который я смотрел. Я тогда мало увлекался футболом, но болел за Манчестер Юнайтед. Не смотрел его матчи, не знал всех игроков клуба. Просто болел. А потом, когда Криштиану Роналду перешел в Реал, стал болеть и за мадридцев.  Так и сейчас – я болею за Реал и МЮ, являюсь ярым фанатом Криштиану. Так что на том ЧМ я болел за сборную Португалии. Но мой текст не об этом.

Еще я болел за сборную США. Мне просто нравилась страна. Я не знаю почему, но нравилась. Знаете, такая популярная, крутая и модная страна.  Не минусуйте меня сейчас и не критикуйте. Я просто болел за сборную США.

По ходу турнира я узнал таких игроков, как: Ландон Донован, Клинт Демпси, Майкл Брэдли и Тим Ховард. Напомню, сборная США играла в группе с Англией, Алжиром и Словенией. Безусловно, фаворитом группы была Англия. Я думал, что сборная США пройдет в плей-офф со второго места.    

ajnj

ЧМ начался. Я смотрел некоторые матчи, в том числе и матчи сборной США.  Первый матч сборная играла с Англией. Я не захожу в интернет и не смотрю,  кто забивал и на каких минутах, я пишу то, что помню. А я помню то,  что команды сыграли 1:1 и у Америки гол забил Клинт Демпси, при том вратарь Англии Грин явно ошибся в этом эпизоде. Про этот матч я помню мало. Следующий матч сборная США играла со Словенией. И этот матч я помню очень хорошо. Словения вела 2:0. Я был в истерике. Вдруг Ландон Донован отыгрывает один гол, «влупив» мяч под самую перекладину. Я немного успокоился. А когда Майкл Брэдли сравнял счет, я стал яростно болеть за команду. Но тут на сцену вышел ОН.

ОН – Коман Кулибали из Мали. Судья этого матча. Я на всю жизнь запомнил  его имя и фамилию! В конце матча Америка забила ЧИСТЕЙШИЙ гол. Его автором был Эду. Но судья, этот Кулибали, не засчитал его. Там не было офсайда, не было никаких нарушений, наоборот, фолили словенцы. Это был штрафной с фланга. Я запомнил себе такую картину: стоят два игрока Словении и два игрока США.  Американец за словенцем, американец за словенцем. Словенцы просто блокируют футболистов США, держат за майки.  Для того, чтобы американец не забил головой. И это нормально? Там  был реально чистый гол, а если и не засчитывать гол, то ставить пенальти. Но нет. Кулибали назначил  свободный удар в пользу Словении. Я был просто разъярен!             

Третий матч был с Алжиром. Нужно было побеждать. Вы, наверное, эту историю знаете. Ландон Донован, этакий Капитан Америка сборной США, забил единственный гол в матче в добавленное время. Моя радость была неописуема! Итак, сборная США прошла в плей-офф Чемпионата Мира.

В 1/8 Америка играла с Ганой. Гана выиграла в дополнительное время, и я был не очень сильно расстроен.

На меня очень сильное впечатление произвел Ландон Донован. Я навсегда запомнил его, как какой-то мой талисман ЧМ-2010. Ландон сразу же стал одним из моих любимых футболистов, коим и по сей день является. Я видел всего несколько игр этого идола фанатов сборной США, но он стал моим кумиром. Я очень надеюсь, что он вновь блеснет на Чемпионате Мира. Но на этот раз в Бразилии. И мне действительно жаль, что у Ландона не получилось в Европе.

Вот таковы мои воспоминания о ЧМ-2010. Спасибо! Спасибо вам, друзья, спасибо игрокам, спасибо организаторам.

Вот так сборная США и Ландон Донован сделали ЧМ-2010 незабываемым. В конце я бы хотел сказать спасибо Ландону. Спасибо, Донован! Thank you for everything!

ajnj

Эта была вторая часть воспоминаний о прошлом ЧМ.  Напоминаем, что наш блог открыт для всех желающих, если хотите стать автором, милости просим. Всем спасибо! Подпишитесь на блог, вам будет интересно. Пока!